Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Сообщение Роксна »

Решила сделать татуаж бровей, косметолог предложила выбрать цвет. У них там такой огромный выбор. Я даже растерялась, и вот у меня возник вопрос. Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос? Волосы то у меня крашенные в черный цвет, но вот брови, бы я не хотела черного цвета. А как должно быть не знаю, посоветуйте.
Ёлка

Re: Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Сообщение Ёлка »

Ну Вы сами-то представьте, как жгучая брюнетка будет выглядеть с белёсыми бровями или как блондинка - с иссиня-чёрными...
Хоть сколько-нибудь, но цвет должен соответствовать. Ну не чёрный - так тёмно-русый, не выбеленный - так светло-русый.
Аватара пользователя
westa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:04

Re: Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Сообщение westa »

Главное нравится себе любимой после приобретенного имиджа! А все остальное мелочи. Красте в какой хотите!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, татуаж должен выглядеть максимально естественно, поэтому желательно, чтобы выбранный вами цвет бровей соответствовал цвету волос или отличался от него незначительно.

Учитывая то, что волосы у вас чёрные, есть всего два варианта - брови могут быть либо чёрные, либо тёмно-коричневые. Брови чёрного цвета будут выглядеть, конечно, более эффектно, зато тёмно-коричневые оставят вам возможность при желании изменить цвет волос.

И вообще, я бы вам посоветовала первоначально сделать татуаж с запасом цвета, то есть не выбирать сразу самый тёмный оттенок, а подождать до коррекции и посмотреть, как поведёт себя красящий пигмент в вашем случае - у кого-то он заметно светлеет, а у кого-то остаётся практически неизменным. В любом случае сделать оттенок бровей темнее при коррекции совсем не трудно, а вот осветлить его практически невозможно, тогда уже только к помощи лазера прибегать придётся. :(

И ещё - обратите внимание на то, что базовые чёрные и коричневые пигменты со временем меняют цвет и могут приобрести некрасивый синеватый или красноватый оттенок, поэтому их обычно не используют в чистом виде, а смешивают с другими пигментами. Для того, чтобы сделать это правильно, нужен опытный и грамотный специалист, в качестве работы которого есть возможность убедиться собственными глазами. Поэтому ищите мастера по отзывам друзей и знакомых, а не с помощью интернета.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Сообщение Киара »

Татуаж нужно делать только в том случае, если вы постоянно подкрашиваете брови, например, карандашом, и, делаете это в течение длительного времени (несколько лет). В этом случае, выбирайте тот же цвет, что и ваш карандаш.

Делать татуаж, просто так, я очень не рекомендую. В том случае, если вы никогда не красили брови, а тут вдруг решили, да еще и сразу татуаж... А представьте, если он вам не понравится? Стереть его будет не так просто, как обычный карандаш.

Так что, сначала накупите кучу карандашей, найдите тот, который вам больше всего по душе и идите с ним к косметологу делать татуаж.
Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:10

Re: Должен ли цвет бровей совпадать с цветом волос?

Сообщение Larissa »

Волосы и брови ни в коем случае не должны быть одного цвета, если вы, конечно, не жгучая брюнетка.
Но они должны быть очень сходными по цвету, иначе будете выглядеть неестественно. Разница между цветом волос и цветом бровей должна быть в районе одного тона, причём брови должны быть чуть темнее, чем волосы.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей