Минеральные дезодоранты.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Минеральные дезодоранты.

Сообщение Mila8 »

В аптеках продают минеральные дезодоранты. Выглядят они как обычные кристаллы. Хочу приобрести, но не знаю насколько они эффективны и безопасны. Подскажите стоит такой дезодорант купить?
Вложения
Минеральные дезодоранты.
Минеральные дезодоранты.
mineral-deodorants.jpg (11.56 КБ) 2620 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение GreenTobacco »

Я пользуюсь таким кристаллом, Деонат с алоэ. Хороший дезодорант, работает на сто процентов, пользовалась им все лето. Даже когда очень жарко было, потела, но неприятного запаха не было. Использовала его и против потения стоп летом, эффект тоже отличный. Еще был такой же дезик от Кристалл, этот странно себя вел, то помогал настолько, что даже в жару одежда оставалась относительно сухой, а то отказывался работать напрочь в прохладную погоду. Достоинства кристаллов - не пачкают одежду, не имеют аромата, натуральный состав. Относительно их безопасности: они изготовляются из алюмокалиевых квасцов, которые врачи рекомендуют для борьбы с гипергидрозом, для лечения проблемной кожи, ожогов, опрелостей. Так что по этому поводу не переживайте, натуральный кристалл не вреден. Деонат купила три месяца назад, а по нему даже и не видно, что пользовалась, хватает его очень надолго. Так что для начала можете попробовать Деонат. Только не забывайте, что наносить кристаллы нужно только на полностью сухую кожу, иначе эффекта не будет.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение Киара »

Тоже пользуюсь минеральным дезодорантом. Мне нравится. Работа его заключается в следующем. Он меняет ph кожи таким образом, что это безвредно для человека, но смертельно для бактерий, которые размножаясь вызывают запах пота в процессе своей жизнедеятельности. Действительно, при использовании этого дезодоранта потоотделение продолжается, а запаха нет, так что на жаркие дни лучше все же оставить антиперсперант.
В предыдущем комменте написано, что его наносят только на сухую кожу. Абсолютно не согласна, его наносят только влажным способом на кожу смочив водой сам стик, иначе его поверхность не подрастает и он не нанесется на кожу.
Аватара пользователя
Elluss
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 19:57

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение Elluss »

Это то, что я всем очень и очень советую. Изначально пользовалась им как дезодорантом (его действительно надо наносить на влажную кожу, зимой с потоотделением он справляется на пятерку, летом чуть похуже), а потом обнаружила много других плюсов. Очень хорошо наносить его на прыщики, пропадают мигом. Вообще это антибактериальное средство, убивает микробы, бактерии. Знаю, что помогает даже при молочнице.
Аватара пользователя
astalat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 18:24

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение astalat »

Я работаю в аптеке, покупателям мы обычно рекомендуем DeoIce. Цена конечно у него не маленькая, но и плюсов достаточно: он гипоаллергенен, бесцветный, не оставляет следов на одежде, не "забивает" поры кожи, не содержит спирта и парфюмерных добавок, обладает антибактериальным действием, его можно применять для обработки прыщей, ссадин, порезов. Лично я пользуюсь им для ног, после душа, как противогрибковым средством для профилактик и для предотвращения появления запаха, результат при этом хороший.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение tanya25kot »

Сильная потливость подмышек для меня проблема №1. Поэтому этой проблеме я уделяю огромное внимание. Минеральным дезодорантом заинтересовалась уже давно. Столько положительных отзывов начиталась про них. Ну и решила заказать, благо стоит такой кристалл недорого. Не знаю, почему, но меня такой вид дезодоранта не впечатлил и не спас от моей проблемы. Пусть он хоть 100 раз натуральный. Сколько дискомфорта и позора с ним набралась. Запах не удаляет вообще, причем запах не обычного пота, а какого-то немытого, старого тела. В общем, ужас. Выбросила. Но, у подруги, у которой сухая кожа, и потливостью не страдает, проблем не было. Ни запаха, ни пота, она этим минеральным дезодорантом пользуется.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение Люсье »

ого, нужно обязательно себе такой приобрести, спасибо, девочки, за совет.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Минеральные дезодоранты.

Сообщение ne1stovaya »

astalat писал(а):Я работаю в аптеке, покупателям мы обычно рекомендуем DeoIce. Цена конечно у него не маленькая, но и плюсов достаточно: он гипоаллергенен, бесцветный, не оставляет следов на одежде, не "забивает" поры кожи, не содержит спирта и парфюмерных добавок, обладает антибактериальным действием, его можно применять для обработки прыщей, ссадин, порезов. Лично я пользуюсь им для ног, после душа, как противогрибковым средством для профилактик и для предотвращения появления запаха, результат при этом хороший.
А смысл переплачивать за бренд? У меня тоже дезик-кристалл природного происхождения (есть еще и искусственно выращенные), купленный за 2 бакса. Пользуюсь уже полгода, а он все никак не уменьшается.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей