Важны ли форма и цвет бровей?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение Leno »

О бровях постоянно говорят - им требуется постоянное внимание владелицы. То волосинки торчат, то в одном месте редкие волоски, цвет и форма всегда ставят девушку перед выбором того или иного варианта. Мои подруги считают, что мне нужно подкрашивать брови или сделать татуаж, чтобы выделить их и сделать лицо выразительней. А я делаю акцент на макияже глаз , так может мне послушать совета и все-таки уделить внимание бровям. Или это неважно? Как вы считаете?
Ёлка

Re: Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение Ёлка »

Leno писал(а):..Мои подруги считают, что мне нужно подкрашивать брови или сделать татуаж, чтобы выделить их и сделать лицо выразительней. А я делаю акцент на макияже глаз.. Как вы считаете?
Иногда брови "делают"лицо.
vertinskaya-lidiya.jpg
2_a.jpg
Иногда глаза настолько красивы, что всего остального и не видишь.
1284483047.jpg
1284483047.jpg (16.05 КБ) 2246 просмотров
images (1).jpg
images (1).jpg (5.15 КБ) 2246 просмотров
Делайте так, как считаете нужным и правильным для себя. Это не только сделает Вас индивидуальностью, но и позволит уверенно себя чувствовать. ;) :lol:
Аватара пользователя
Белка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:29

Re: Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение Белка »

Я большое внимание уделяю своим бровям. Они для меня завершающий вид моих глаз. Так как глазки у меня маленькие, то и бровки я приподняла слегка "домиком". Подкрашиваю карандашом для придания более черного цвета. ;)
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение Анна1989 »

Я особого внимания бровям не уделяю, просто, подкрашиваю карандашом или темным гелем для бровей и все. Для меня главное в макияже-это глаза. Они должны быть красиво накрашены, выразительные, но не вульгарные. А Вы попробуйте как Вам будет лучше: возьмите накрасьте глаза или брови, сравните результат и выберите тот вариант, который больше нравится и подходит.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение Artemida »

Знаете, а может стоит прислушаться к советам подруг?! Я раньше очень сильно выделяла брови да еще и черным карандашом. Хотя глаза у меня не очень-то большие и не выразительные. Мне казалось, что все у меня хорошо, прям идеально. Пока не сказали подруги, что я чересчур крашу брови. Тогда я пересмотрела более критично свои фото и таки действительно - брови выглядят чересчур вульгарно. Поэтому сейчас я использую серый карандаш. Тем более, что цвет волос у меня далек от черных. Кстати, специалисты тоже советуют, если не знаете, каким цветом сделать брови, то красьте их в тон цвету волос. Не прогадаете.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение IrinaMF »

А помните слова героини Лии Ахеджаковой из фильмы "Служебный роман": "Это ж неприлично носить такие брови..."?! :D

Для бровей тоже существуют модные тенденции. Сейчас актуальны достаточно широкие выразительные брови, выглядящие естественно и слегка небрежно. Это не говорит о том, что за ними не надо ухаживать и не уделять им вообще внимания. Правильно откорректированные бровки способны украсить лицо, сделать выразительным взгляд. Конечно, при выборе формы бровей надо учитывать не только модные тенденции, но и индивидуальные особенности внешности.

Для обладательниц небольших глаз, нельзя подбирать брови в ниточку, светлых цветов. А большеглазым красавицам широкие и выразительные брови придадут активно восточный вид. Что касается цвета, то тут все просто, рекомендуется для блондинок подбирать цвет бровей на 2-3 тона темнее волос, а для жгучих брюнеток на 2 тона светлее. Обладательницы каштановых и рыжеватых волос должны подбирать цвет бровей в теплых оттенках, примерно в том же тоне, что и волосы.

Безусловно, очень важно как выглядят ваши брови. Ведь для достижения совершенной красоты любая деталь и мелочь играют огромную роль.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Важны ли форма и цвет бровей?

Сообщение talianata »

Брови считаю не менее важным, чем остальные части лица. До недавнего времени торчащие волоски выдергивала, чем иногда образовывала пустоту, которую зарисовывала карандашом. Но вот в последнее время, я стала брови подстригать и хочу всем посоветовать такой же способ борьбы с длинными волосками.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей