Матовые тени. Как использовать?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Mariii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 22:14

Матовые тени. Как использовать?

Сообщение Mariii »

Купила коричневые матовые тени - это мои первые матовые тени. Но не могу с ними "справиться". Не естественные получается макияж, хотя цвет очень мне идет. Может дело в растушевки? Трудно она мне дается.
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Матовые тени. Как использовать?

Сообщение ЕленаС »

Матовый макияж отлично подчеркивает глаза, и смотрится естественно. Но нужно правильно подготовить кожу: увлажнить ее, покрыть тональным кремом, выделить свои скулы матовыми румянами. Также не забывайте придать бровям аккуратную форму, и удалить лишние волоски. Проработайте их карандашом или тенями.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Матовые тени. Как использовать?

Сообщение GreenTobacco »

Одним оттенком вам никак не обойтись, без минимум еще одного - светлого - хороший макияж сделать не получится. Коричневые - это скорее дополнительный цвет, а основные как раз светлые тона. Коричневый подчеркивает форму глаз, их разрез, цвет, и наносится над внешним уголком глаза, вверх по направлению к брови, потом растушевывается над складкой верхнего века как бы разграничивая светлый и темный оттенки теней. Купите какой-нибудь нейтральный матовый оттенок, например, беж, кремовый, песочный, персиковый, если у вас теплый цветотип, или розовато-бежевый, сливочный, телесный, если холодный, и комбинируйте.
Сначала обязательно наносим праймер, под матовые тени он необходим, иначе оттенок быстро потускнеет. Теперь нужно нанести ваш коричневый оттенок. Поступаем так: объемную кисть макаем в темные тени, отряхиваем и рисуем крупный косой штрих за пределами внешнего угла глаза, по диагонали к брови (там есть маленькая выемка). Потом растушевываем его по границе верхнего века, направляясь к внутреннему уголку глаза. Рисуем кистью такую размытую линию, но не размазываем темный оттенок, а делаем аккуратную границу. Кисть отряхиваем и набираем светлый тон, наносим на верхнее веко, не задевая нарисованную темным оттенком границу. Растушевываем светлый оттенок до нашего темного штриха возле внешнего уголка. Этот же светлый наносим под бровь над внутренним уголком, на выступающую часть - над внешним и на нижнее веко под ресницами. Хорошенько затушевываем светлым оттенком внутренний уголок глаза, хотя это лучше делать белым или перламутровым карандашом для глаз. Эта хитрость делает взгляд более открытым, маскирует усталый вид глаз. Заключительный этап - градиентное смешивание оттенков для придания макияжу естественности, просто растушевываем границу между светлым и темным оттенком. Должен возникать эффект, будто бы цвета переходят друг в друга.
Для коричневых теней, особенно темных оттенков, таких как шоколад, кофе, корица, есть "противопоказание" - круглые, выпуклые и узкие глаза. Они только подчеркнут то, что лучше скрыть, так что использовать их нужно по минимуму.
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Матовые тени. Как использовать?

Сообщение ЕленаС »

Конечно же, макияж не делается одним оттенком, но и много разных оттенков тоже будут выглядеть слишком вызывающе. Можно поиграться разными оттенками одного цвета, к примеру.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Матовые тени. Как использовать?

Сообщение Киара »

Матовые тени просто отлично подходят для макияжа. Очень люблю такие. Сделать хороший макияж даже одним цветом можно.

Вы можете тонкой частью аппликатора нанести тени по линии роста ресниц, таким образом сделав стрелку, но используя не подводку, а именно тени. Немного растушуйте границу чистым спонжем и вы получите модный макияж.

Матовыми тенями вполне можно варьировать интенсивность цвета, нанося их влажным или сухим способом. Смочите аппликатор и нанесите интенсивный цвет вдоль линии роста ресниц, сухим аппликатором наносите тени на подвижную часть века. Хорошо растушуйте границу и получите плавный переход цвета. К такому макияжу можно добавить стрелку карандашом или подводкой более темного цвета.

Так же, вы можете смешивать коричневые тени с другими вашими тенями, экспериментируя с сочетанием цветов.
Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 01:40

Re: Матовые тени. Как использовать?

Сообщение Helenna »

Если цвет теней и правда подходит, то должно быть, нужно просто "наловчиться" правильно их наносить - можно потренироваться вечером, когда никуда не торопитесь - можно же всегда смыть неудавшийся макияж. Спонжик я обычно выбираю средней жесткости - это такой, чтобы легко было им наносить косметику и в то же время не растянуть тонкую кожу век. Я обычно наношу матовые тени двух тонов - светлый растушевываю у внутренних уголков глаз, а темный - у внешних. Всегда тщательно и аккуратно крашу ресницы - только тогда макияж будет выглядеть удачным, законченным.
SuperMilashka

Re: Матовые тени. Как использовать?

Сообщение SuperMilashka »

Конечно же, макияж не делается одним оттенком, но и много разных оттенков тоже будут выглядеть слишком вызывающе. Можно поиграться разными оттенками одного цвета. Хорошие матовые тени, есть у корейцев.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей