Обучение естественному макияжу

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Обучение естественному макияжу

Сообщение danet »

Пользуюсь очень хорошей косметикой, брендовой, но у меня не получается наложить на себе макияж. Получается не естественно. Как можно научиться?
Вложения
natural_makeup.jpg
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Обучение макиажу

Сообщение ЕленаС »

Что именно у вас не получается? Чтобы макияж выглядел естественно, не нужно пользоваться вызывающими, яркими и бросающимися в глаза тонами. Используйте тона, которые максимально приближены к естественному цвету кожи.
Но напрашивается другой вопрос: что нужно чтобы макияж был легкий, не бросался в глаза и сливался с чертами лица?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как правильно сделать неброский, естественный макияж?

Сообщение Artemida »

В этом ничего сложного нет. Главное - растушевывать линии макияжа, здесь не должно быть какого-то четко очерченного контура и ярких кричащих цветов. Я поступаю так: тонизирую кожу, наношу тончайший слой тонального средства. Для бровей использую серый (не черный!) карандаш, под глазами слегка намечаю стрелки коричневым цветом, тени в данном случае у меня пастельные либо вовсе отсутствуют. Также не так выделяется тушь коричневого цвета, выбирайте классическую - удлиняющие и объемные в данном случае не нужны. В конце подкрашиваю губки блеском естественных оттенков (тоже никаких очерченных контуров на губах!). Румяна при неброском макияже я не наношу, но чтобы придать лицу здоровый вид, просто по окончании макияжа слегка щипаю себя за щечки. :) Все!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как правильно сделать неброский, естественный макияж?

Сообщение Mila Mila »

Главное - не переусердствовать с косметическими средствами. Лучше меньше, да лучше, как говорится. Я тональным кремом не пользуюсь вообще. Слегка припудриваю лицо. Стрелки на глазах - тоже не мое, наношу тени светло коричневых и серых оттенков, но чуть-чуть , что-бы глаза подчеркнуть. Помадой уже давно пользуюсь матовых коричневато-розовых тонов.

Изображение
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Обучение макиажу

Сообщение Элла23 »

Начинайте всегда с основы, потом уже тени светлые, а в уголках темнее. Тени используйте нейтральные, чтобы не переборщить. Если хотите темные, то кисточкой накладывайте понемногу, чтобы понимать когда хватит. Потом тушь.
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Как правильно сделать неброский, естественный макияж?

Сообщение ЕленаС »

Попробую сделать макияж по вашим советам. Интересно было бы еще глянуть на эту тему какое-то видео для наглядности.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Обучение макиажу

Сообщение Leno »

Думаю, вам стоит обратиться к специалисту, представители косметических фирм регулярно проводят пробные обучающие уроки. С помощью специалиста по макияжу вы подберете свою образ, манеру нанесения теней, и узнаете все мелкие хитрости, при которых подчеркнете ваши плюсы и спрячете минусы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Обучение макиажу

Сообщение Mila Mila »

Да вон в Интернете наберите "уроки макияжа онлайн". Вам высыпется куча мастер-классов по технике нанесения макияжа. Посмотрите, поэкспериментируете. А вообще, что-бы макияж смотрелся естественным, нужно стараться не злоупотреблять косметикой - пусть лучше будет поменьше всего и не очень яркие оттенки. Все наладится. Не переживайте!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как правильно сделать неброский, естественный макияж?

Сообщение Екатерина Кушнир »

1. Нужно выровнять тон кожи с помощью тонального крема.
2. Корректором маскируем круги под глазами.
3. На верхнее веко наносим бежевые тени, складку века подчеркнем серо-коричневыми тенями слегка, очень хорошо растушевываем.
4. Под бровь и во внутренний уголок глаза наносим белые тени сатиновые.
5. Подведем верхнее веко коричневым карандашом.
6. Нанести тушь. Ее много не бывает, она не может испортить макияж.
7. На щеки нанести натурального цвета румяна, а выше- нанести хайлайтер. Тогда создается такое естественное сияние кожи изнутри как у Кэндис Свейнтпол.
8. Брови подчеркнуть коричневым гелем для бровей.
9. Над губой наносим хайлайтер и прозрачный блеск для губ.
Вложения
160e3eedb8d3e56ec13f51a8385aa019_b.jpg
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Как правильно сделать неброский, естественный макияж?

Сообщение lusiya »

ЕленаС писал(а): Интересно было бы еще глянуть на эту тему какое-то видео для наглядности.
Посмотрите! На мой взгляд не плохо получилось!


А ни кто не говорил, что будет просто!
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Екатерина___
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:56

Re: Обучение естественному макиажу

Сообщение Екатерина___ »

Естественный макияж делать очень просто. Самое главное использовать косметику, которая подходит вам. Тональный крем или пудра - соответствует цвету кожи. Карандаш для бровей, на два тона темнее цвета ваших волос, тени - светло-пастельных оттенков (и только в уголок глаза темные). Тушь - один слой. Румяна - нежно-персикового цвета и блеск для губ. И вуаля!
Аватара пользователя
Щербина Ирина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:19

Re: Как правильно сделать неброский, естественный макияж?

Сообщение Щербина Ирина »

Для неброского макияжа необходимо использовать максимально натуральные бежевые и коричневые оттенки теней, а вот румяна и цвет губной помады лучше всего подбирать по цветотипу внешности.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Естественный макияж

Сообщение Оксана94 »

Зародилась у меня такая идея - поменьше краски на лицо. Хочу остановиться на тональном креме, туши, и бесцветном блеске. Подскажите, какую лучше всего, выбрать тоналку для смугловатой кожи лица, а то не хочется в негра превратиться? Как можно преукрасить такой макияж на вечернюю встречу, например?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Естественный макияж

Сообщение Екатерина Кушнир »

Оксана94 писал(а):Зародилась у меня такая идея - поменьше краски на лицо. Хочу остановиться на тональном креме, туши, и бесцветном блеске. Подскажите, какую лучше всего, выбрать тоналку для смугловатой кожи лица, а то не хочется в негра превратиться? Как можно преукрасить такой макияж на вечернюю встречу, например?
Вы сделали однозначно правильный выбор, хотя меня этим летом потянуло на очень яркий макияж глаз и я себе не отказываю. Глаза очень выразительно смотрятся. Что касается Вашего макияжа, то тональный крем для смуглой кожи подобрать легко. Советую присмотреться к маркам: ВВ-крем от Garnier ( фишка в том, что у них даже самый светлый тон темноват и подходит идеально для загорелой кожи и смуглой кожи). Этот ВВ-крем не оставляет эффект маски и очень прост в нанесении.
Советую протестировать тональный крем от Макс фактор Lasting Performance. Но так текстура плотная, но наносится легко и перекрывает расширенные поры идеально. Но протестируйте текстуру, понравится или нет. Для меня это идеальный тональный крем. Оттенок не подскажу, лишь потому что нужно в магазине нанести тональный крем на лицо (полоску) и посмотреть подходит или нет. Если полоска сливается с кожей, то подходит, если нет, то выбираем другой оттенок.
Как же дневной макияж превратить легко в вечерний? Предлагаю модный макияж, который носит Тина Кароль. Он очень модный, но прост в исполнении. Тон у нас нанесен, корректором скрыты все недостатки, реснички накрашены. Теперь мы будем наносить красную помаду!! Для этого нужно губы обвести красным карандашом, заштриховать и нанести красную помаду. Помада сейчас модная матовая, а значит, нам нужно поверх красной помады положить салфетку и припудрить губы. Убрали салфетку, видим матовый эффект.
Глаза мы не трогаем, на них только тушь. Если глаза кажутся усталыми, то чуточку нанесем коричневых теней в складку века. Под скулу нанесем корректирующую пудру, немного румян и макияж готов.
Аватара пользователя
Vikanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:43

Re: Обучение естественному макияжу

Сообщение Vikanova »

Да, девочки, я тоже восторгаюсь естественным макияжем. Сразу образу легкость придается и сексуальность. Я такой макияж делаю у визажиста (сама не умею ну совсем). Можно и в салон красоты на спа программу со скидкой сумасшедшей сходить, и стрижку новую дешево сделать.
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Макияж в натуральном стиле

Сообщение Оксана94 »

Никогда не любила разукрашиваться, как попугай, мне по душе сдержанный, естественный макияж. Девушки, подскажите, пожалуйста, какой тональный крем и тушь подойдет для такого макияжа? Какую тушь выбрать: черную или коричневую?
Аватара пользователя
Ольга Минайлова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучение естественному макияжу

Сообщение Ольга Минайлова »

Может быть вы плохо подготавливаете кожу перед макияжем? Это очень важный пункт для естественного макияжа. Порой важнее чем сам макияж.
Как вы это делаете?
С уважением, Ольга Минайлова
Арт-директор Make Up Studio Olga Minaylova
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей