Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Juliki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 21:56

Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение Juliki »

Здравствуйте, очень давно хотелось украшение из бриллианта, но финансы пели все ту же песню и мечта оставалась мечтой. Недавно вышла замуж и муж на бракосочетание воплотил мою заветную. Прошло около 2 лет и я заметила, что камень в кольце начал прокручиваться по своей оси на ножке крепления, к тому же обнаружила небольшой скол на его краешке. Я абсолютный не специалист в этой области и определить подлинность камня не могу, но покупали кольцо в фирменном магазине, есть чеки и паспорт к нему. Может ли такое быть с бриллиантом?
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение elwira »

В годах, так 90, я слышала истории, связанные с ювелирными магазинами и возвратами изделиями несоответствующего качества.
Сейчас, это не особо актуально:
Накрутка такая, что оправдывает абсолютно любые затраты. А защита прав потребителя, то же не дремлет и в случаи продажи подделок, вытрусят их тоже неплохо.
Но что бы себя успокоить сходите к независимому ювелиру и покажите своё колечко с брильянтом.
Во всяком случае узнаете его подлинность, каратность и чистоту брильянта (сколы и микротрещинки). И сравните с описанием в паспорте.

Кстати в разбалтывании изделия может быть виноват не сам брильянт, а крепление, всё таки золото мягкий метал и опять же качество изготовления.
Ёлка

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение Ёлка »

Увы и ах, То, что вы с мужем "покупали кольцо в фирменном магазине, есть чеки и паспорт к нему" ещё ни о чём не говорит, особенно, если дело было за рубежом или в простом нашем ювелирном магазине.
Только во всемирно известных Модных Домах, репутация которых проверена годами и даже столетиями, можно рассчитывать на то, что покупаешь именно то, что покупаешь. ;) :)
Мой совет:
Существуют специалисты, называемые геммологами. Геммолог точно скажет Вам - бриллиант у Вас в кольце или что-то другое. :lol: Он же определит степень повреждения и скажет - обратиться в мастерскую или вернуть драгоценность продавцу. Я бы сделала последнее. Это -товар, как любой другой его можно вернуть или обменять.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение Seva »

Juliki, к сожалению, фирменный магазин действительно не гарантирует подлинность камня, особенно, если учесть его стоимость, ведь есть очень много камней, похожих на бриллиант. Оцените качество украшения в ломбарде. А если "заморачиваться" не хотите, то просто сдайте его в ювелирный магазин обратно.

Изображение
Аватара пользователя
Deepsybaby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:48

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение Deepsybaby »

Я всегда перед мытьем посуды или другими рабочими делами по дому - снимаю кольцо. Мне кажется от этого тоже зависит. :)
Ёлка

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение Ёлка »

Deepsybaby писал(а):Я всегда перед мытьем посуды или другими рабочими делами по дому - снимаю кольцо. Мне кажется от этого тоже зависит. :)
Это как же надо мыть посуду, чтобы на бриллианте скол появился? :shock: Предположим, крепление было некачественным, но чтобы кусок от брюлика откололся...?.. :?
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение danet »

Был аналогичный случай у меня, мне никто не помог. А менять в ювелирных отделах, магазинах и салонах тем более не стали. Пришлось идти в ремонтную мастерскую и ремонтировать колечко.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Кольцо с бриллиантом и его подлинность

Сообщение Петровна-да »

Juliki писал(а): 02 янв 2014, 22:06 Прошло около 2 лет и я заметила, что камень в кольце начал прокручиваться по своей оси на ножке крепления, к тому же обнаружила небольшой скол на его краешке.
Ни разу не слышала, что бы кусочек бриллианта откололся, такие камни считаются отними из самых крепких. Возможно попался брак изначально.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей