Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Ёлка

Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение Ёлка »

Недавно увидела в продаже крем-мыло "природное, ручной работы" из серии "Рецепты бабушки Агафьи (секреты сибирской травницы)". Судя по составу, действительно, похоже на натуральное. Составы разные - калина и репейное масло (розовое такое мыльце), кедровое масло и цветки календулы (неопределённого цвета) и т.п.
Кто-нибудь пользовался? Хорошо очищает, не воняет, не сушит руки?
Поделитесь впечатлениями!
890559.jpg
Последний раз редактировалось Ёлка 20 дек 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение Марта »

Мне это мыло вообще не понравилось. Вот шампуни этой фирмы неплохие, а мыло... Название говорит само за себя, мыло как раз для бабушек, им то уже всё равно чем руки мыть!
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение Роксна »

Ну наверное все же не воняет, а пахнет. А вы когда ни будь, нюхали настои трав, или знает как пахнет репейное масло. А вот мне доводилось. Так, что если мыло и имеет запах, то это натуральный запах трав, а не отдушек. Вообще, например календула и ромашка подсушивают кожу, их используют как средство от угрей для жирной кожи. А вот именно насчет рук бояться не надо, масло для того туда и добавляют, что бы не сушило кожу.
Ёлка

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение Ёлка »

Марта писал(а):.. мыло как раз для бабушек, им то уже всё равно чем руки мыть!
Если бы это мыло было на основе химических соединений, оно наверняка пахло бы превосходно. :D
А вот натуральные компоненты, соединённые вместе, не всегда приятны, да и то - это дело вкуса, кому-то и не все запахи цветов нравятся. Что касается этой серии мыл, то они, безусловно, и безопаснее, и полезней традиционных магазинных предложений.
А насчёт бабушек Вы не правы: мудрость предыдущих поколений, их опыт ( в т.ч. и в травоведении) ещё никто не опроверг. ;) :)
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение elena69 »

Марта писал(а):Мне это мыло вообще не понравилось. Вот шампуни этой фирмы неплохие, а мыло... Название говорит само за себя, мыло как раз для бабушек, им то уже всё равно чем руки мыть!
Простите, обидно стало за бабушек... ну не понравилось вам мыло, привыкли вы к синтезированным химическим запахам, покупайте другое мыло, но бабушек зачем обижать. А мне мыло нравится, только его надо правильно выбирать, читать аннотацию. Кстати и шампуни "от бабушки Агафьи" очень хорошо промывают волосы и обладают лечебными свойствами.
Ёлка

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение Ёлка »

elena69 писал(а):.. А мне мыло нравится, только его надо правильно выбирать, читать аннотацию. Кстати и шампуни "от бабушки Агафьи" очень хорошо промывают волосы и обладают лечебными свойствами.

Да, думаю, применение опыта наших предков и в лечении, и в профилактике - как заболеваний, так и сохранения красоты и здоровья - это то, к чему в наш передовой век стоит прислушаться. А то вся эта "химия" нас просто угробит..
Аватара пользователя
ланушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:42

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение ланушка »

Я просто фанатка другого мыла от Бабушки Агафьи. Это цветочное мыло для бани . Оно очень нежное, с приятным запахом, подходит и для бани и в качестве геля для душа. Банка очень большая и хватает его очень надолго.
Вложения
мыло для бани от Бабушки Агафьи
мыло для бани от Бабушки Агафьи
мыло.jpeg (9.8 КБ) 2241 просмотр
Аватара пользователя
sam666
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:05

Re: Крем-мыло "от бабушки Агафьи"

Сообщение sam666 »

А где такое купить можно ? Что то я не видела его ни в одном магазине
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей