Выбираем зимние солнцезащитные очки.

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
lana_-lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 00:10

Выбираем зимние солнцезащитные очки.

Сообщение lana_-lana »

Очки уже давно стали элементом образа. Я себя очень комфортно чувствую в них. Сегодня существует много моделей и форм, но я выбираю не те, которые являются на сегодняшний день самыми модными, а те которые мне нравятся. Как вы думаете, какие очки можно носить зимой и уместно ли это?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: ВБИРАЕМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

Сообщение Наталья Китик »

А почему же неуместно? Ведь солнцезащитные очки даже по определению предназначены для защиты глаз от солнца, а точнее от невидимой ультрафиолетовой части его спектра, которая может навредить зрению. Учитывая то, что солнце бывает в любое время года, и солнцезащитные очки можно носить не только весной и летом, но и осенью, и зимой.

При выборе очков главный момент - это качество линз. Линзы, используемые в дешёвых очках, очень часто совершенно не поглощают ультрафиолетовое излучение, а просто затемняют стёкла. Такие очки не только бесполезны, но и опасны. Уменьшая степень освещённости, они заставляют зрачки расширяться, и тогда глаза ещё больше страдают от ультрафиолетового излучения. Поэтому солнцезащитные очки желательно покупать только в специализированных магазинах от известных фирм и проверять наличие сертификатов качества.

Помимо этого, красивые солнцезащитные очки - ещё и важный элемент стиля, помогающий грамотно завершить образ и сделать его более современным. Это ещё одна важная причина, по которой их стоит носить даже зимой. А ещё мне солнцезащитные очки помогают спрятаться от внешнего мира, когда не хочется ни с кем общаться. :roll:

Выбираю только те модели, которые больше подходят к внешности и форме лица. Мода для меня особого значения не имеет, хотя по возможности я её учитываю. Обычно покупаю классические модели, но иногда бывает, что меня тянет в сторону авангарда и креативности. :D Правда, такое случается чаще всего летом, когда и настроение другое, и наряды разнообразнее.

Если говорить о модных тенденциях этого года - пользуются популярностью крупные модели очков круглой, квадратной и даже шестиугольной формы в массивной оправе. Оправа при этом должна быть под цвет стекла или прозрачной. А для любителей экстравагантности предусмотрены очки в виде кошачьих глаз и лыжной маски. Ну и, конечно же, классика - любимые авиаторы ещё никто не отменял. :)
85.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: ВБИРАЕМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

Сообщение Artemida »

Зимой очки для меня допустимы только в нескольких случаях: на горнолыжных курортах в качестве защиты от снега и непогоды, за рулем автомобиля, чтобы защитить глаза от солнца и улучшить видимость, а также при создании экстравагантного образа. В последнем случае нужно очень постараться, чтобы этому соответствовать. В остальных случаях это дурной тон и безвкусица. ИМХО, конечно же.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Seva »

В "бардачке" всегда лежит футляр с очками. Они всегда пригодятся и зимой, и летом. Во-первых, солнце активно круглый год и УФ-лучи никто не отменял, а во-вторых, за рулём глаза от него устают.
Аватара пользователя
Katarinkasky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:44

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Katarinkasky »

Для меня очки - это спасение в любое время года. Я очень сильно морщусь, даже если свет не очень бьет в глаза. Видимо, особенность моего зрения. Да и среди вариантов вполне можно выделить модельки только для лета и, так сказать, круглогодичные. Я предпочитаю черные. Это классика.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Выбираем солнцезащитные очки

Сообщение Dobkin »

В тонкой оправе смотрятся хорошо, очень привлекает к милому личику. А вот большие стекла в мощной оправе – стиль «Библиотекарша» только смешит.
Аватара пользователя
Ольга15
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:17

Re: Выбираем солнцезащитные очки на зиму

Сообщение Ольга15 »

Любые солнцезащитные очки можно носить так же и зимой, желательно с не очень толстой оправой. А вообще у каждого человека свой овал лица, какие то характерные черты, поэтому выбор очков дело сугубо индивидуальное. Как минимум выбирать надо по месту и с зеркальцем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей