Умываться холодной водой

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
derga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 14:16

Умываться холодной водой

Сообщение derga »

Всем привет!!! Ребят я каждый день умываюсь холодной водой и использую мыло DOVE, я слышала что холодная вода во первых полезная а во вторых коже лучше сохраняется, вроде как бы эффект какой то наблюдаю, пропали морщины и кожа влажная, что вы об этом скажите!
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Re: Умываться холодной водой

Сообщение Oksiniya01 »

Умывание холодной водой действительно способствует улучшению состояния кожи. Происходит усиление кровообращения и кожа будет в тонусе. Также холодное умывание можно заменить обтиранием кожи лица кубиками травяного льда.
Аватара пользователя
S_Anna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:35

Re: Умываться холодной водой

Сообщение S_Anna »

Я тоже умываюсь только холодной водой. :) Так, кожа быстрей просыпается. На счет морщин не знаю. Но я еще протираю лицо кубиками льда (желательно с травами) - это от морщин и для свежести лица. Правда мылом я ни каким не умываюсь - не могу, потому как кожа слишком сухая.
Аватара пользователя
НатальяГр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:44

Re: Умываться холодной водой

Сообщение НатальяГр »

У нас зимой в кранах такая вода ледяная течет, что даже руки под нее засунуть холодно, не говоря уже лицо умыть. Вы именно такой ледяной умываетесь, или все же добавляете чуть горячей? Если именно холодной водой, за счет чего у вас кожа остается влажная? Это результат мыла DOVE? А то у меня тоже уже морщинки и хотелось бы от них избавится.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Умываться холодной водой

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я тоже начиталась о пользе умывания холодной водой, но эффекта должного не заметила: морщинки не разгладились, лицо более свежим не стало, синячки под глазами не стали меньше. Пришлось эти умывания забросить. Нашла себе способ немного другой, который работает: кубики льда, сделанные из молока, зеленого чая и масла жожоба. на мне он работает лучше чем просто холодная вода.
Аватара пользователя
Светалана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 17:44

Re: Умываться холодной водой

Сообщение Светалана »

Умывание одной только холодной водой не принесет пользы коже, т.к. сосуды и поры только сужаются. Лучше производить умывание сначала ощутимо тёплой, потом достаточно прохладной. Сделать пару подходов. Закончить можно очень холодной водичкой. При таком умывании улучшается кровоснабжение.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Умываться холодной водой

Сообщение Melena »

Умываться прохладной водой нужно и полезно, - коже обязательно нужна вода при умывании. Но сказать, что от воды исчезают морщинки нельзя, т.к. процесс формирования морщин иной. Кожа может быть обезвоженной, и это может стать причиной морщин, но тогда надо принимать больше воды внутрь, наряду с увлажняющими кремами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей