средство для ломких ногтей при беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Киртаева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:54

средство для ломких ногтей при беременности

Сообщение Юлия Киртаева »

Девчонки, посоветуйте средство для лечения ногтей при беременности для моей сестренки. :cry: Ногти стали в ужасном состоянии! Ломаются и слоятся. А применять средства, не зная подойдет ли беременности, на угад думаю не стоит! Помогите с выбором или каким-нибудь натуральным рецептом! :|
Аватара пользователя
Линара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:05

Re: средство для ломких ногтей при беременности

Сообщение Линара »

Пусть Ваша сестренка не слушает всякие страшилки - тем, кто в положении, можно пользоваться теми же косметическими средствами, что и всем остальным людям. Если все-таки боязно, можно полечить ногти народными средствами: мне неплохо помогали ванночки с морской солью и лимонный сок (разрезать половинку и погрузить ногти в мякоть минут на 5). А вообще, эффективнее всего укрепление ногтей изнутри, витамины с кальцием и богатая кальцием же еда - во время беременности малыш берет кальций из маминого организма, потому и ногти страдают.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: средство для ломких ногтей при беременности

Сообщение Киара »

Вообще странно, что у вашей сестры ногти начали ломаться именно во время беременности. Обычно, проблемы с волосами и ногтями начинаются уже после родов. Так как во время беременности под воздействием гормонов происходит усиленный рост волос и ногтей. Волосы становятся густыми и блестящими, а ногти крепкими и прекращают слоиться и ломаться. Проблема, опять же гормонального плана с выпадением волос и ломкостью ногтей приключается позже.

Если у сестры случилась такая беда, то я не рекомендовала бы ей заниматься самолечением. Пусть лучше сходит, сдаст анализы на гормоны, возможно, ей потребуется принимать какие-либо препараты. Так же, пусть гинеколог выпишет ей адекватный витаминный комплекс.
Аватара пользователя
Luciya_83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 23:05

Re: средство для ломких ногтей при беременности

Сообщение Luciya_83 »

Проблемы с ногтями, ломкость волос может появиться и во время беременности из-за недостатка кальция в организме, на почве гормональных сбоев. Идет активное развитие ребеночка, и берет он от мамы не меньше, чем после рождения, кушая мамину грудь. Во-первых действительно сдать анализы. Во-вторых обязательно нужно пересмотреть питание: не забывать про сыр, кефир, творожок.. Если она принимает какие-либо поливитамины для беременных, то дополнительно кальций принимать не желательно без рекомендаций врача. У меня после родов ногти стали на удивление крепкими, потому что стала налегать на кисломолочные продукты (кстати, это те продукты, содержащие кальций, которые можно ежедневно употреблять без особых проблем; например, в кунжуте тоже много кальция, лидер по содержанию оного, но сколько его можно съесть, чтобы добыть нужную суточную дозу?) Других мер не применяла, а проблема с ногтями ушла: были мягкими и часто слоились, думаю это потому, что раньше не придавала значения питанию.
Аватара пользователя
НатальяГр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:44

Re: средство для ломких ногтей при беременности

Сообщение НатальяГр »

Я когда была беременная у меня была такая проблемы но слава богу уже под конец беременности. Я каждый день покупала лимон, разрезала его на две половинки и опускали в них пальцы. Держала так минут 15. Если лимон не засыхал, то использовала его повторно.
Реже делала соляные ванночки для ногтей. Мне было лень с ними возиться.
Но если Ваша сестра не будет лениться, как я, и в комплексе делать эту процедуру, то думаю, что должно помочь.
Мне помогло.
Аватара пользователя
Лилия39
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 00:22

Re: средство для ломких ногтей при беременности

Сообщение Лилия39 »

У меня наоборот во время беременности ногти и волосы были очень крепкие и быстро росли, только пятна были на ногтях. Скорее у вашей сестры проблема есть изнутри - возможно недостаток кальция. А он очень нужен для правильного роста и развития ребенка, для правильной закладки и формирования зубов ребенка. Местные средства, думаю, мало чем помогут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей