Альгинатные маски - решение всех проблем?

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Альгинатные маски - решение всех проблем?

Сообщение Киара »

Подруга сходила в салон, где ей сделали альгинатную маску. Она прошла курс и осталась очень довольна результатом. Вроде и кожа разгладилась и очистилась, и прыщики исчезли, да и на ощупь кожа стала лучше.
Знаю, что эти маски очень дорого стоят, если делать их в салоне. Вот меня и заинтересовало, действительно ли у них такой эффект? И нельзя ли их заменить чем-нибудь в домашних условиях?
Вложения
Альгинатные маски
Альгинатные маски
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Альгинатные маски - решение всех проблем?

Сообщение GreenTobacco »

Вряд ли маски помогут при проблемах кожи, таких как повышенная жирность, высыпания, аллергия, шелушение или сухость. На коже отражаются внутренние проблемы организма - гормональные сбои, аллергены и токсины в печени, воспаления ЖКТ и поджелудочной железы, щитовидки, неправильное питание. Другое дело, если прыщики или шелушение появляются по причине недостаточного или неправильного ухода. Тогда курс процедур показывает хороший эффект. В домашних условиях можно заменить альгиновую кислоту и диатомовые водоросли водным настоем ламинарии или сине-зеленых водорослей, молочной кислотой и коричневым сахаром в пропорции на 1/2 стакана горячей воды чайную ложку сухого экстракта ламинарии или кусочек сухого листа нори, 4 капли молочной кислоты, четверть ч.л. сахара. Эту маску можно сделать на основе желатина, 1 ст.л. на 2 ложки воды, смесь разогреть на водяной бане и добавить перечисленные компоненты. Кисточкой нанести на лицо, перед этим неплохо распарить кожу при помощи паровой ванночки. Держать маску 25 минут. Любая пленочная маска хорошо разглаживает кожу, выравнивает морщинки, придает свежий вид.
Аватара пользователя
Нелля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:56

Re: Альгинатные маски - решение всех проблем?

Сообщение Нелля »

Новое и красивое название маски! И оказывается ее вполне можно сделать самой! Практически под рукой все необходимые компоненты.
Аватара пользователя
Зажигалка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:43

Re: Альгинатные маски - решение всех проблем?

Сообщение Зажигалка »

Я открыла эту маску для себя относительно недавно. покупаю альгинатные маски в интернете. Заказываю именно базовый альгинат (он идет в порошке), а дома уже сама смешиваю чем хочу (доверяю лишь домашним маскам, а не покупным).
Смешиваю порошок с лимонным соком, огуречным соком, соком алоэ, домашним кефиром или простоквашей, белком, в общем, все, что есть в холодильнике!, главное, стараюсь, брать такие продукты, в качестве которых уверена. т.е. чтобы они были домашними, т.е. натуральными.
Все это смешиваю, и наношу на лицо. Как и положено альгинат застывает и снимается пленочкой! Быстро, легко. ничего в процессе не стекает, нет ощущения стянутости кожи. Зато после-кожа просто сияет свежестью, здоровая, гладенькая, любо-дорого глянуть!
Советую!
P.S. и себестоимость маски выходит в районе 1$ :D а не 20, если бы я пошла в салон.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Альгинатные маски - решение всех проблем?

Сообщение Барашек »

Такого результата как у подруги может и не быть. Ведь кожа у всех разная. Конечно хочется побаловать себя и свою кожу хождением в салон, но все же зачем рисковать, а вдруг не подойдет. Лучше поэкспериментировать дома, сейчас для этого имеется все.
hmmm:
Viktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:52

Re: Альгинатные маски - решение всех проблем?

Сообщение Viktor »

Как на меня такая маска не является решением всех проблем, салоны обычно делают все возможное и придумывают много чего, чтобы вы ходили к ним. Поэтому хоть и можно такую маску дома, но есть более простые маски, и к тому же более эффективны.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Альгинатные маски

Сообщение elena69 »

Очень осторожно отношусь к различного рода маскам для лица и если и пользуюсь, то это маски, которые делаю сама из натуральных продуктов-овсянка, кефир, мед.
Но встретилась мне информация о альгинатных масках для лица, которые отчасти относятся к разряду профессиональных, но могут использоваться в домашних условиях.
Чем заинтересовала? Очень хорошие отзывы и желание приобщиться к профессиональным средствам по уходу за лицом.
Приобрела маску в интернет-магазине.
Не могу сказать, что альгинатная маска сразу решает все проблемы и лицо сразу помолодело.
Но иногда, когда хочется себя побаловать и доставить удовольствие лицу, альгинатная маска это как раз то, что надо.
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей