Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, столкнулась с такой проблемой, что моему ребенку запретили вдыхать все химические запахи: запах краски, дезодорантов, чистящих и конечно же жидкости для снятия лака. Я покупала всегда дешевое средство для снятия лака, но и сама задыхаюсь от него. Решила купить натуральное средство подороже. Если знаете такое и пользуетесь сами, то посоветуйте и мне. :roll:
Вложения
7590485.jpg
7590485.jpg (8.93 КБ) 2160 просмотров
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Сообщение Люси »

Абсолютно натуральным средство для снятия лака быть не может: оно должно в любом случае содержать растворитель, иначе "работать", т. е. смывать лак, оно не будет. А растворители - вещества летучие и, соответственно, с сильным "химическим" запахом. Другое дело, что сейчас достаточно много смывок для лака, не содержащих основной источник того самого резкого запаха - ацетон. В их составе - другой растворитель, менее летучий, и запах у них гораздо менее резкий. Кроме того, в их состав часто входят растительные экстракты и другие вещества, смягчающие вредное действие химии на ногти. Но в любом случае, если у ребенка аллергия, я бы не советовала при нем пользоваться никакими смывками - даже теми, которые, как написано на этикетке, "без запаха"!.
Аватара пользователя
марина_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:58

Re: Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Сообщение марина_ »

СРЕДСТВО БЕЗ АЦЕТОНА, ЕСТЬ НЕПЛОХИЕ В avon? oriflame. Про другие фирмы не знаю, не пользовалась. Можно нарастить ногти, коррекция раз в 3-4 недели. Никакого запаха дома, лак не облущивается, руки всегда выглядят отлично.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Сообщение Mila Mila »

марина_ писал(а):СРЕДСТВО БЕЗ АЦЕТОНА, ЕСТЬ НЕПЛОХИЕ В avon? oriflame. Про другие фирмы не знаю, не пользовалась.
Я от средства для снятия лака от "Оriflame" не в восторге. Стоит дорого. эффект, как от обычного ацетонового, всем известного "Ноготка". Да и запах - ещё тот.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Сообщение Стася »

Попробуйте средство Fresh Therapies Natural Nail Polish Remover. Оно полностью натуральное. К тому же, имеет приятный запах - думаю, что вреда малышу не нанесет. Там еще добавлены масла, чтобы ухаживать за кутикулой. Смывает лак хорошо и кожу не сушит.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Безопасное средство для снятия лака с ногтей.

Сообщение Artemida »

А мне очень понравилось средство для снятия лака от Salon. Жидкость без ацетона, с приятным запахом и витаминным комплексом. Насколько помню, в его составе есть пантенол, который положительно влияет на ногтевую пластину. У меня была бутылочка с соком алоэ. Но по-моему, в линейке есть и средства с другими компонентами. Сейчас купила себе более дешевое средство от "Odri", тоже без ацетона, но с первым не сравнить. Как закончится бутылочка, опять куплю себе Salon.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей