Фотоэпиляция

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Яrkaя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:36

Фотоэпиляция

Сообщение Яrkaя »

В чем плюсы и минусы фотоэпиляции? Насколько эта процедура вредна для кожи и для организма в целом? Поделитесь своим опытом, так как другие способы эпиляции не дают идеального результата.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Фотоэпиляция

Сообщение Наталья Китик »

На данный момент фотоэпиляция - один из самых эффективных и безопасных методов избавления от ненужных волосков, причём применять его можно даже на самых чувствительных участках кожи, например, в зоне бикини или над верхней губой. Суть метода заключается в том, что под воздействием световой энергии высокой интенсивности разрушаются волосяные луковицы и волосы просто перестают расти. То есть это означает, что, если вы пройдёте определённое количество процедур (оно будет зависеть от типа кожи, волос и других индивидуальных особенностей), вы можете полностью и навсегда избавиться от нежелательной растительности. Это и есть основной и главный плюс метода фотоэпиляции.

При грамотно проведённой процедуре никакого особого вреда быть не должно, разве что многочисленные сеансы фотоэпиляции могут серьёзно ударить по бюджету. :lol: Могут быть также слегка неприятные ощущения во время самого сеанса и покраснение обработанного участка кожи после него. Но это мелкие детали, покраснение довольно быстро снимается с помощью специального охлаждающего геля.

Понятие "грамотно проведённая процедура" включает в себя предварительную консультацию опытного врача-дерматолога, который обязательно должен быть в любом солидном салоне или клинике. Врач определит, нет ли у вас противопоказаний к фотоэпиляции, и назначит интенсивность воздействия в зависимости от индивидуальных особенностей вашей кожи. Интенсивность воздействия - очень важный момент в процедуре фотоэпиляции. Если её выбрать неправильно, возможны ожоги и повреждения кожи, поэтому желательно, чтобы вам провели несколько пробных вспышек. Это поможет определить степень чувствительности вашей кожи.

Многое также зависит и от специалиста, который будет непосредственно проводить сеанс - как минимум, он должен быть опытным и квалифицированным и уметь действовать не только по шаблону.

Исходя из всего вышесказанного, ваша основная задача - выбрать хороший салон или клинику, где уже реально проходили фотоэпиляцию ваши подруги или знакомые, их положительные впечатления и будут лучшей рекомендацией. ;)

Кстати, по поводу противопоказаний - у процедуры фотоэпиляции их достаточно много - беременность, заболевания кожи, вирусные инфекции, проблемы с сердечно-сосудистой системой, диабет, приём некоторых лекарственных препаратов, поэтому консультация врача нужна обязательно.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Фотоэпиляция

Сообщение Киара »

Проходила курс фотоэпиляции несколько лет назад. Ощущения неоднозначные. Врач мне сразу объяснила, что фотовспышки влияют только на те волоски, которые находятся в состоянии роста. Но у нас есть еще множество волосков, которые находятся в "спящем" состоянии, и именно после уничтожения основных они начинают расти. Сколько их неизвестно, у каждого человека по своему.

Классически считается, что все "спящие" волоски можно удалить за 5-7 процедур, но практически - это бывает очень редко. Все время вылезают предательские несколько волосков. Так, пройдя 7 процедур, потратив немалое количество денег, у меня все еще остались единичные тонкие волосы. Конечно, это гораздо лучше и менее заметно (можно даже не каждый день их сбривать), но все-равно не тот результат, которого хотелось бы добиться за эти деньги.

Тем не менее, я собираюсь поднакопить еще денег и пройти несколько процедур, чтобы уничтожить то, что осталось.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Фотоэпиляция

Сообщение Mila Mila »

За один раз все волоски действительно не уничтожить. Нужно как-минимум 2-3 подхода. Дороговато получается, но результат того стоит.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Фотоэпиляция

Сообщение ReginaS »

Пользовалась и простым эпилятором – скажу сразу, что фотоэпиляция в 100 раз более безболезненный процесс, если говорить о плюсах, а сеансы придется повторять.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Фотоэпиляция

Сообщение Zoyja26 »

Делала на ногах, провела 6 процедур. Волосы расти практически перестали, иногда подбриваю небольшие участки.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей