Ваше отношение к камням знака зодиака

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
lana_-lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 00:10

Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение lana_-lana »

Камни всегда были актуальны. Моя подруга убеждена, что они могут влиять на судьбу человека, кое-как корректировать нашу жизнь. В источниках много пишут о их влиянии и все такое. Девочки, интересует ваше реальное мнения по поводу камней, что вы об этом думаете?

Изображение
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Re: ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К КАМНЯМ ЗНАКА ЗОДИАКА

Сообщение Окасана »

Ваша подруга права. Все в нашей жизни накладывает отпечаток и оставляет след. Даже ваше имя, дата рождения и тд., является сценарием вашей жизни. Вспомните о святых, в честь которых вас назвали, ведь только они являются вашими англами-хранителями. Так и камень влияет на окружающую вас энергию, и если он вам не подходит он будет притягивать к вам негатив.

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение Наталья Китик »

Я люблю натуральные камни и верю в их особенные свойства, хотя и не совсем согласна с тем, что выбирать камни надо исключительно в соответствии со знаком Зодиака - на своём опыте убедилась, что это правило срабатывает не всегда. :think:

К примеру, в последнее время меня очень привлекает розовый кварц - беру его в руки и ощущаю умиротворение, а для меня это сейчас особенно важно, так как в жизни как раз наступил сложный и не слишком приятный период. Конечно же, ради интереса взялась проверить, подходит ли мне этот камень по Зодиаку (я - Водолей), и, к своему величайшему удивлению, обнаружила, что не совсем. То есть в одних источниках говорится, что подходит, в других - нет, попробуй тут разберись. :lol: Эта неоднозначность натолкнула меня на мысль о том, что доверять надо не столько сомнительным спискам, сколько собственным ощущениям, ведь розовый кварц начал помогать мне задолго до того, как я нашла какую-либо информацию о нём. :)

Мне кажется, лучший способ выбрать подходящий камень - прислушаться к своей интуиции - вас будут притягивать именно те камни, свойства которых вам необходимы в данный момент.

А ещё можно предоставить возможность камню выбрать вас - для этого надо взять камень в руку и поймать ощущение - если камень покажется тёплым и живым, можете смело его носить, такой камень принесёт вам одну лишь пользу. Я таким образом выбрала себе кольцо с аметистом, не расстаюсь с ним уже лет 10 и вот что заметила - как только у меня начинаются проблемы, камень на глазах темнеет и становится мутно-серым, хотя на самом деле аметист нежно-сиреневого цвета. Вот такое чудо. ;) Кстати, аметист мне подходит и с точки зрения знака Зодиака - получается, что в этом случае правило оправдалось.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение Artemida »

Непосредственно к камням у меня очень хорошее отношение, а вот в их полезности для определённого знака Зодиака сомневаюсь. Мне кажется, здесь намного больше тонкостей и подобрать "свой" камень не так-то и просто. Нужно обращать не на знак Зодиака, а на свои ощущения при контакте с тем или иным камнем.
Я камни очень люблю, но, к сожалению, не очень в них разбираюсь. В прошлом году в бархатный сезон мы отдыхали в Севастополе, там есть яшмовый пляж. Собственно, преимуществом данного места являются подарки моря - яшма, сердолик и халцедон. Я собирала эти камушки на пляже и чувствовала невероятное умиротворение. Хотя согласно знаку Зодиака у меня совсем другие камни-покровители.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение Seva »

Я абсолютно уверена, что камни имеют огромное влияние на жизнь человека, который его носит. Поэтому к выбору камней с камнями подхожу очень щепетильно.

Изображение
Ёлка

Re: Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Непосредственно к камням у меня очень хорошее отношение, а вот в их полезности для определённого знака Зодиака сомневаюсь...
Соглашусь.
Сколько ни читаю про соответствие каких-то камней СВОЕМУ знаку, а нравятся, восхищают, вдохновляют совсем ДРУГИЕ. Поэтому приобретаю просто "по душе", а не из-за "показаний".
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение danet »

Думаю играет роль в жизни человека, но не столь значительную и определяющую судьбу. Я особо не предпочитаю.
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Re: Ваше отношение к камням знака зодиака

Сообщение Marianne »

Камни знака зодиака уже давно привлекают внимание людей своей красотой и тайной силой. Исторические факты свидетельствуют о том, что использование драгоценных камней в связи с зодиакальными знаками имеет древние корни.

Мое отношение к камням знака зодиака – это смесь восторга, интереса и уважения. Ведь каждый из нас имеет свой уникальный знак зодиака, который определяет его характер и личностные особенности. Камни, соответствующие каждому знаку, являются своеобразным символом и эмблемой для его носителя.

Конечно, существует множество разных подходов и мнений к использованию и значение камней знака зодиака. Некоторые считают, что это просто украшение, которое помогает усилить энергию своего знака и привлечь удачу. Другие же относятся к этой теме с более серьезным и духовным подходом, веря в то, что камни знака зодиака обладают исцеляющими и защитными свойствами.

Лично я склоняюсь к мнению, что камни знака зодиака могут иметь позитивное влияние на человека, особенно если использовать их с осознанностью и уважением. Наблюдая за взаимодействием людей с этими камнями, можно заметить, что они часто придают уверенности, помогают снять стресс и даже влияют на эмоциональное состояние.

Однако, не следует забывать, что камни знака зодиака носят в себе энергетическое поле, и оно может не всегда соответствовать нуждам каждого человека. Поэтому всегда важно выбирать камни с осторожностью и осознанностью. Также не стоит забывать, что личностные особенности носителя тоже могут влиять на восприятие и взаимодействие с камнем.

В целом, использование камней знака зодиака может стать интересным и уникальным способом выражения себя, позволяющим укрепить связь с собственными корнями и глубинными энергиями. Красота и символика этих камней способны вдохновить и привнести в жизнь дополнительную гармонию.

Камни знака зодиака – это не просто кусочки минералов, а своеобразный переводчик между нами, людьми, и миром природы. Используя их мудро и с уважением, мы можем обогатить свою жизнь и сделать ее немного загадочнее и ярче.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей