Новая причёска - новая жизнь?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Ёлка

Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение Ёлка »

Как часто вы меняете причёски? Зачем, почему вы делаете это? Просто под настроение, с желанием изменить имидж, с целью начать свой "новый проект"?
К.Шанель говорила: «Когда женщина меняет прическу, она готова изменить свою жизнь». А на что готовы вы?! ;)
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение elena69 »

В разном возрастном отрезке все по разному.
Сейчас у меня короткая стрижка, к которой достаточно долго шла, выбирая, как мне кажется, свой образ.
Поэтому говорить о том, что часто меняю прическу не приходится.
Стараюсь посещать одного мастера, в этом есть много плюсов. Не надо ничего объяснять, не надо тревожиться, что сделают что-то совсем непотребное.
Мастер, которому ты доверяешь и который уже не в первый раз видит результат своей работы, может предложить то к чему можно прислушаться.
Делаю стрижку исключительно тогда, когда я перестаю себе нравится. Улучшается настроение, восприятие мира, а тогда не исключено, что могут появиться мысли о новом "проекте".
Аватара пользователя
May_mary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:55

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение May_mary »

Я много лет ходила с длинными волосами, только иногда меняла длину. Но когда мои, на тот момент длившиеся уже 4 года, отношения зашли в тупик, я поняла, что нужно менять все. Решила начать с прически. :) Подстриглась очень коротко, еще и мой парикмахер - любитель экспериментов, давно хотел мне смастерить что-нибудь новое. Получилось очень неплохо. С новой прической и образ мыслей было легче изменить. Правда, короткую стрижку нужно очень часто обновлять, с ней сложнее, чем с длинными волосами. А когда я начала пытаться отрастить волосы, у меня никак это не получалось, казалось, что они растут неаккуратно, шла подравнять, в итоге отрезала еще короче. Сейчас отращиваю волосы уже полгода, пока успешно.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение Artemida »

Я уже несколько лет делаю каскад на волосах - они у меня средней длины и очень непослушные, а постоянно портить утюжками не хочу. Сейчас вот надоели мне все эти шапочки и лесенки, отращиваю просто длинные волосы с прядями ровной длины. Возможно, сделаю каре.

К смене имиджа отношусь нормально и не считаю это началом новой жизни. Просто после посещения салонов улучшается настроение и прибавляется уверенность в себе. Еще бы, ведь для женщин внешность - это самое главное.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение Leno »

Я консерватор по натуре и изменение цвета волос или длины волос для меня это ответственный шаг, почти как полет на луну. Почти десять лет ходила с короткой стрижкой, но захотелось перемен и отрастила за два года длинные волосы. Думала с короткими стрижками хлопот много, после сна надо вымыть и уложить, но длинные волосы требуют такого же внимания, если конечно не ходить все время с хвостом. Вот думаю, а может вернуться к прежнему имиджу.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение Zoyja26 »

Готова менять стрижку раз в год-два, с цветом волос не экспериментирую. Подобрала такой оттенок что сама могу подкрашивать дома корни, не бегать за этим в парикмахерскую. У меня жизнь ни разу не менялась с изменением прически.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение Velga »

Я не настолько решительный человек, чтобы кардинально изменить свою прическу. Но в школе в одиннадцатом классе накануне последнего звонка обрезала свои длинные волосы до длины каре. И действительно, на жизнь посмотрела по-другому. Тем более что время и обстоятельства заставляли резко менять свои взгляды и отношение к жизни.
Аватара пользователя
Антоша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 16:30

Re: Новая причёска - новая жизнь?

Сообщение Антоша »

Мы, женщины, так устроены. Когда жизнь требует перемен, первое, что мы делаем - идем в парикмахерскую. Я, когда ситуация заходит в тупик, меняю прическу. Это мой первый шаг, а может посыл к решению проблемы.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей