Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Даже во время беременности девушки хотят выглядеть прекрасно, ухоженно и радовать своего мужчину. Тут я и столкнулась с проблемой окрашивания волос. Можно ли беременным окрашивать волосы? Если "да", то какие краски подходят и не окажут вред плоду? Нужно переходить на натуральные краски или вовсе отказаться от окрашивания? :think: Расскажите свой опыт и мнение по этому поводу. Как-то не хочется этими вопросами загружать врача. Может есть чадящие методы?
Вложения
1212952669_10.jpg
1212952669_10.jpg (10.24 КБ) 2309 просмотров
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Сообщение Sumari »

Беременным лучше всего выбирать краску без аммиака. Именно такая краска менее вредная. И еще, окрашивайте волосы в парикмахерской, а не самостоятельно дома, чтобы как меньше вдыхать всю эту химию. А лучше всего выбирать натуральную краску, например, хну.
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Re: Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Сообщение Oksiniya01 »

Не знаю, может я старомодна в этом вопросе, но мне кажется лучше на время беременности вообще отказаться от окрашивания волос. Не такой уж это большой срок, зато совесть чиста.
Аватара пользователя
Натуся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 22:48

Re: Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Сообщение Натуся »

Из натуральной знаю только хну, но пользоваться надо бесцветной. Тогда можно, кроме рыжего цвета добиться разных оттенков, используя натуральные специи и ягоды.
Аватара пользователя
Olchik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:47

Re: Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Сообщение Olchik »

Oksiniya01 писал(а):Не знаю, может я старомодна в этом вопросе, но мне кажется лучше на время беременности вообще отказаться от окрашивания волос. Не такой уж это большой срок, зато совесть чиста.
Я согласна. Нужно исключить покраску в период беременности. Ведь не страшна сама покраска, страшны химические испарения, которые моментально разлетаются по воздуху, и с такой же скоростью, при дыхании, несутся вместе с Вашей кровью к плоду. Если уж очень хочется, то краситься нужно в хорошо проветриваемом помещении.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Какую краску для волос выбрать беременной женщине?

Сообщение Nuska1984 »

Хна, это, конечно, хорошо, но неизвестно как она себя поведет на окрашенных волосах и каким оттенком «порадует». Был такой опыт, получился красивый болотный цвет. Ну это я такая, что ходила в этом цвете с гордо поднятой головой, когда люди оборачивались на каждом шагу. А у некоторых может случиться истерика.
Я прогрессивная мама и во время беременности стриглась и красилась, если это можно так назвать. Мои три попытки окрасить волосы— завершились крахом, краска просто не взялась. Правда, краска была щадящая, без аммиака. Думаю, лучше воздержаться пока.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей