Ровный цвет лица

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
irenarecord
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:20

Ровный цвет лица

Сообщение irenarecord »

Меня давно интересовал вопрос, можно ли в домашних условиях добиться ровного и здорового цвета лица без применения тонального крема? Недавно я прочитала статью, что для поддержания кожи в хорошем состоянии и ее улучшения необходимо раз в неделю делать три вещи: съедать авокадо, делать пилинг из соды (для лица и тела) и выпивать активированный уголь с большим количеством воды.
А какие способы поддержания естественной красоты кожи знаете Вы?
Заранее спасибо за участие и ответ!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Ровный цвет лица

Сообщение GreenTobacco »

irenarecord, два пункта из того, что вы прочитали, можете забыть. Пилинг содой - это прошлый век, когда еще не были популярны такие вещи, как скрабы, щадящие пилинги как убтан или более радикальные как органические кислоты. Содой можно здорово повредить кожу, особенно чувствительную или проблемную. Насчет активированного угля - так это вообще чушь, какое отношение уголь имеет к хорошему состоянию кожи? Его принимать нужно разве что когда отравились несвежей едой или перебор алкоголя. Принимать его здоровому человеку только во вред, он ведь вымывает все витамины и минералы из организма, лишая его всего необходимого. Вот иногда делать пилинг растолченным в порошок углем вполне можно, это даже полезно, он хорошо очищает поры. А вот то, что нужно кушать авокадо, верно, оно очень полезно и для кожи в том числе.
Тем, кому с кожей от природы не особо повезло, так просто ровного цвета кожи не добиться, нужен комплексный подход - поливитамины, ежедневные маски, притом разные и чем больше их разнообразие, тем лучшим будет эффект. Правильное сбалансированное питание без всяких фаст-фудов, отсутствие или хотя бы минимизация стрессов, спокойный сон не меньше чем 8 часов в сутки. Далеко не каждая из нас придерживается этих правил, поэтому приходится поддерживать нормальное состояние кожи искусственными путями - косметикой, по возможности натуральной, а лучше домашней.
Как только есть свободные полчаса, делаю маски из доступных компонентов, которые всегда есть дома - морские водоросли, дрожжи, масла, сок фруктов и овощей, морская соль и грязь, молоко, настои трав, мед. Иногда лень готовить крем или лосьон, тогда просто наношу на лицо пару капель какого-нибудь легкого масла - грецкого ореха, рисовых отрубей, амаранта, пассифлоры, они быстро впитываются и дают коже питание, увлажнение. А вместо лосьона протираю лицо крепким раствором морской или каменной соли, соком алоэ или настоем зеленого чая, все они хорошо тонизируют кожу. Раз в два дня делаю маски из иловой или морской грязи, такая процедура интенсивно увлажняет, очищает поры, оздоравливает кожу, для меня она одна из лучших. Убтан - тоже замечательное средство, с его помощью можно значительно улучшить состояние кожи. Ну, и еще мой маст-хэв - пленочные маски с водорослями, это поистине универсальная вещь, все-в-одном: и глубокое очищение, и увлажнение, и питание, и лифтинг.
Ёлка

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Ёлка »

GreenTobacco писал(а):.. Пилинг содой - это прошлый век.. Насчет активированного угля - так это вообще чушь, какое отношение уголь имеет к хорошему состоянию кожи? .. Принимать его здоровому человеку только во вред, он ведь вымывает все витамины и минералы из организма..
..Тем, кому с кожей от природы не особо повезло, так просто ровного цвета кожи не добиться, нужен комплексный подход - поливитамины, ежедневные маски, притом разные и чем больше их разнообразие, тем лучшим будет эффект...
Это Вы зря.
Сода никому ещё не навредила, более того - содой лечатся. Так что, если раз в неделю сделать ею пилинг, вреда не будет.
Насчёт угля: он хорошо очищает кишечник, а кожа - зеркало состояния кишечника. Пить всё время не надо, но раз в месяц в течении 3-х дней (по 5 табл. 3 раза в день) можно. Вреда не будет точно.
Комплексный подход - это правильно, но только после того, как Вы уверитесь, что у Вас нет причин волноваться о здоровье. Потому что, если что-то не так, а Вы будете просто пить витамины, делать маски и т.п., то результата не будет.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Ровный цвет лица

Сообщение danet »

Соду можно пить не ложками, а на кончике ножа. А чтобы употреблять от половины чайной ложки соды,уже нужна консультация врача. Так что будьте аккуратны при употреблении количества соды. Лечение содой нельзя заниматься, а лишь потреблять в мизерных количествах. Авокадо полезен для организма, снижает и предотвращает признак старения. Ну а, активированный уголь можно пить, но по назначению врача. Чтобы ровный цвет лица иметь, нужно просто ухаживать за собой и не надо для этого пить соду и уголь.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Ровный цвет лица

Сообщение ReginaS »

Чистить кожу лица можно народным методом! Втирать кофейную гущу, некоторое время подержать и смыть все. Это прочищает поры лица, цвет лица становится светлым.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Alina_N »

Попробуйте соблюдать диету, она может быть очень эффективной для поддержания красивого ровного цвета лица. Ваш рацион должен включать лососину, нежирное куриное мясо и телятину, овощи и цитрусовые. И нужно исключить напитки содержащие кофеин, такие как кофе, чай и т.д. Заодно и улучшите иммунитет. :)
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Aristokratka »

Я скрабирую кожу 2 раза в неделю. цвет лица нравится. Плюс, принимаю :sci-fi-beamup: , чтоб кожа была гладкой и не было морщин преждевременных.
Аватара пользователя
Света Павлюк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:12

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Света Павлюк »

Уже за сорок, и кожа немножко теряет тонус, становится не такой эластичной и подтянутый, цвет лица становится какой-то неравномерный, поэтому стараюсь следить за питанием, и больше гулять на свежем воздухе. Но это не до конца помогает, потому решилась пропить капсулы коэнзим, и знаете, осталась полностью довольной. После курса кожа стала гладкой, подтянутой и эластичность, а цена позволительно низкая. Кстати, подходит людям, которые хотят оздоровить сердце и кровообращение сердечной мышцы.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Ровный цвет лица

Сообщение DianaSomova »

Мне главное выспаться, тогда с цветом лица все хорошо. А как только не досплю - сразу круги под глазами.
Аватара пользователя
InnoRa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:40

Re: Ровный цвет лица

Сообщение InnoRa »

Цвет и состояние кожи во многом зависят от состояния здоровья.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Zarochka »

;) Зеленый чай пить в больших количествах.
Мед заменить вместо чая, каши постоянные,
крупы полезные, советую ходить почаще на море.
Соленый воздух и ветер очищает Вашу кожу.
Аватара пользователя
Twarda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:29

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Twarda »

Ровный цвет лица это роскошь. И каждый бы хотел иметь такой цвет.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Узорчик »

Думаю что это не правда , хороший цвет лица зависит от многих факторов.
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Liona »

Не стоит забывать, что витамины играют важную роль в красоте кожи лица. Я убедилась на собственном опыте благодаря приему натубиотина. Принимала всего месяц, а кожа уже выглядит иначе: уменьшилась сухость и морщинки менее заметны стали.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Ровный цвет лица

Сообщение Екатерина Шарапова »

Против морщин и для ровного цвета лица я использую ретинола пальмитат (Витамин А), за счёт его масляной консистенции его удобно добавлять в маски, крема и тд. Масок у меня несколько которые я делаю, направленные на питание, против морщин и против прыщей (везде добавляю ретинола пальмитат). Кому интересно могу поделиться рецептиками. После масок меньше морщины становятся, кожа гладкая, без жирного блеска и без широких пор.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей