Благородная осанка - признак породы или этого можно добиться

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Благородная осанка - признак породы или этого можно добиться

Сообщение Mila Mila »

Благородная осанка всегда считалась чуть-ли не признаком породы, происхождения. Насколько это соответствует действительности? Можно-ли этого можно добиться самой?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение Екатерина Кушнир »

Конечно же свою осанку можно исправить стоит лишь немного потренироваться. Считаю, что хорошая осанка придает телу более грациозный вид. Самые простые способы для красивой осанки:
1. Нужно подойти к стене и прижаться к ней затылком, лопатками, ягодицами. Запомните это положение, это и есть правильное положение вашей спины.
2. Положите книгу на голову и пройдитесь по комнате. Постарайтесь идти так, чтобы книга не упала. Если падает, то осанка плохая. Нужно тогда тренироваться.
3. Для коррекции осанки нужно купить специальный корсет для спины, который сзади на спине перекрещивается лентами. Его одевают ненадолго, чтобы приучить спину к правильному положению.
Я считаю, что красивой осанки можно добиться, работая над собой.
Вложения
6_a4fe158dfd4dede1cb14d21b4bdb7592.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение Artemida »

Прочла название темы и тут же выпрямила спинку. :) А я считаю, что формировать осанку нужно с детства. У меня неудачный пример: я всю свою недолгую детскую жизнь спала на кровати-сетке, которая известна провисанием спального места, а также вела сидячий образ жизни. Физических упражнений в моей жизни было очень мало. В итоге до сих пор страдаю, так как мышцы спины очень слабые и мне тяжело держать спину прямо. Конечно, если вы я занималась систематически, а не от случая к случаю, может осанка была бы и получше. А пока что довольствуюсь тем, что есть. А вот дочку, как только она пошла в школу, записала на художественную гимнастику. Ходим уже полгода и осанка у нее королевская. Я рада!
Ёлка

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение Ёлка »

Если исходить из того, что все мы рождаемся одинаковыми, то и осанка, и правильное физическое развитие, и хорошие фигуры, и приятные, правильные манеры - результат воспитания и большого личного труда.
У "породы" это в крови в том смысле, что такие семьи это проповедуют из поколения в поколение, они нанимают лучших специалистов, тратят большие деньги на здоровье и развитие детей.
"Простые" при определённых усилиях могут добиться всего: независимо от социального статуса и "породы" , если к чему-то прикладываются воля, труд и настойчивость, результат всегда есть. :D
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение danet »

Благородную осанку можно придерживать физическими упражнениями и массой других упражнений на мышцы спины, для придания осанки. Благородная осанка действительно считалась раньше очень красивой чертой у влиятельных и богатых дам. Сама я балетмейстер и знаю, что физические нагрузки на физическое состояние человека приводит к крепкому развитию всей физиологии человека.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение Alina_N »

Лучше всего исправляет осанку плавание, в воде позвоночник вытягивается и в тоже время плавание укрепляет мышцы спины, рук и грудной клетки, формирующие осанку. Влияние оказывает также наличие в организме кальция. Известно, что японцы, в рационе которых практически отсутствуют молочные продукты, в старости становятся очень сутулыми.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение Velga »

Я в детстве занималась хореографией и там всегда спину надо было держать ровно. Когда прекратила занятия, то осанка сохранилась. Во взрослом возрасте я возобновила занятия танцами, поэтому осанку удается держать и сейчас. Главное - это следить за своей спиной и заниматься физическими упражнениями.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Благородная осанка - признак породы или этого можно доби

Сообщение Элина »

За своей осанкой слежу в обязательном порядке. Не обращала внимания на "породу", но какой бы ухоженной девушка не была, сутулость портит весь внешний вид. А в наше время еще и "компьютерная шея" как бы съехавшая вперед и вниз. И это не только внешне не красиво, "уехавшая" шея нарушает кровоток, пережимает сосуды, а в результате еще и головные боли. Каждое утро делаю не сложные упражнения именно для ровной осанки. Одно из них - пятиминутное лежание на валике. Когда встаешь, спина сама выпрямляется. Периодические сеансы массажа тоже хорошо возвращают позвонки на свое место.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей