Жидкое мыло для проблемной кожи

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Жидкое мыло для проблемной кожи

Сообщение marja-sulkovska »

Недавно в женском ток-шоу увидела чудесный рецепт жидкого мыла для проблемной кожи: 1/3 детского мыла, по 2 чайной ложки витамина Е и глицерина, 20 капель масла чайного дерева и 1 столовая ложка сухого жмыха с облепихи. Все сделала, как говорили. Но вот только мыло не очень жидкое вышло. К тому же находясь в ванной оно как-то стало странно пахнуть. Может пропало? Кто-то что-то подобное пробовал? Может есть какие-то секреты, чтобы "доработать" мыло?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Кто пробовал облепиху в борьбе с жирностью кожи?

Сообщение GreenTobacco »

Я видела эту передачу. Не назвала бы тот рецепт чудесным, я тоже делаю мыло, но не рискнула бы готовить такую смесь - на вид оно просто жуткое получилось. Женщина, которая пыталась варить мыло, видимо, и не слышала, что в продукты с добавлением натуральных компонентов - в данном случае жмыха, обязательно нужно добавлять синтетический консервант, иначе готовый продукт за пару дней скиснет. Тем более, что ее "мыло" было жидким. Не удивительно, что у вас оно забродило. Вообще, вместо таких вот отходов, следует добавлять промышленные растительные экстракты - сухие порошки, спиртовые или СО2-вытяжки. Они продаются в онлайн-магазинах для мыловаров. Если хотите сами сделать качественное жидкое мыло, купите основу для жидкого мыла органик или кастильское мыло, облепиховое и еще одно любое масло, можно также и экстракт облепихи, лимонный сок или лимонную кислоту, глицерин, сорбат калия или полисорбат-80 - консерванты, и эфирные масла, и у вас получится хорошее мыло, которого вам хватит на месяц или два, оно будет долго храниться. В принципе, жидкое мыло можно приготовить и на основе детского.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Кто пробовал облепиху в борьбе с жирностью кожи?

Сообщение Ligida »

Конкретно этот рецепт не пробовала, но облепиху я использую по-другому. У меня комбинированная кожа. С ней много проблем и зимой, и летом, и в любой другой период. В облепихе содержится масса полезных компонентов. Поэтому я делаю из нее маски или скрабы. Маска: сметана, желательно домашняя, плюс облепиха. Скраб: мед плюс облепиха. Результатом довольна, особенно если делаю скраб, тогда есть возможность массажировать кожу лица. После таких процедур, кожа приобретает, как говорят "здоровое сияние", становится мягкой и шелковистой, и что для меня важно - матовой. Такие процедуры делаю не часто, где-то раз в месяц.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Жидкое мыло для проблемной кожи

Сообщение Марта »

Интересный рецепт, надо будет попробовать. Я например, не пользуюсь народными методами, только лосьоны себе покупаю.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Жидкое мыло для проблемной кожи

Сообщение Seva »

marja-sulkovska, вместо этого подозрительного рецепта используйте отвар из облепихи - умывайтесь им утром и вечером. На 0,5 литра воды 1 столовая ложка облепихи.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Жидкое мыло для проблемной кожи

Сообщение Leno »

Для того, чтобы самой делать жидкое мыло как-то руки не доходят. Использую гель для умывания "Зеленая аптека", сейчас пользуюсь с зеленым чаем, можно приобрести с шалфеем. Но бывают периоды, когда кожа требует большего, завариваю ромашку, одной частью умываюсь, а вторую заливаю в формочки для льда и протираю утром лицо.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей