Косметика без красителей и отдушек

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:44

Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Ksenia »

В большинстве косметических средств встречаются красители и отдушки, даже в детской косметике. Какие косметические марки создают средства по уходу за лицом без красителей, без отдушек, без запаха?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Наталья Китик »

К сожалению, вы не указали, по какой именно причине ищите косметику без красителей и отдушек. :think:

Если вы просто хотите перейти на косметику, целиком и полностью основанную на натуральных компонентах, вам стоит обратить внимание на органическую косметику или биокосметику - разница между ними заключается в том, что органическая косметика на 100% состоит из экологически чистых компонентов растительного происхождения, а биокосметика может содержать и продукты животного происхождения, например, мёд или пчелиный воск. Такая косметика не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и парабенов, однако обладает естественным ароматом входящих в неё компонентов.

И ещё один нюанс - несмотря на то, что и органическая косметика, и биокосметика позиционируются как достаточно деликатные и подходящие даже для чувствительной кожи, с ними надо соблюдать известную осторожность. Большинство натуральных компонентов по сути своей являются сильными аллергенами и могут вызвать непредсказуемую реакцию.

В качестве примера могу привести биокосметику Sanoflore - это французская фирма, выпускающая косметику для ухода за лицом и телом, цветочные воды и т.д. Мне подружка недавно привезла в качестве презента ночной восстанавливающий и омолаживающий концентрат этой фирмы под названием Sanoflore Essence Merveilleuse - отличная штука, кожу за ночь освежает и разглаживает на 5+, одна беда - стоит этот концентрат достаточно дорого, поэтому сама я его себе вряд ли куплю. :D

Есть ещё биокосметика Florame - это тоже французская марка, и хотя она больше на ароматерапии специализируется, есть среди её продукции и средства для ухода за кожей лица.

Из более доступных вариантов можно вспомнить отечественную органическую косметику "Натура Сиберика". Приходит на память также косметика Green Mama - органической её, конечно, не назовёшь, но натуральных компонентов в составе много, а также нет синтетических отдушек и красителей.

Если же у вас чувствительная кожа и вы склонны к аллергии, стоит обратить внимание на гипоаллергенную косметику - в состав такой косметики входят синтетические компоненты, однако она не содержит ароматизаторов и отдушек, чтобы свести риск аллергической реакции до минимума. Из числа известных и уважаемых производителей вспоминаются Uriage, Avene, Bioderma - кстати, тоже французские марки. :) У Bioderma есть отличная гипоаллергенная серия для ухода за чувствительной кожей - Bioderma Sensibio.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Киара »

Конечно, косметика масс-маркета вам тут не подойдет. Везде есть консерванты, отдушки и прочая химия.

Полностью натуральной можно назвать лишь органическую косметику, там все, вплоть до консервантов натурального происхождения. Из российских фирм это фирмы Клеона, Леля, Венец Сибири. Миролада и много других. Из зарубежных Madre Labs, Aubrey Organics, Alba Botanica и многие другие. При покупке косметики необходимо обращать внимание на состав, так как некоторые фирмы называют себя органическими, но при этом содержат в составе ненатуральные компоненты, это Рецепты бабушки Агафьи, Натура Сиберика и пр.

Конечно, такая косметика поможет избежать многих проблем, к ней не возникает привыкания, как это происходит с химией. Но, многие натуральные компоненты вызывают аллергию, поэтому, если вы аллергик, внимательно изучите состав. Многие масла, содержащиеся в органической косметике могут вызывать закупорку пор, например, миндальное масло и витамин Е. Поэтому, если у вас проблемная кожа, то вам так же подойдет не каждая баночка с органикой. Перед покупкой лучше выписать камедогенные вещества и проверять состав кремов на их наличие.

Конечно для век и губ лучше всего использовать натуральные крема вместо масс-маркета, камедогенности в этих зонах нет, поэтому средства подобрать очень легко. А вместо гигиенической помады лучше выберите какао-масло - безопасное, отлично смягчающее натуральное средство.
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:42

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Vertigo »

Я уже больше года пользуюсь косметикой органической, которая как раз и идет без красителей и прочей нечести.) мне она очень нравится. Эффект прекрасный, такого другой косметикой я не могла добиться. Обычно, читаю сначала отзывы, а потом уже беру той или иной фирмы то средство, что мне необходимо.
Аватара пользователя
Trisha888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:56

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Trisha888 »

Как уже сказали девочки, наврятли на массмаркете можно встретить натурпродукт. В зависимости от того, где живете, можете попробовать что-нибудь от Lush, но проблема в том, что натуральная косметика очень дорога, а срок хранения мааахонький)
Кстати, я уже давно перестала пользоваться всякой термоядерной попурри, решила попробовать подобрать индивидуальный уход. Сходила к дерматологам, они сделали косметику специально для меня. У меня комбинированная кожа и чувствительная, так что я сомневалась перед тем, как пробовать, но результат превзошел ожидания!
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение AnnaBabenko »

Многое из косметических средств можно делать и самой, в домашних условиях. В основном это скрабы, крема, пудра. Конечно, всего не сделаешь, но многое можно!

И почитайте тему об опасных ингредиентах в косметике >> viewtopic.php?t=4437
Аватара пользователя
Tacha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:54

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Tacha »

В немецкой компании LR есть большая линейка с Алоэ Вера. В разные продукты по уходу за кожей, Алоэ Вера входит от 20 до 90%. Стоит, конечно, не 3 копейки, но для зарегистрированных консультантов скидка очень хорошая.
Интересно? Пишите.
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Re: Косметика без красителей и отдушек

Сообщение Jonah »

В последнее время, все в отзывах хвалят белорусскую косметику, в том числе из-за состава, viewtopic.php?t=2135, и шампуни кстати то же.

Изображение

Природная и натуральную косметика, отзывы >> viewtopic.php?t=248
Как правильно подобрать натуральную косметику >> viewtopic.php?t=265
Домашний уход и крема собственного приготовления >> viewtopic.php?t=1113
Производители косметики из натуральных компонентов >> viewtopic.php?t=2593
Хорошие способы для красоты тела >> viewtopic.php?t=286
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей