Нарастить ресницы или использовать накладные?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Маря 333
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:26

Нарастить ресницы или использовать накладные?

Сообщение Маря 333 »

Не могу пожаловаться, что у меня маленькие ресницы, но все таки хотелось бы иметь иногда их больше. Иногда это по праздникам или, когда хочешь, чтобы на фото глаза были более выразительны. Вот и думаю каким образом лучше увеличить ресницы? Нарастить, приклеить накладные (тогда веером или пучковые)? Чтобы и свои ресницы не испорти никакой аллергии не заработать?

[hsimg]http://salonedem.org/wp-content/uploads ... snic6.jpeg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Нужны ли "не свои" ресницы?

Сообщение Наталья Китик »

В принципе, у каждого вида искусственных ресниц есть свои плюсы и минусы.

К примеру, нарощенные ресницы выглядят более натурально, поэтому будут уместны даже на работе, к тому же, их не надо дополнительно подкрашивать, что упрощает ежедневный макияж. С другой стороны, наращивание ресниц - процедура довольно сложная и дорогостоящая, требует обязательного посещения салона, помимо этого, каждые 2-3 недели придётся ещё и на коррекцию ходить. Ещё один минус - нарощенные ресницы придётся "терпеть" как минимум 2-3 недели, их нельзя снимать и приклеивать по желанию.

С накладными ресницами в этом плане проще - они стоят дешевле, а при условии бережного использования клеить их можно многократно, что ещё больше увеличивает экономию. К тому же, приклеить и снять накладные ресницы вы можете самостоятельно в любое удобное для вас время.

Учитывая тот факт, что собственные ресницы у вас и так выглядят неплохо и надо лишь иногда добавлять им выразительности, думаю, оптимальным вариантом для вас будут всё же накладные ресницы. Если выбирать между накладными ресницами в виде сплошной ленты или пучков, я всё же отдала бы предпочтение пучкам - во-первых, они выглядят более естественно; во-вторых, в этом случае можно самостоятельно регулировать частоту приклеивания ресниц, их длину и конкретные места расположения, то есть создать свой индивидуальный вариант.

По поводу аллергии сложно сказать - риск существует в обоих случаях. Если говорить о накладных ресницах, то это клей на основе латекса, который, собственно, и может вызвать аллергическую реакцию; при наращивании ресниц в роли аллергена выступает уже смола, с помощью которой крепятся искусственные ресницы. Также аллергию может вызвать и сам материал ресниц. Так что если вы склонны к аллергии, вначале сделайте пробу - попросите нарастить вам только несколько ресничек или приклейте один пучок накладных. Если возникнет раздражение или дискомфорт, от искусственных ресниц однозначно придётся отказаться. :(

Что касается воздействия на сами ресницы - больший вред, конечно же, оказывает наращивание. Из-за длительного воздействия смолы собственные ресницы могут стать более хрупкими, и при удалении нарощенных ресниц есть шанс потерять и часть своих. :(
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Нарастить ресницы или использовать накладные?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

При наращивании ресниц можно лишиться своих. Мягко говоря - не полезно наращивание. Накладные ресницы, конечно тоже не полезны, но если на вечеринку наклеить и потом снять - вред минимальный. При изобилии различных видов туши для ресниц мне кажется, можно обойтись и без накладных ресниц.

[hsimg]http://www.wikihow.com/images/6/61/Eye-1.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Нарастить ресницы или использовать накладные?

Сообщение Элла23 »

С накладными ресницами лично я много помучилась! они то немного отлипают, их нужно менять каждый день, в общем, мороки много! А потом решилась нарастить, проблем нет, удобно и красиво!
Аватара пользователя
oksinta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:25

Re: Нарастить ресницы или использовать накладные?

Сообщение oksinta »

Я не смогла носить нарощенные ресницы. Ничего не хочу сказать, выглядели они прекрасно, и шли мне очень, и мастер делал хороший. Но, они мне мешали спать, люблю засыпать одной стороной лица в подушку, на животе, а в такой позе, я ресницы чувствовала, мешали они - и все тут. Пришлось снять. Может, конечно, это только моя, личная, проблема? Днем я о них вообще забывала.
Аватара пользователя
ZotovaAA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:53

Re: Нарастить ресницы или использовать накладные?

Сообщение ZotovaAA »

Мне нравится, как смотрятся нарощенные ресницы, но меня всегда останавливает то, что данная процедура крайне вредна для ваших настоящих ресниц. Поэтому, когда мне нужны большие и красивые ресницы, я приклеиваю накладные. Смотрится тоже очень эффектно.
Лилия_1

Re: Нарастить ресницы или использовать накладные?

Сообщение Лилия_1 »

Маря 333 писал(а):Не могу пожаловаться, что у меня маленькие ресницы, но все таки хотелось бы иметь иногда их больше. Иногда это по праздникам или, когда хочешь, чтобы на фото глаза были более выразительны. Вот и думаю каким образом лучше увеличить ресницы? Нарастить, приклеить накладные (тогда веером или пучковые)? Чтобы и свои ресницы не испорти никакой аллергии не заработать?
Воспользуйтесь накладными ресницами.
Накладные ресницы веером удлиняют и добавляют объем, сохраняя естественный вид.
Пучки стоит использовать в местах, где необходимо увеличить объем или длину. С пучками ресницы можно делать более гуще, да и держатся они дольше, чем обычные накладные ресницы.
Качественные ресницы и щипцы для ресниц можно купить у официального дистрибьютора. На обороте упаковки подробным языком описано: как и что делать с этими ресницами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей