Залысины как бороться?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Залысины как бороться?

Сообщение Mila Mila »

Обратила внимание, что в местах, где волосы растут надо лбом, они стали реже, просвечивает кожа. Это говорит о том, что начинают появляться залысины? С чем это может быть связано? Как бороться?
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Залысины как бороться?

Сообщение Екатерина 0701 »

Оптимальный вариант - консультация трихолога и эндокринолога. Волосы могут посыпаться из-за нервного фактора, гормонального сбоя или возрастных изменений. Из универсальных средств пропейте комплекс с селеном, кальцием и никотинкой. Лосьоны перцовые для втирания и щадящие шампуни.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Залысины как бороться?

Сообщение Киара »

Совершенно верно, без консультации специалиста вам не обойтись. Если же никаких болезней и патологий у вас не выявится, то только после можно пробовать исправить это самостоятельно.

Для начала можно попробовать перцовые или горчичные маски. Для этого нужно смешать экстракт перца, либо горчичный порошок с базовым маслом (растительным, оливковым, жожоба, аргановым и т.д) и втереть в кожу головы, особенно в те места, где поредели волосы. Для правильного эффекта кожу должно немного печь, тем самым она разогревается, кровь быстрее притекает и лучше снабжает луковицы волос питательными веществами. Эту маску можно держать около двух часов под тепловым колпаком. После вымыть голову обычным способом.

Так же, сейчас есть такая штука как мезороллер. он тоже дает очень хорошие результаты. Его можно катать прямо на чистую кожу головы. Мезороллер так же вызывает повышенный прилив крови к коже головы, но эффект длится дольше, чем от масок.
Ёлка

Re: Залысины как бороться?

Сообщение Ёлка »

Думаю, не всегда высоко растущие волосы выявляют какую-то проблему.
К примеру, помним все, конечно, Белохвостикову с её довольно хорошими, красивыми, но очень высоко (по сравнению со среднестатистической женщиной) растущими волосами Всегда они были такими или стали к определённому возрасту - кто знает? Может, это наследственный признак...
images (1).jpg
images (1).jpg (7.33 КБ) 3055 просмотров
Но, конечно, если это стало ВДРУГ происходить, то обратитесь к врачу. Хуже не будет.
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Залысины как бороться?

Сообщение ester »

Конечно, лучше всего проконсультироваться с врачом. У меня в детстве после серьезной болезни появились залысины на голове (сама я не помню, маленькая была но со слов мамы - довольно отчетливые). Она тогда жутко испугалась, начала всякие народные средства применять. Втирала репейное масло, а также настойку перцовую. Это реально спасло мои волосы! У меня в школе такие локоны был - загляденье! Самые густые и красивые волосы среди девочек в классе.
Аватара пользователя
JPCalderon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:13

Re: Залысины как бороться?

Сообщение JPCalderon »

У меня была такая проблема, ходила к трихологу и он порекомендовал пройти курс лечения никотиновыми ампулами. Каждый день, на протяжении месяца нужно было втирать по 1-й ампуле в волосы (я набирала в шприц и проводила им по проборам, не обязательно втирать в залысины так как всё равно витамин кровью разноситься по всей голове). Потом сделать месяц передышки и опять повторить курс. Лучше чтобы никотинка не попадала на лицо, иначе могут быть покраснения. Кроме того после мытья волос нужно обрызгивать корни отваром из крапивы и хвоща (свежим,после настойки минимум 4 часа), и делать массаж головы. У меня через 2 месяца было видно уже пушок новых волос. :dance:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей