Сухость и шелушения на щеках во время беременности

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Fragariya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 21:50

Сухость и шелушения на щеках во время беременности

Сообщение Fragariya »

Добрый вечер!!! Я беременна и вот со второго триместра начались проблемы с кожей лица. Кожа стала сухой, начали появляться шелушения на обеих щеках, пыталась пользоваться теми же косметическими средствами что использовала до беременности, но увы от них становится еще хуже так как сразу появляется раздражение. Я думаю не я первая кто столкнулся с такой проблемой, поэтому прошу подскажите какими средствами можно пользоваться!?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Седства по уходу за лицом для беременных женщин

Сообщение Leno »

В связи с изменением гормонального фона, изменился и тип кожи. Поэтому, замените свою косметику на ту, которая сделана специально для сухой кожи. В период беременности у меня была такая сухость, особенно после душа, что начала пользоваться увлажняющим лосьоном для тела, что обычно не делаю. А также перешла на белорусскую косметику, она вся только из натуральных компонентов, так моей душе было спокойней.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Сухость и шелушения на щеках во время беременности

Сообщение IrinaMF »

Неудивительно, что шелушится кожа. Теперь все витамины вам приходится делить с малышом. Ну и, немаловажно влияние изменяющегося гормонального фона. Порекомендую вам умываться только кипяченной водой. Чтобы снять раздражение, на ночь умывайтесь с дегтярным мылом (купить его можно в аптеке). Оно хоть и сушит кожу, но зато хорошо убирает раздражение. И если после него сразу воспользоваться термальной водичкой и увлажняющим кремом, то сухость быстро уходит. По поводу крема - я очень довольна детским кремом Ла-Кри производства ЗАО "Вертекс" (продается в аптеке). Полностью из натуральных компонентов, из них пантенол и масло авокадо хорошо увлажняют кожу, а экстракты солодки и череды снимают раздражение. К тому же этот крем не оставляет на лице жирного блеска и его можно использовать под косметику. В качестве дополнительного увлажнения, используйте масло авокадо несколько раз в неделю перед сном. Его можно наносить на полчасика, немного помассировать, а потом излишки убрать с помощью термальной воды. И конечно, ешьте побольше фруктов. Особенно цитрусовые заметно улучшают кожу. А еще порекомендую молоко с медом, хотя бы раз в день, на ночь. И спать будете хорошо, и для кожи большая польза, т.к. в молоке есть лецитин (он увлажняет кожу), а мед вообще содержит много полезных веществ для красоты кожи. Вот увидите, результат будет на лицо! Ну, а чтобы исключить какие-нибудь кожные заболевания, все же обратитесь к дерматологу.
Ёлка

Re: Сухость и шелушения на щеках во время беременности

Сообщение Ёлка »

Да, перестройка женского организма даёт во время беременности очень индивидуальные реакции. Не надо драматизировать, родите - всё войдёт в привычное русло.
Экспериментировать с незнакомой косметикой во время беременности я бы ее рекомендовала. Попробуйте использовать для умывания отвары трав или кубики льда из этих настоев. Можно смазывать кожу жирной сметанкой. :)
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Сухость и шелушения

Сообщение natamisura »

У меня во время беременности была такая же проблема. Я смазывала лицо маслом ростков пшеницы, делала маску из тертого огурца и сметаны, иногда смазывала кожу витамином Е (выдавливала из капсулы).
Аватара пользователя
bogdanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:55

Re: Сухость и шелушения на щеках во время беременности

Сообщение bogdanova »

Тоже была такая проблема, спасалась витамином Е и протерла с утра лицо кубиком льда с ромашкой. Ромашку заваривала и замораживал в пакетах для льда. Мне очень подошел данный рецепт, я и после родов продолжаю им пользоваться.
Аватара пользователя
Оксана Рыкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:43

Re: Сухость и шелушения на щеках во время беременности

Сообщение Оксана Рыкова »

Во время беременности я пользовалась лишь теми средствами, которые делала сама. От шелушения и сухости использовала маску из заварного геркулеса. Запаривала геркулесовые хлопья (простые, без добавок), остужала до комнатной температуры. Полученную массу наносила на лицо. 20 минут держала, потом смывала.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей