Повседневный макияж для брюнеток

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
lunara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:15

Повседневный макияж для брюнеток

Сообщение lunara »

Здравствуйте! Хотела бы подобрать для себя грамотный макияж на каждый день. У меня черные волосы, прическа каре, карие глаза, азиатский вырез глаз и пухлые губы. Хочется правильно подчеркнуть выразительность глаз, с помощью макияжа зрительно немного увеличить. Так как я женщина скромная и мать двоих детей излишняя сексуальность и вульгарность мне не нужна. Макияж должен быть сдержанным.
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Re: Повседневный макияж для брюнеток

Сообщение LERA »

Внешность брюнетки уже достаточно яркая. Я бы посоветовала выделить брови. Они должны быть аккуратными, хорошо прорисованными, цвет желательно на тон светлее, чем волосы. Для яркости и выразительности глаз подойдет объемная тушь. Тени можно выбрать нейтральных тонов: бежевые, нежно-розовые или сиреневые. Немного румян персикового или розового цвета и блеск для губ завершит легкий дневной макияж.
Аватара пользователя
ИраЗол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:52

Re: Повседневный макияж для брюнеток

Сообщение ИраЗол »

:think: Вам необходимо подчеркнуть обязательно глаза и красиво прорисовать и выделить брови. Это можно сделать при помощи светлых теней, только не переборщите, макияж должен быть легким. Губы не рекомендую выделять яркими цветами и карандашом.
И чуть-чуть выделите скулы, тогда Вы будете выглядеть натурально и естественно. :P
Ёлка

Re: Повседневный макияж для брюнеток

Сообщение Ёлка »

lunara писал(а):Здравствуйте! .. У меня черные волосы, прическа каре, карие глаза, азиатский вырез глаз и пухлые губы...
Думаю, что брови у Вас достаточно тёмные и густые (если цвет волос натуральный), значит нет необходимости их рисовать, достаточно придать им эффектную форму. Ресницы, думается, тоже чёрные? Их можно увеличить с помощью туши, а можно оставить как есть, добавив только подводку для глаз и тени.
Если Вы хотите сделать разрез глаз больше, наносите тени серебряные или белые в самый уголок внутренний, они "откроют" глаза.
images.jpg
images.jpg (5.09 КБ) 2204 просмотра
макияж-для-казахских-девушек.jpg
макияж-для-казахских-девушек.jpg (16.58 КБ) 2201 просмотр
Губы можно и "тёплыми", и нежными сделать, и тёмными, если упор на глаза идёт, и сильно выделить, если глаза "спокойные".
images (1).jpg
images (1).jpg (4.24 КБ) 2204 просмотра
И не бойтесь показаться вульгарной: даже яркая, красная помада на крупных губах не будет вульгарно выглядеть, если всё остальное "спокойное".
images (2).jpg
images (2).jpg (4.04 КБ) 2204 просмотра
Аватара пользователя
Марина841
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:44

Re: Повседневный макияж для брюнеток

Сообщение Марина841 »

Я так же являюсь брюнеткой и честно скажу, не люблю часам наводить макияж. Обхожусь хорошей удлиняющей тушью для ресниц и блеском для губ. Просто, но со вкусом.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Повседневный макияж для брюнеток

Сообщение AnnaBabenko »

Тяжело что-либо посоветовать, у каждого свои предпочтения, даже при одинаковом типе лица. Я тоже брюнетка, люблю яркие тени, обожаю "смоки айс" - мне идет. Ну а вот яркие губы не люблю, мне кажется, я с ними вульгарно выгляжу, пользуюсь только блеском.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей