Гимнастика цигун помогает похудеть

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение podruga1971 »

Хочу поделиться своим опытом в похудении с помощью китайской гимнастики цигун. Целью занятий не было худеть, нужно было решить кой-какие проблемы со здоровьем. И какое приятное удивление было, когда после месяца занятий мышцы подтянулись, а вес снизился на 3 кг. Необходимое условие занятий - регулярность. Упражнения надо выполнять медленно, что считаю преимущество перед потовыделяемым фитнесом.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение elena69 »

А меня ваше сообщение не удивило. При регулярном и правильном выполнении упражнений гимнастики Цигун такой результат вполне закономерен.
Объяснение этому, наверное, можно найти в комплексе дыхательных упражнений-так называемое глубокое брюшное дыхание, которое ускоряет метаболизм в организме.
Кстати, такое дыхание присутствует практически во всех системах упражнений, направленных на похудение.
Я тоже пробовала заниматься гимнастикой Цигун, но мне,
к сожалению, не хватило терпения.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение Dobkin »

Гимнастика цигун хорошо себя зарекомендовала. Самому очень понравилась китайская гимнастика, занимаясь ею немного каждый день, через короткое время видишь результат.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение ReginaS »

Я гимнастику цигун использовала, в принципе, ничего революционного, похудеть мгновенно нельзя, а вот поддерживать себя в форме можно, с помощью китайской методы.
Ёлка

Re: Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение Ёлка »

Ничего удивительного. При регулярном и правильном выполнении любых упражнений и вес снижается, и здоровье укрепляется, и настроение поднимается. И Цигун - не исключение.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение katy »

Просто ваш рацион пищевой пришел в норму, вы поняли и научились как надо правильно кушать, от этого вы и потеряли 3кг.
Аватара пользователя
Natura-Beauty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:49

Re: Гимнастика цигун помогает похудеть

Сообщение Natura-Beauty »

С удовольствием занимаюсь цигуном, тайцзы, а так же другими направлениями ушу. Действительно очень хорошее полезное занятие!
Да, заниматься ради фигуры этим нельзя ни в коем случае, так как цель должна быть более масштабная, а похудение будет лишь следствием.
А от чего худеет... нет, скорее приходит в нужную форму тело человека занимающегося цигуном совсем не секрет. Все движения, дыхательная гимнастика, комплексы не только имеют под собой боевой смысл, но в первую очередь оздоравливающий организм за счет внутреннего массажа органов во время исполнения комплексов. Налаживается работа органов, улучшается обмен веществ, лучше усваиваются продукты. Да и при видимой лёгкости эти комплексы дают огромную нагрузку на мышцы, делают их упругими и пластичными за счет упора на гибкость. Такого эффекта упражнения на тренажёрах не дадут.
Но вот похудение за пару месяцев, да и вообще какие то результаты за пару месяцев я бы не стала обещать.
Совершенствование идёт очень медленно, но на века, как говориться. :)
Сама занималась два года, когда заметила что стала красивей и здоровей. Потом делала перерыв на четыре года, за это время родила двоих детей, а фигура держалась даже в проблемных местах, мышцы не ослабевали, упругость не терялась.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей