Предотвращение растяжек во время беременности.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Окасана »

Моя первая беременность, привела в последствие к проявлению растяжек, в области живота, а после лактации, в области груди. Снова планирую стать мамой. Скажите, какими натуральными средствами можно воспользоваться, и когда следует начинать применения средств? Возможно, кто знает, какие косметические средства справляются с уже существующими растяжками на теле.
Вложения
Предотвращение растяжек во время беременности
Предотвращение растяжек во время беременности
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Киара »

К сожалению, растяжки появляются не столько от неправильного ухода, сколько от наследственности и особенностей кожи. У многих, кто не ухаживает за кожей в этот период нет никаких растяжек.
Основным правилом для предотвращения появления растяжек считается увлажнение кожи. С уже появившимися растяжками впоследствии можно справиться лазерной шлифовкой. так же, хорошие результаты дает мезороллер. Обычные крема и масла могут немного скорректировать их, но удалить полностью - нет.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Способы предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Екатерина 0701 »

Я спасалась жирными маслами - миндальное, авокадо, виноградные косточки, олива, грецкий орех. Это если хотите совсем натуральное средство. А если фабричное, то берите качественных производителей, Хипп, Мустела. Против сформировавшихся растяжек, уже не помогут косметические средства, только аппаратные.
Вложения
Предотвращение растяжек во время беременности
Предотвращение растяжек во время беременности
Аватара пользователя
pristupas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:14

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение pristupas »

Екатерина 0701 писал(а): Против сформировавшихся растяжек, уже не помогут косметические средства, только аппаратные.
Согласна, в этом случае без лазерного пилинга или мезотерапии не обойтись. Бороться собственными силами с помощью кремов и масел можно только со "свежими" рубчиками. И еще я добавлю, что уже с 1-го триместра обратите внимание на свое питание, от него тоже зависит появление растяжек. Организму нужен белок, для эластичности, упругости кожи. Пить больше воды и не кушать много сладостей, выпечки. Но, это так тяжело, особенно в положении. ;)
Ёлка

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Ёлка »

Я во время беременности совершенно ничего не предпринимала специального, как-то не подумала о возможности растяжек, совсем на другое мысли были направлены. Много двигалась, вопреки советам - пила жидкости не более, чем мне хотелось ( а я никогда не могу выпивать рекомендуемые врачами 2-3 литра в день, даже летом), не переедала. Наверное, поэтому и не набрала в весе много. А вес - его излишек, в основном - и является причиной появления растяжек. Мои детки были 3,600 кг и 4,100 кг, а я выходила из роддома оба раза с весом в 46 кг и уже 20 лет с ним хожу. Так что и проблем у меня нет, к счастью. :lol:
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение IrinaMF »

Этот вопрос был для меня актуален некоторое время, т.к. нахожусь сейчас на последнем месяце беременности. Все время, начиная с 4-го месяца пользовалась смесью в равных пропорциях миндального масла и масла зародышей пшеницы. Растяжек пока не наблюдаю. Была попытка также использовать крем от растяжек Mama Comfort (производитель: Наша Мама (Россия)). Но от него сразу же пришлось отказаться, из-за возникшего на коже покраснения и зуда.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Leno »

Пользовалась детским маслом Jonson's Baby обе беременности, никаких растяжек, причем ела и сладости, ни в чем себя не ограничивала. Первый ребенок крупный 4,3 кг, а с кожей все в порядке. Каждый вечер после душа втираете, тем более на одежду это масло не берется и следов не оставляет. А потом ребенку пригодится.
Аватара пользователя
Ольга55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:35

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Ольга55 »

Я пользовалась кокосовым маслом, только им и спаслась. И до сих продолжаю им пользоваться. Оно натуральное и не вызывает никакой аллергии.
Аватара пользователя
Kali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:08

Как предупредить растяжки

Сообщение Kali »

Привет, девочки!
Хочу поделиться с Вами своим опытом в предупреждении растяжек на теле. При беременности, а так же при резких перепадах веса из-за недостатка коллагена и эластина, отвечающих за упругость и эластичность нашей кожи, появляются растяжки.
Во время беременности я очень переживала, чтобы они не появились, потому что у меня очень сухой тип кожи. Начиталась разной полезной литературы, проконсультировалась со знакомым врачом дерматологом и вот чем я пользовалась (итог - ни одной растяжки) :
1. Питание. В качестве заправки для салатов использовала не сметану и майонез, а разные растительные масла - оливковое, из сырых семян подсолнечника, льняное, кунжутное, не рафинированное кукурузное. Замечу, что важно покупать именно не рафинированные масла - так как в них намного больше полезных веществ.
2. Оливковое масло наружно. Каждый день, а иногда и несколько раз в день втирала масло в проблемные места - грудь, бедра, живот. (Оливковое масло, кстати супер увлажнитель!)
3. Массаж+контрастный душ. Только во время беременности конечно не живота! А на бедрах помимо профилактики растяжек - это еще и хорошее средство для борьбы с целлюлитом!
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Как предупредить растяжки

Сообщение Seva »

Просто нужно пользоваться оливковым маслом как кремом против растяжек и их будет меньше или совсем не будет.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Как предупредить растяжки

Сообщение Екатерина Кушнир »

Чтобы не было растяжек совсем нужно с начала беременности пользоваться кремами от растяжек или оливковым маслом. Многим девушкам недорогие крема не помогли. Лично мне помогли крема от растяжек на основе масел, недорогие, покупала в магазине типа "Ашан", там где продается детская косметика. Называется крем от растяжек и на упаковке- беременная женщина. Я начала им пользоваться когда у меня был достаточно большой животик, но ни одной растяжки на животе у меня нет. А вот бедра я не мазала и там растяжки есть. Думаю, не стоит волноваться и переживать, а нужно просто пользоваться кремами от растяжек. Хорошие средства есть у натуральной марки Веледа.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Как предупредить растяжки

Сообщение Mila Mila »

У нас с сестрой разница в два года, я старше. Сестра родила первой, растяжки у неё были и остались весьма приличные. При этом сестра, да и я - худышки, мы очень похожи. Я родила уже двоих детей, у меня абсолютно нет растяжек, хотя никаких упражнений не делала, кремов и прочих средств я не использовала. Оливковое масло, судя по отзывам, помогает здорово. Но мне кажется, что у меня после обоих родов не было растяжек, потому что я очень много двигалась. 100% совет ни даст никто, но мой опыт - вот такой.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Julia-san »

Со своего опыта скажу, как можно раньше начинайте использовать крема или масла. Я начала мазать животик с третьего месяца беременности. Растяжек после моего ребенка у меня не осталось, и все благодаря своевременному уходу.
Аватара пользователя
Anna20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:12

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение Anna20 »

Девочки, хочу вам посоветовать очень хороший скраб от растяжек, который можно приготовить в домашних условиях.
Скраб от растяжек.
Нужно взять:1 стакан сахара,1 стакан соли и полстакана масла (желательно пальмовое, но оно дорогое, так что можно заменить обычным растительным). Все это хорошенько размешать и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела.
Результат будет виден через месяц!
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Предотвращение растяжек во время беременности.

Сообщение yul4enok1988 »

Самым лучшим средством есть оливковое масло, я каждый день после душа наносила, на живот, грудь и ноги. Не могу сказать, что растяжек прям совсем нет, но они такие микро, особо и не видно. Начинала мазаться сразу, как начала округляться и до последнего дня, хотя я и сейчас ним мажусь)))))
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Кристинелла22 »

Я пользовалась маслом от Веледа. растяжек нет
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Страх перед растяжками

Сообщение Лена-Лиза »

По слухам очень эффективно против растяжек у беременных масло шиповника. Просто втирать в кожу 3 раза в день, притом результат только через месяц-два. Все якобы на основе ценнейших свойств масла, ценного набора жирных кислот и витаминов, укрепляется соединительная ткань. Масло продается в аптеках, 30 мл порядка 100 рублей, это во что тогда курс обойдется? Проверить не было возможности, но иностр. источники хвалят. Должно тогда и худеющим помогать, у них тоже проблема растяжек. Все дюканщицы полосатые ходят.
Аватара пользователя
romik1506
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 14:13

Растяжки

Сообщение romik1506 »

Моя жена, не в первый раз беременна. После первых родов мы очень долго боролись с ее растяжками на животе. Пробовали многие косметические средства, для борьбы с ними. Кое как удалось, более менее привести животик в норму. Сейчас ждем второго ребенка и не хотелось бы проходить эти все процедуры заново. Знаю что есть крема, по уходу за животом во время беременности, но какие действительно помогают и дают положительный эффект, мы не знаем.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей