Питание "до" и "после" 18.00

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Maruru »

Есть или не есть, после 18.00? Все говорят о физически-заложенных механизмах тела, о нормальном рационе сна и питания, о ненужных калориях во время сна и пр. Некоторые даже спорили и находили лазейки к ночному путешествию к холодильнику, мол разные мы все: жаворонки-совы, ночные работники-дневные бездельники, но и их попытки были пресечены. Мистическая цифра 6, преобладает в умах не только худеющих смертных, но и творческих "звезд" - они уж точно, как под гипнозом: "Секрет похудения - не есть после 18.00", а у них ведь и съемки, и концерты, и банкеты в конце-концов. Так, что это всемирный заговор или настоящий секрет тонкой талии и выступающих ключиц? Р.S. Я бы могла не есть после 18.00 только в том случае, если бы засыпала в 18.10.
Вложения
Питание "до" и "после" 18.00
Питание "до" и "после" 18.00
Аватара пользователя
мармеладка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:27

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение мармеладка »

Главное чтобы до сна прошло часа 4 после ужина! Я ложусь обычно около часа ночи, если я поужинаю в 18:00 последний раз, то съем потом холодильник. ;)
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Киара »

У многих звезд график работы частенько ночной, а то, что мы видим в интернете, в большинства случаев не имеет к питанию звезд никакого отношения. А если человек работает в ночную смену, то ему что же, вообще не есть?
Я считаю, что правильно именно высказывание о том, что нужно не есть за 4 часа до сна, потому что, когда мы спим, то все процессы в организме замедляются, соответственно, работа желудка тоже. И пища, съеденная непосредственно перед сном лежит и гниет там всю ночь, что не приносит нам никакого здоровья.
Только вот сомневаюсь, что это имеет какое-то отношение к похудению. Если днем наешься тортов и пирожных, а после 18 ничего есть не будешь, то ни о каком похудении речи быть не может.
Аватара пользователя
Darishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 20:32

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Darishka »

У меня образ питания полосатый: или я ем "по полной", или сижу на голодовке. Но самое первое, когда я снова хочу сбросить пару килограмм, я не ем после 17.00. Моему организму это помогает. Просыпаясь утром, чувствую, как живот "прилип" к спине. Вес постепенно уходит. Если уж сильно невмоготу, могу съесть яблочко.
Аватара пользователя
darklace
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:17

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение darklace »

Я проверяла, этот метод - действительно работает. Хотя трудно удержаться и не есть, если очень хочется. Я для себя нашла идеальный баланс: использую не каждый день, а если днем позволила себе лишнее, то просто пропускаю ужин, то есть как раз и не ем после 18.00.
Аватара пользователя
Оля Плахова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:18

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Оля Плахова »

Жаль, конечно, отдавать ужин врагу, но именно из-за того, что многие путают ужин с завтраком и возникают проблемы. По себе знаю, что если утром ничего не поел - то компенсируешь все ужином. Завтрак обязательно должен быть сытным, ради этого и не стоит наедаться на ночь, иначе утром есть вообще не хочется. А кто-то еще и хвалиться этим.... Мне кажется, что после 18 - это, конечно же, условное время. Можно покушать фрукты или овощи, попить воду или кисломолочные продукты. Главное - не наедаться, а то во сне желудок не особо хочет решать проблему по переработке непонятно чего, поэтому организм и начинает все просто распихивать куда-то, вот и толстеем за ночь :) или вообще все бродит дружно там. По себе знаю, если днем и утром хорошо поел, то вечером и не задумаешься, есть или не есть.
Аватара пользователя
Maruru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 23:19

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Maruru »

Вот-вот, все подтверждают теорию "не ешь после шести", кипяток что ли пить, я где-то слышала, что некоторые теплую водичку вместо еды вечером пьют....
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Вова »

Мне кажется, что данный метод будет не особо действовать если, так же не ограничивать себя в количестве и рационе.
Вложения
Питание "до" и "после" 18.00 - худеющим
Питание "до" и "после" 18.00 - худеющим
Аватара пользователя
Tezshura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:32

Re: Питание "до" и "после" 18.00

Сообщение Tezshura »

Смотря какой распорядок и какие предпочтения в еде. Очень много факторов влияет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость