Домашние роды

Чего ожидать во время родов будущей маме и как подготовиться к родам? Рассказы, обмен мнениями и опытом.
Ответить
Аватара пользователя
елена456789
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 18:37
Откуда: Россия

Домашние роды

Сообщение елена456789 »

Насколько опасны такие роды? Кто должен присутствовать при в такой момент рядом с роженицей?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Домашние роды

Сообщение Artemida »

Очень опасны. Все равно вам не удастся воссоздать полностью родильный кабинет дома. Раньше домашние роды это своего рода лотерея была. Сейчас с развитием медицины, спасибо ей, риски минимизированы. Так зачем снова рисковать?! Да, можно пригласить акушерку на дом с набором необходимых инструментов. Но вдруг что-то пойдет не так и нужно будет делать кесарево?! В домашних условиях это сделать практически невозможно. Задумайтесь. Да, домашняя обстановка и все такое. Но в такие периоды мной пусть лучше занимаются профессионалы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Домашние роды

Сообщение Mila Mila »

Artemida писал(а):Да, можно пригласить акушерку на дом с набором необходимых инструментов. Но вдруг что-то пойдет не так и нужно будет делать кесарево?!
Я тоже считаю, что домашние роды - верх преступной необдуманности и трусости со стороны будущей мамы, в первую очередь. Бояться роддома - глупо. Дома стены при родах не помогут. Люди, которые пропагандируют домашние роды - никакой ответственности не несут. Даже если будете подписывать какие-то всевдо-документы, все равно там будет написано, что ответственность при форс-мажорных случаях - целиком ложится на роженицу.
Аватара пользователя
Марина841
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:44

Re: Домашние роды

Сообщение Марина841 »

Такой подвиг ни к чему. А что мешает рожать в роддоме? Думаю не стоит рисковать собой и здоровьем ребенка. Никто не может предсказать, что нас ждет на родах. Ведь случается, когда требуется дополнительная помощь врачей, а где их взять дома? Или вдруг понадобится операция.
Ёлка

Re: Домашние роды

Сообщение Ёлка »

Я не понимаю смысла ТАКИХ родов. Для чего, почему, зачем?! Будь Вы даже в великолепном состоянии, мало ли КАК пойдёт процесс...Да, порой рожают в "Скорых" и посреди дороги, но это - экстренные, не зависящие от роженицы случаи, а планомерно, добровольно рисковать малышом и собой.... :shock:
При сегодняшних возможностях медицины, при том комфорте в роддомах, о котором раньше можно было только мечтать, рожать дома - это верх безответственности и легкомыслия! :x
Аватара пользователя
Kosmos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:46

Re: Домашние роды

Сообщение Kosmos »

К сожаления, в наших роддомах очень уж медицинское родовспоможение, от акушерок приходиться отбиваться, что б ничего лишнего не в кололи :D . Сторонники естественных родов рожают дома, но это конечно очень ответственно! У меня трое знакомых родили дома, конечно они готовились основательно, и на случай если что-то пойдет не так были подготовлены. Я бы второго родила тоже дома, но муж категорически не согласился, поэтому выбрали парные роды в роддоме и просили, что бы медперсонал вмешивался минимально.
Аватара пользователя
marina 777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:23

Re: Домашние роды

Сообщение marina 777 »

Из моего примера домашние роды, более безопасны, чем в роддоме. Я своего ребенка рожал в домашних условиях, естественно в присутствие людей которые готовы оказать помощь, и были готовы к любой ситуации. Ребенок родился совершенно здоровым. Все мои подруги рожали в род домах, конечно сейчас у них детки здоровые но после родов, у кого шейка свернута, у кого ручка вывихнута. Мой вывод надо рожать самой и дома, естественно если во время беременности не было осложнений.
Аватара пользователя
KaterinaWem
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Домашние роды

Сообщение KaterinaWem »

:: Домашние роды: "за" и "против", том 1

Ну как можно после кесарева рожать дома? А матка треснет? Вас же даже довезти не успеют...
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Домашние роды

Сообщение Элина »

Если в родах все хорошо и без осложнений, все идет само собой, особой помощи со стороны медперсонала может и не надо. Но, так рисковать, ведь не знаешь же, в какой момент что то может пойти не так. И есть закон, чтобы оформить ребенку документы, свидетельство, нужны медицинские справки. Поэтому, после родов обращаться в больницу все равно придется. У вас должны быть доказательства, что это ваш ребенок. Зачем так все усложнять. По поводу навязчивости персонала, без вашего согласия никто насильно ничего не сделает. Как раз хорошее место попрактиковаться говорить "нет" посторонним людям ;) .
Аватара пользователя
Eleonorka23
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 19:01

Re: Домашние роды

Сообщение Eleonorka23 »

Я бы не за что не рискнула рожать дома, а вдруг в самый последний момент будут проблемы и что делать дальше?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей