Искусство макияжа. Когда нужен совет профессионала?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Искусство макияжа. Когда нужен совет профессионала?

Сообщение Mila Mila »

Считается, что наносить макияж правильно каждая женщина умеет инстинктивно, это у нее чуть-ли не с рождения заложено. И в то-же время ведь все знают, что умение хорошо накраситься - это чуть-ли не искусство. Когда нужен совет профессионала?
Ёлка

Re: Уроки макияжа. Когда нужен совет профессионала?

Сообщение Ёлка »

Mila Mila,
не знаю, что там "считается"...Если бы всё так и было, мы бы не видели на улицах столько безвкусицы, аляповатости и пр. :(
Учиться нужно. Исподволь или специально - это уж кому как повезёт. Не у каждой есть возможность учиться у специалиста, ОЧНО, так сказать. Но у каждой есть перед глазами пример, который нравится, есть журналы, телепередачи, т.п. Если постараться, можно научиться многому.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Когда нужен совет профессионала?

Сообщение Artemida »

Я обратилась к профессионалу только однажды - когда мне понадобился свадебный макияж. Вообще я сторонник того, чтобы женской кожей, макияжем занимались специалисты. Но нас часто сдерживает недостаток средств, поэтому наши девушки (умнички) такие умелицы и не ленятся постоянно учиться макияжу и постигать что-то новое. Хотя очень полезно иметь под рукой профессионала-косметолога, который будет лучше вас знать нюансы вашей кожи и какие цвета вам больше всего идут.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Когда нужен совет профессионала?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я обучаюсь макияжу по видео сама и мне это очень нравится. Нравится повторять на себе даже самые сложные макияжи. Но в этом году решила обратиться и пройти курсы макияжа для себя. Потому что когда смотрю свои фотографии, мне нравятся больше те, где я не накрашена. И возникает вопрос, что может я неправильно крашусь и неправильно вижу свое лицо. Так же, к визажисту нужно обращаться при сложной форме глаз. Визажист рассказала как правильно красить глаза именно моей формы, показала куда наносить румяна, как маскировать синячки под глазами. Я очень многое узнала. А на свадьбу меня красил визажист мужчина. :dance: Он так красиво сделал макияж, до сих пор хочется научится что-то делать подобное.
Аватара пользователя
Татьяна Игоревна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:20

Re: Когда нужен совет профессионала?

Сообщение Татьяна Игоревна »

Думаю, если любая девушка обратится, хотя бы один раз, за советом к профессионалу, будет положительный результат "на лицо". Со стороны виднее даже незначительные дефекты кожи, формы и черты лица, что лучше выделить. С удовольствие посетила визажиста: узнала много интересного о своей коже, ресницах, да и сама обстановка очень запомнилась. Обязательно посетите визажиста или косметолога и пусть это будет достойный специалист.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей