Как перекрасить волосы после хны?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Как перекрасить волосы после хны?

Сообщение Люси »

Достаточно долго пользуюсь хной (натуральной, не бесцветной) для укрепления волос. Результатом очень довольна - волосы стали более густые, блестящие, гораздо меньше секутся и выпадают. А рыжеватый оттенок мне даже понравился. Очень хочу покрасить волосы в более яркий рыжеватый цвет, на пару тонов светлее натурального (я шатенка). Но боюсь, что эффект после хны выйдет непредсказуемым. Может быть, есть какие-то щадящие краски, которые с хной более-менее "дружат"?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как перекрасить волосы после хны?

Сообщение Киара »

В том-то вся и беда, что никто не может даже предсказать, какой эффект будет от той или иной краски именно на ваших волосах. У кого-то все нормально, а у кого-то нет. Я бы посоветовала использовать тонирующее средство для волос, тем более, что менять оттенок вам не нужно, а просто сделать поярче.

Средства для тонирования (шампуни, бальзамы и пр.) не так уж дорого стоят, купите средство и протестируйте его действие на одной из прядок, которая не будет видна окружающим. Если все будет нормально, и результат окажется именно тот, который вы хотите, можете смело затонировать оставшуюся часть волос.
Аватара пользователя
екатеринка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:12

Re: Как перекрасить волосы после хны?

Сообщение екатеринка »

Да, уж точно, возможен даже зеленоватый оттенок , как раз к лету , вы давно пользуетесь хной и наверно знаете, что хна со временем смывается, может стоит просто немного подождать, а уж потом менять цвет, без всякого риска позеленеть.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:29

Re: Как перекрасить волосы после хны?

Сообщение Вероника »

Люси, Вам стоит воспользоваться белой хной. Вы получите более оттенок посветлей (главное не держите долго, меньше чем описано по инструкции), а затем вновь воспользуетесь любимой натуральной хной. Знаю, что с окрашенными хной волосами, особенно если долго красили трудно что-то сделать. Я применяла радикально черный, но спустя два-три мытья головы начинала проступать рыжина. Хна волосы очень долго поддерживала в шикарном состоянии!!! Подскажите, где достаете хну, не могу найти натуральную.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Как перекрасить волосы после хны?

Сообщение Zoyja26 »

Красилась профессиональной Лондой в каштан, цвет взялся не сразу и очень долго держится рыжеватый оттенок, особенно видно на солнце.
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Как перекрасить волосы после хны?

Сообщение IrinaS2606 »

У меня самостоятельно не получилось справиться с хной. Обращалась в салон красоты, 2 раза делали смывку (после первой пару дней ходила морковная!). А уже потом покрасилась в нужный цвет. Т.к. Вы кардинально цвет менять не собираетесь, воспользуйтесь оттеночным шампунем.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей