Упражнения с фитболом.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
light
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 00:21

Упражнения с фитболом.

Сообщение light »

Три месяца назад купила фитбол. Нашла в интернете несколько комплексов. Проблема в том, что есть либо очень легкие упражнения, либо очень сложные. Может ли кто-то посоветовать грамотный комплекс для среднего уровня?
Вложения
Упражнения с фитболом - тренировка на мяче
Упражнения с фитболом - тренировка на мяче
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение katy »

Не правленое сложилось впечатление у вас, есть упражнения направленые на базу- это когда развиваться крупные мышцы, есть упражнения изолирующие. Теперь, надо разобраться, что вы хотите от физ.нагрузки.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение katy »

Самым простым и эффективным упражнением с фитболом является проседания (это есть базовое упражнения для всего тела). Берете мяч на вытянутых перед собой руках, начинаете приседать, с начало по 10 раз, пять дней в наделю, за тем прибавляете количество раз через каждую неделю на пять. Это базовое упражнение поможет вам с вашим средним уровнем развития в борьбе с лишним весом, без использования других упражнений и комплексов.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение Dobkin »

При приседаниях не задействованы руки. Для похудания с фитболом нужен комплекс упражнений для ног, пресса и живота, рук.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение lusiya »

Как бы вы там не говорили, но не сложных упражнений с мячом для фитнеса (фитболом) очень много. Посмотрите, вот неплохой комплекс затрагивающий все тело не требующий ни каких специальных навыков и умений, вполне выполнимый любым человеком. Если становится сложно просто уменьшаете амплитуду.



Так как мы все таки худеем, так же неплохо включить в базу упражнения на пресс и делать их постоянно.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение Elena »

Мне нравится выполнять упражнения с фитболом. Как можно чаще стараюсь заниматься фитнесом с мячом и держать себя в форме. Самое легкое и моё любимое упражнение обычное перекатывание мяча ногой в стороны, можно выполнять даже смотря телевизор.
Вот, кстати очень легкий комплекс упражнений с фитболом, которые постоянно делаю.

Изображение
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение Melena »

Упражнения с фитболом не всем сразу даются должна быть развита соответствующая устойчивость. Лично мне нравятся упражнения с поднятием ног зажимающих мяч, они эффективны.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Упражнения с фитболом.

Сообщение Melena »

Упражнения с фитболом не всем сразу даются, должна быть развита соответствующая устойчивость положения тела на мяче (у меня это, например, не сразу получалось). Лично мне нравятся упражнения с поднятием ног, зажимающих мяч, они эффективны для внутренней стороны бедра.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей