Силикон для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Силикон для волос

Сообщение Madlena »

Подскажите мне парикмахер посоветовала во время вытягивания утюжком наносить на кончики волос силикон, что он защищает волосы от повреждения, я порылась в интернете все наоборот говорят что силикон забивает поры волос , а это плохо. Вот теперь растерялась не знаю покупать или нет?
Ёлка

Re: Силикон

Сообщение Ёлка »

Madlena писал(а):...парикмахер посоветовала во время вытягивания утюжком наносить на кончики волос силикон..
... говорят что силикон забивает поры волос , а это плохо. Вот теперь растерялась не знаю покупать или нет?
Возможно, парикмахер предлагал СВОИ услуги в этом процессе? Его можно понять: лишние хлопоты-нелишние деньги.
Если у Вас получается БЕЗ силикона вытягивать волосы, то и делайте БЕЗ него. :D
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Силикон

Сообщение GreenTobacco »

Ёлка писал(а):Возможно, парикмахер предлагал СВОИ услуги
Тоже возникло такое впечатление. Притом парикмахер, уважающий и ценящий своих клиентов, никогда не станет предлагать наносить для термоукладки средства на силиконе и, тем более, просто силикон. Косметический силикон - это синтетическое масло, и от воздействия высоких температур волосы оно не защитит. Надежная защита - средства на основе качественных полимеров, которые при нагревании образуют на волосах прочную эластичную пленочку, тем самым не давая горячей поверхности плойки разрушать кутикулу, лишая ее влаги. Силиконовые средства предназначены для разглаживания волос без стайлера, просто наносите и ждете, пока высохнет. Под утюжок нужно что-то типа крема Лисс Ультим L'Oreal или специального термоукладочного спрея, у многих профмарок такие есть, например, очень неплохие у Тиджи - Флэт Айрон спрей, у Джон Фрида - Фризз Из. В общем, читайте состав, и если есть несколько полимеров - смело покупайте.
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Re: Силикон

Сообщение Окасана »

Да у нас всегда так, одно лечим, а другое калечим. Я так считаю, что применения силикона, можно и не в чистом виде, а в виде сывороток или спреев с силиконом, только на благо волос. При нанесении происходит склеивание чашуек волос, и в них сохраняется влага, а так же силикон защищает от воздействия УФ лучей. Только имейте ввиду, что силикон бывает разный, который смывается при мытье волос и не смывается. И при передозировке, волос становится тяжелым и ломается. Так же при использовании силикона, волосы быстро загрязняются.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Силикон

Сообщение Марта »

Силикон делает волосы более роскошными, блестящими. Так же он хорошо держит краску.
И так же силикон делает волосы более хрупкими и ломкими. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Анна Петровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:12

Re: Силикон

Сообщение Анна Петровна »

Удивлена предыдущими ответами, всегда считала, что нужно избегать силиконов, и в шампунях в том числе. Есть, наверное, защитные средства из натуральных компонентов. Утюжками, плойками и феном не пользуюсь.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Силикон

Сообщение Seva »

Силиконом через чур увлекаться не стоит, но он действительно защищает волосы от механических повреждений, в том числе, от вытяжки утюжками и сушки феном.
Аватара пользователя
click
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 04:19

Re: Силикон для волос

Сообщение click »

Madlena писал(а):Подскажите мне парикмахер посоветовала во время вытягивания утюжком наносить на кончики волос силикон, что он защищает волосы от повреждения, я порылась в интернете все наоборот говорят что силикон забивает поры волос , а это плохо. Вот теперь растерялась не знаю покупать или нет?

Силиконы дают термозащиту волосам. Да, сейчас множество женщин склоняются к тому, что он вредит волосам, и они правы. Но для создания укладки он очень полезен, к тому же есть специальные средства для смывания силикона :) Если смывать его и постоянно ухаживать за волосами восстанавливающими масками, то думаю все будет хорошо ;)
Часть корабля - часть команды!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей