Пить желатин для здоровья кожи

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение ester »

Слышала, что желатин очень полезен для кожи и благотворительно влияет на ее состояние, если употреблять его ежедневно. Рецепт такой: в стакане воды растворить 1 чайную ложку желатина. Пить нужно натощак, минут за 20-30 до еды. Может кто-то пробовал? Какие результаты?
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение Элла23 »

Желатин заметно улучшает кожу, ее вид и эластичность, но пить его нужно курсом, до 10 месяцев, плюс перерыв десять дней. Получается после месяца питья, делать перерыв, затем продолжать! Результаты будут заметны!
Ёлка

Re: Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение Ёлка »

Думаю, потребность в желатине больше у людей среднего и старшего возраста, чем у молодых.
Я предпочитаю есть холодец и желе. Это приятнее и вкуснее. :lol: И желатин в них есть, и польза будет.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение Киара »

Желатин при попадании в пищеварительный тракт полностью расщепляется на аминосислоты, которые никак не влияют на кожу. Организм из этих аминокислот сам производит все необходимые вещества, в том числе и коллаген (наверно, именно ему приписывают это воздействие на кожу). Но этот же коллаген он может производить практически из любых других продуктов, которые точно так же расщепляются на аминокислоты. Так что, в результате такого способа я очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Дарина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:08

Re: Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение Дарина »

Польза от желатина действительно большая и не только для старшего поколения. Ведь он содержит аминокислоту глицин, незаменимую для людей с повышенными умственными нагрузками, а также аланин, аспарагиновую кислоту, которые укрепляют сердечную мышцу. Такой растворённый в воде желатин можно использовать в домашних условиях не только для красоты вашей кожи, но и для восстановления подвижности в суставах и для профилактики остеопороза. Приём внутрь желатина можно сочетать с масочками из него же, так омолаживающий эффект будет более заметен. В зависимости от типа кожи в маску с желатином добавляют овсяные хлопья, банан, сливки или кефир. Я делаю так: растворённый на водяной бане желатин (после остывания, разумеется) смешиваю с овсяными хлопьями до состояния жидкой кашицы, даю настояться минут 10-15, добавляю 2-3 капли масла чайного дерева и наношу на лицо на полчаса. Такая масочка не только улучшает цвет лица, но и заметно уменьшает число прыщиков, проверено.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение Artemida »

Ну, если пить желатин, то здоровье наверняка можно улучшить. А вот кожа, если вы будете принимать его внутрь, не изменится никак. Если же говорить о наружном использовании желатина, например, масках для кожи, то ее состояние можно значительно улучшить. Насколько я знаю, маски на основе желатина используются для того, чтобы подтянуть кожу, а также при наличии комедонов (черных точек) и расширенных порах.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Пить желатин для здоровья кожи

Сообщение Alina_N »

Возможно, и есть какое-то положительное влияние желатина на кожу. Но на здоровье хорошо действует тот желатин, который выделяется при варке косточек и мяса, а не тот, что продается в пакетиках. Поэтому вместо холодца полезней кушать студень. Он наверняка улучшит работу суставов, а вот сможет ли он сделать кожу красивой и сияющей неизвестно.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей