Домашняя одежда.

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Ёлка

Домашняя одежда.

Сообщение Ёлка »

В чём вы предпочитаете ходить дома - в халате, в топике и шортах, в спортивном костюме, в сарафане? Почему именно так?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Домашняя одежда.

Сообщение Екатерина Кушнир »

После того как переболела, начала задумываться как одеваться дома. Дома нужно одеваться удобно и комфортно, но при этом довольно таки красиво, чтобы когда кто-то позвонил в дверь ты хорошо выглядела :D Я хожу зимой в удлиненном свитере вязаном с воротником, на ноги длинные вязанные гольфы, весной- в спортивном костюме или шелковом халатике, летом- в шортах и футболках. иногда предпочитаю спортивные бриджи и толстовки. Меня всегда удивляло, что сосед приходит что-либо попросить в банном халате :mrgreen: Все же, мне кажется, для всякого случая своя одежда.
Вложения
bda06491c4b256e79b00f42d988e3e65.jpg
63_31.jpg
63_31.jpg (9.24 КБ) 8290 просмотров
Ёлка

Re: Домашняя одежда.

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):... Дома нужно одеваться удобно и комфортно, но при этом довольно таки красиво..
...Меня всегда удивляло, что сосед приходит что-либо попросить в банном халате...
Да, мужики - это отдельный случай, чаще всего запущенный.. :lol: Хорошо ещё, что в халате приходит, а не в семейных трусах...Всякое бывает... :mrgreen:
Думаю, нужно одеваться так, чтобы и перед незваными посетителями не стыдно было, и самой приятно и удобно было, и мужу нравилось. Чтобы он не считал жену домашней утварью и ему всегда было бы приятно возвращаться домой. Ну а мы бы этим моментом пользовались, ;) :) ибо:
getImage (5).jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Домашняя одежда.

Сообщение Artemida »

Меня замужество обязывает красиво выглядеть и дома. Поэтому даже в домашней обстановке я никогда не надену халат или спортивный костюм, муж не любит. Чаще всего моей повседневной одеждой выступают какие-нибудь простые платьица или шорты с футболкой. Зимой могу надеть джинсы с легким свитером. Конечно, для уборки в доме есть специальная одежда, которую не жаль. В остальное время стараюсь следить за собой. Ведь так приятно красиво выглядеть.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Домашняя одежда.

Сообщение GreenTobacco »

Джинсы и тонкий свитер или рубашка, летом - джинсовые шорты или бриджи и майка, ничего свободного, все по фигуре, и мне удобно, и выгляжу презентабельно. В такой одежде не грех и в соседний магазин выйти, и нежданных гостей принять. Джинсы - потому что это мой стиль, а ему я остаюсь верна и дома :lol: Дома стараюсь выглядеть аккуратно даже когда готовлю или убираюсь. Халат для меня символизирует неопрятность, его могу надеть разве что в ванную. Ну, еще для разнообразия дома надеваю леггинсы и длинную футболку или трикотажную тунику. Спортивный костюм ношу только на пробежку, не представляю, как в нем можно ходить дома. Вообще, домашняя свободная одежда деморализует, заставляет чувствовать себя расслабленно, лениво. Хочется разве что валяться на диване с книжкой или кино смотреть весь день за кофе и сладостями. А так недолго и самой расплыться :| Свободное - всякие там карго и толстовки я могу себе позволить только на пикник или поездку на рынок за картошкой.
Мне непонятно и неприятно, когда в качестве домашней одежды носят какие-то старые застиранные вещи, которые бы уже на тряпки пустить. Вот недавно зашла к соседке, а она вышла в старой кофте в разноцветных пятнах, я при ее виде и забыла, что хотела спросить. Говорю, ну и вид у тебя. Отвечает - я ведь готовлю, не надевать же чистое, приготовлю и приведу себя в порядок... Ну можно просто надеть поверх чистой одежды фартук :? Не знаю, мне было бы противно кушать приготовленное такой неряхой.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Домашняя одежда.

Сообщение Зелёнка »

У меня полный арсенал домашней одежды: халаты разной длины, футболки разной длины и ужины, шортики и бриджи, брюки х/б. В зависимости от настроения одеваю что-то.
Аватара пользователя
alisetr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 10:40

Re: Домашняя одежда.

Сообщение alisetr »

До родов обожала легенды и маечки, теперь люблю пижамный вариант из-за удобства. Буду стараться переходить на более аккуратный вид, а то даже самой порой не очень каждый день в пижаме))
Ёлка

Re: Домашняя одежда.

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Меня замужество обязывает красиво выглядеть и дома. Поэтому даже в домашней обстановке я никогда не надену халат или спортивный костюм, муж не любит...
Ну, смею предположить, что большинство женщин страны, как и Вы, замужем. :lol: Только не у всех мужики обращают внимание не на жён, а на их тряпки.
Зелёнка писал(а):У меня полный арсенал домашней одежды.. В зависимости от настроения одеваю что-то.
По-моему, очень разумно. То, в чём ходит женщина дома, должно, в первую очередь, нравится именно ей, быть удобно ЕЙ, а не окружающим. В конце концов, где можно свободно быть самой собой, любить себя, как не дома? ;) :D
Аватара пользователя
+Лада+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:58

Re: Домашняя одежда.

Сообщение +Лада+ »

Шорты+майка, удобно и практично. А вот засаленные халаты терпеть не могу.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: Домашняя одежда.

Сообщение Донникова А »

Пижамка - моё всё! Не могу без неё. Никаких рюшечек и ночнушек - шортки, шанишки и маечки.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей