Безболезненное выщипывание бровей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ольга волошина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:17

Безболезненное выщипывание бровей

Сообщение ольга волошина »

Никогда не уделяла внимание форме бровей - какие есть, с такими и ходила. А тут решила подкорректировать форму. Оказалось это очень болезненная процедура. Есть ли какие -то средства, которые обезболивают зону выщипывания бровей?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: безболезненое выщипывание бровей

Сообщение Екатерина Кушнир »

Конечно, есть способы обезболивания перед выщипыванием бровей. Перед выщипыванием ненужных волосков пройдитесь кубиком льда под бровью. Второй способ безболезненного выщипывания, это фиксировать кожу под бровью и выщипывать. Тогда кожа не будет тянуться и не будет так больно. А вообще, по истечении времени совсем не будет больно, будет самая обычная процедура. Стоит лишь привыкнуть. :) Можно лидокаинчиком помазать места предполагаемого выщипывания, тоже помогает.
Вложения
kak_pravilno_vizhipivat_brovi.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Безболезненное выщипывание бровей

Сообщение Artemida »

А я еще заметила и после читала, что во время менструации и несколько дней перед ней усиливается болевой порог, поэтому в это время брови выщипывать не рекомендуется. Хотя кому как. У меня, например, менструальный цикл длится до 7-ти дней, представляете, как брови могут зарасти!!

Также более остро мы можем ощущать боль утром. А самый низкий болевой порог примерно в 16 часов дня, вот в это время исследователи, изучающие биоритмы и рекомендуют выщипывать брови или делать эпиляцию, которая сопровождается болевыми ощущениями (например, восковые полоски).
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Безболезненное выщипывание бровей

Сообщение AnnaBabenko »

Пинцетом выщипывать больновато. Я обычно пользуюсь ниткой, просто надо приловчиться. Совсем не больно, только немного пощипывает!
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Безболезненное выщипывание бровей

Сообщение Leno »

Я уже и забыла, что брови выщипывать больно, ведь с годами эта процедура утратила свои болевые ощущения. Если очень больно, то пойдите первый раз в салон, там обезболят эту часть лица и форму бровей создадут правильную, а вы потом будете только корректировать. Второй раз уже не так больно будет.
Аватара пользователя
IrenIren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:35

Re: Безболезненное выщипывание бровей

Сообщение IrenIren »

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, даже когда только начинала выщипывать брови - для меня было счастье, что это наконец можно сделать - уж очень широко растут :)
Из способов обезболивания по-моему мнению лёд лучше всего, ну и холодненькое что-нибудь подержать у века, придерживать кожицу не совсем обезболивание, ну а лидокаином протирать как-то слишком...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей