Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение KsenechkaSev »

Сейчас в продаже столько разных средств по уходу за телом, что просто глаза разбегаются в выборе. Хочу поинтересоваться какой скраб для тела лучше выбирать сахарный или солевой? В чем отличие между ними кроме скрабящих частичек?

[hsimg]http://www.tolstushki.com/uploads/posts ... 48e0dd.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
tasha2996167
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 15:56

Re: Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение tasha2996167 »

Лично мне больше подходит сахарный скраб. Потому что у меня сухой тип кожи, а этот сраб смягчает кожу. После первого же нанесения пропало шелушение. Также помогает избавится от зловещих воспаленный.
Также я люблю этим скрабом делать массаж.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Какой скраб выбрать зависит от типа кожи

Сообщение Екатерина 0701 »

Сахарный скраб более щадящий? частички имеют закругленные формы. Солевой скраб, более агрессивный и более подходит для жирной кожи. Однако солевой и больше несет микроэлементов, особенно если это сакская или гималайская соль или мертвого моря.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение Leno »

Предлагаю попробовать каждый и сравнить ощущения, для меня самым "нежным" стал сахарный. Еще есть из натурального молотого кофе скраб, вот он действительно делает чудеса с кожей, бархат отдыхает по сравнению с гладкой и нежной кожей, но вид ванны после процедуры удручает.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение Киара »

Сахарный скраб, действительно, нежнее. Он больше подходит для нежной и тонкой кожи. Соляной - для более грубых мест. К тому же, соляной - немного подсушивает кожу, да и полезнее для кожи. Так что, берите оба, будете чередовать.
Аватара пользователя
Надежда7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 00:50

Re: Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение Надежда7 »

Я испробовала и тот, и тот. Остановилась на сахарном, т.к. солевой очень сушит и местами раздражает кожу. А в сахарный добавляю ореховое масло, тогда кожа после очищения вообще нежнейшая, как у младенца.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение Melena »

У меня тонкая кожа, хотя и не сухая, но и не жирная. Лично мне солевой скраб не подошел: после применения было ощущение стянутости, пришлось потом наложить очень много крема больше, чем обычно.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Какой скраб выбрать - сахарный или солевой?

Сообщение Elena88 »

Пробовала всевозможные скрабы, но лично мне больше подходит солевой, а еще больше солевой с кофе. Иногда делаю сама, когда есть время. Но чаще пользуюсь готовым - Антицеллюлитный скраб для тела с молотым кофе, реликтовой солью и экстрактом гарцинии Jurassic SPA (брала в магазине Катена с антицеллюлитным кремом), после него у меня эффект просто бесподобный, как после салонных процедур. После него кожа мягкая и подготовленная для дальнейших процедур.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей