Воду надо пить правильно

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Ёлка

Воду надо пить правильно

Сообщение Ёлка »

Говорят, что человеку жизненно важно пить не менее 2-2,5 литров воды в сутки.
Добавлю: правильное использование хорошей (чистой, не газированной) воды может помочь сохранить и здоровье, и красоту:
- стакана воды после пробуждения способствует активизации внутренних органов, это - хорошая профилактика запоров;
- стакан воды за 30 минут до еды способствует пищеварению. Вам вряд ли удастся съесть больше положенного. :);
- регулярное потребление воды (кроме всяких других напитков, а лучше ещё и исключая из них вредные - вроде колы и энергетиков) благотворно влияет на состояние кожи;
Что о воде знаете вы?
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Alina_N »

Ёлка, вы совершенно правы. Хочу только добавить, что воду лучше пить небольшими порциями в течение дня, а самое главное не сильно увлекаться ею вечером. Две трети дневной нормы воды нужно выпивать в первой половине дня и остальное во второй. Еще можно добавлять в воду ломтик лимона, он придаст приятный вкус воде и добавит "полезности". :)
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение ester »

Я тоже много слышала о пользе воды, но никак не могу приучить себя пить такое количество! Если столько пить. то и есть. :)
Кстати, я слышала что здоровье волос тоже очень сильно от количества выпитой воды и что волосы могут быть ломкими из-за нехватки жидкости в организме.
Ёлка

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Ёлка »

Alina_N писал(а):..Еще можно добавлять в воду ломтик лимона, он придаст приятный вкус воде и добавит "полезности". :)
Я с Вами согласна, но с некоторыми оговорками. С лимоном надо всё-таки быть поосторожней. В горячем чае его свойства несколько нивелируются, а в простой воде выражены достаточно ярко, что может повредить людям с повышенной кислотностью желудка или аллергикам.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Екатерина Кушнир »

Так много говориться о пользе воды, что я решила провести эксперимент на себе. Мотивацией стала передача доктора Колберта, где он очень рекомендовал пить воду и обещал, что кожа лица станет сияющей, упругой и разгладятся все морщинки. Тем более, что его лицо свидетельствовало об этом: в его возрасте гладкое лицо и румянец. Пила воду по графику: за 30 минут до еды и через 30 минут после еды. Прием еды: завтрак, обед , ужин- это 6 стаканов воды и 2 стакана воды перед сном. В день получается - 8 стаканов воды. Результат через неделю: гладкая. ровная , сияющая кожа, нет никаких высыпаний. Думала отказаться от всех своих кремов. На лице нет ни забот, ни усталости, очень свежий вид. Получается, если пить много воды, кожа лица станет идеальной. Еще, я заметила, что очень блестели волосы живым блеском. Также, 2 литра воды в день предупредит женские заболевания.
Вложения
img.jpg
img.jpg (11.64 КБ) 4972 просмотра
Ёлка

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):.. 2 стакана воды перед сном...
Честно сказать, не пью много воды. Даже можно сказать, почти совсем не пью простую воду - только кофе, чай, соки. :(
Хотя необходимость понимаю. Если такое на меня находит, то всё-таки даже 1 полный стакан на ночь меня поднимает утром раньше времени, что не может не злить, а уж о двух и думать страшно.
Хотя Вы в очередной раз меня воодушевили, думаю попить хотя бы днём... ;) :)
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Ната »

А я воду всегда любила. В очередной раз ощутила её ценность для себя после операции. Ни в коем случае не пью газировку - только простую чистую воду. На коже отражается положительно.
Аватара пользователя
Маринка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:59

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Маринка »

Не люблю пить простую воду, обычно жидкость употребляю в виде чая/кофе, компотиков. Арбуз, например, вкусная жидкость :) . А как выпивать в день 2 литра – просто не представляю! Это по стакану через каждые час-полтора (если время на сон убрать)! А я люблю чашечку кофе (мааааленькую) смаковать по полчаса! Даже после интенсивной тренировки выпиваю совсем чуть-чуть.
И еще, в других источниках читала, что в эти 2 литра входит любая жидкость, даже из супов и фруктов.
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Ластина »

Маринка писал(а):Не люблю пить простую воду, обычно жидкость употребляю в виде чая/кофе, компотиков. Арбуз, например, вкусная жидкость :) . А как выпивать в день 2 литра – просто не представляю! Это по стакану через каждые час-полтора (если время на сон убрать)! А я люблю чашечку кофе (мааааленькую) смаковать по полчаса! Даже после интенсивной тренировки выпиваю совсем чуть-чуть.
И еще, в других источниках читала, что в эти 2 литра входит любая жидкость, даже из супов и фруктов.
Арбуз вкусная жидкость, но и он, и чай, и кофе, не заменят простую воду.
Аватара пользователя
annaff-1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Воду надо пить правильно

Сообщение annaff-1985 »

во время любой диеты надо обязательно пить воду по литра 2 день а для это для того что бы улучшить обмен веществ в организме и потеть хороо и сауны тоже хорошо
Аватара пользователя
Svetlana234
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:04

Re: Воду надо пить правильно

Сообщение Svetlana234 »

Чай и соки не считаются, по мимо них нужно выпивать до 2 л воды. Я стараюсь придерживаться этого правила и пью только очищенную воду. И не в коем случае не кипяченную, она считается мертвой и в ней нет ничего полезного для организма.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей