Иммун-косметика для кожи тела

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
ЕленаНиколаева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:18

Иммун-косметика для кожи тела

Сообщение ЕленаНиколаева »

Видела в продаже целую линию косметики для ухода за кожей тела, которая маркирована словом "иммун". Что это значит? Связано ли это с иммунитетом?

[hsimg]http://lifespa.com/wpv2/wp-content/uplo ... r-skin.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Иммун-косметика для кожи тела

Сообщение Наталья Китик »

Косметику с приставкой "иммун" сейчас активно пропагандирует немецкая компания Klapp.

Как заявляют сами производители, эта косметика создана на основе растительного сырья и способствует нормализации обмена веществ в коже и усилению её защитных свойств, что особенно рекомендуется для сухой, чувствительной и склонной к аллергии коже. Косметика не содержит аллергенов - продуктов животного происхождения, красителей, отдушек и т.д.

Благодаря улучшению обмена веществ и укреплению иммунитета кожи улучшается её состоянии и способность к регенерации клеток. В результате кожа наполняется энергией, приобретает более здоровый вид, становится более гладкой, упругой и подтянутой, исчезает отёчность и ускоряется процесс её омоложения.

Помимо этого, серия иммунной косметики марки Klapp содержит комплекс ухаживающих компонентов, специально предназначенных для лучшего увлажнения и питания именно сухой кожи лица.

Это то, что обещают нам производители. Но на деле косметика достаточно дорогая. Баночка крем-маски анти-стресс, например, объёмом 50 мл выходит около 1000 руб. Честно говоря, я её купила только потому, что подружка уговорила - она у меня вечно увлекается натуральными средствами.

Что могу сказать? Маска, и правда, неплохая - с заявленными функциями вроде бы справляется, кожу увлажняет, подтягивает, придаёт лицу более здоровый цвет, аллергии не вызывает, но и никаких особых чудес не совершает. Как по мне, маски по домашним рецептам не менее эффективны, но стоят при этом копейки. Так что пока я не уверена, что мне хочется перейти на такие дорогие средства. Похоже на очередной бизнес-проект на волне всеобщего увлечения натуральной косметикой.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Иммун-косметика для кожи тела - очередная уловка

Сообщение Екатерина 0701 »

Мне кажется - очередная уловка промоутеров и рекламщиков. Поверхностный иммунитет - штука сложная и тонкая, зависит от разнообразных факторов, от микрофлоры и микрофауны, которые живут на поверхности кожи. Думаю, роль косметики тут чтобы не уничтожала полезных бактерий.
Ёлка

Re: Иммун-косметика для кожи тела - очередная уловка

Сообщение Ёлка »

Екатерина 0701 писал(а):Мне кажется - очередная уловка промоутеров и рекламщиков....
Абсолютно согласна! Иммун-косметика для кожи тела - очередное выбивание денег из тех, кто не утруждает себя раздумьями о том, что потребляет.
На мой взгляд, самое лучшее для нашей кожи - это чтобы её в покое оставили, наконец. А то напридумывали: и мыло какое только не найдёшь, и гель всякая-привсякая, и тальк, и т.п. А сравнить основные составляющие - так практически всё одно. :) А кожа самостоятельно уже и не дышит, и не обновляется, и часто даже при самом лучшем и дорогом уходе стареет раньше, чем без него. :lol:
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Иммун-косметика для кожи тела

Сообщение Seva »

Да, маркетологи не дремлют, чего только не придумают, чтобы опустошить наши кошельки. Лучшая иммун-косметика - это правильное питание + режим питья очищенной воды.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Иммун-косметика для кожи тела

Сообщение katy »

Проштудировала, что пишут о косметике на немецких сайтах. Отзывы по эффективности на сильную четверочку, не понравилось то.., для стойкого эффекта косметику необходимо применять комплексно и долго.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей