Универсальный крем от растяжек для беременных

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Nika123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 22:28

Универсальный крем от растяжек для беременных

Сообщение Nika123 »

Можно ли использовать универсальный крем от растяжек для тела беременным, есть ли там вредные вещества?
Вложения
universal-stretch-marks-cream-pregnantwomen.jpg
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: крем от растяжек для тела беременным

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, беременным женщинам лучше не рисковать и использовать те кремы от растяжек, которые предназначены именно для них. Будучи беременной, я обнаружила, что не все универсальные кремы от растяжек подходят для будущих мамочек - некоторые из них содержат сильнодействующие химические соединения, проникающие в глубокие слои кожи, а потому способны неблагоприятно повлиять на развитие вашего малыша. Как пример - крем от растяжек Roc - его категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать женщинам в положении и даже в период кормления грудью. Так что будьте внимательны и подбирайте крем с осторожностью - посоветуйтесь с врачом, почитайте о нём подробную информацию и отзывы, а потом уже решайте.

Из того, чем пользовалась сама во время беременности, могу посоветовать кремы от растяжек Sanosan и Chicco - оба основаны на натуральных компонентах, хорошо впитываются, кожа с ними очень приятная на ощупь - мягкая и бархатистая. У меня с этими кремами растяжек практически не появилось (пару мелких я всерьёз не воспринимаю), но не забудьте, что в этом вопросе всё очень индивидуально и многое ещё от наследственных факторов зависит. Некоторые женщины вообще никакими кремами не пользуются и обходятся без растяжек, хотя, на мой взгляд, профилактика в любом случае лишней не будет. :)

Помимо готовых кремов, можно и домашними средствами пользоваться - например, втирать в кожу дважды в день оливковое масло или масло зародышей пшеницы. Оба эти средства безопасны, практически никогда не вызывают аллергию, а также улучшают питание кожи и делают её более эластичной, что, собственно, и требуется. Кстати, оливковое масло входит в состав большинства кремов от растяжек.

Для профилактики появления растяжек желательно ещё бандаж носить - он обеспечивает дополнительную поддержку животику и не даёт коже растягиваться чрезмерно. Также старайтесь правильно питаться, чтобы не набирать лишний вес, придерживайтесь принципа - побольше "полезных" продуктов, поменьше калорий. И ещё - пейте достаточное количество воды, если, конечно, врачи не против, это тоже помогает поддерживать эластичность кожи.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: крем от растяжек для тела беременным

Сообщение IrinaMF »

Любой крем, даже специальный, это все равно какие-то ненатуральные компоненты. Я во время беременности не стала рисковать. Пользовалась маслом авокадо, маслом зародышей пшеницы и миндальным маслом. Смешивала их в разных пропорциях и по отдельности тоже использовала. Втирала их в мокрую кожу после душа. Еще можно эфирные масла нероли и лаванды по пару капелек туда добавить. В итоге ни одной растяжки.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: крем от растяжек для тела беременным

Сообщение Киара »

Не нужно так уж бояться химических веществ. Очень немногие из них проникают не то что внутрь, а в глубокие слои кожи. Ведь кожа - отличный барьер для всего. Многие ученые бьются над тем, чтобы заставить определенные компоненты проникнуть хотя бы вглубь кожи.

По поводу использования кремов. Я считаю, что можно вполне обойтись либо маслами, либо обычным лосьоном для тела. У меня, например, растяжек не было совсем, хотя во вторую беременность я не пользовалась никакими кремами от растяжек и живот мазала не часто, но, знаю девочек, которые мазались постоянно, и все равно, все в растяжках. Так что, выбрасывать деньги на специальный крем - не вижу смысла. Хотя, с другой стороны, вы будете уверены, что сделали все, что могли.
Аватара пользователя
Olechka1313
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:09

Re: крем от растяжек для тела беременным

Сообщение Olechka1313 »

Можно, но перед тем как это делать ознакомьтесь к инструкции к данному крему и почитайте отзывы. Но, вообще, хочу сказать, что самый лучший способ, чтобы предотвратить растяжки - это масло. И все крема на его основе. Может е купить себе детское масло, и растираться им несколько раз в день. Коже при этом растягиваться будет легче, сама так делала!
Аватара пользователя
luda1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:46

Re: крем от растяжек для тела беременным

Сообщение luda1234 »

А я бы еще посоветовала специальный дородовый бандаж, для поддержания живота, а потом уже можно и крем и масло наносить - питание коже нужно обязательно, особенно при растягивании.
Аватара пользователя
Prashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:42

Re: Универсальный крем от растяжек для тела беременным

Сообщение Prashka »

Несколько месяцев назад я столкнулась с проблемой растяжек и подбора крема. На последнем месяце попала в областной роддом и там главный врач порекомендовала мне обычный детский крем, а все эти крема против растяжек просто маркетинговый ход.
Вложения
universal_stretch_marks_cream_pregnant_women.jpg
Аватара пользователя
bogdanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:55

Re: Универсальный крем от растяжек для беременных

Сообщение bogdanova »

Растяжки это генетическая особенность типа кожи, передающаяся по наследству и тут крема мало чем помогут. У меня нет растяжек после родов, даже намёка на них, я не чем не пользовалась. Я думаю что это очередной способ заработка косметических компаний.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость