Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
AlIoNa193
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 02:05

Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания?

Сообщение AlIoNa193 »

За беременность я набрала приличное количество кг. В первые пару месяцев после родов несколько кг ушли сами по себе, но потом они, почему-то, вернулись. Я грешу на гормональные перемены в моем организме. Но время идет, ребенок растет, а лишнее не уходит. На спорт зал времени нет, да и ребенка не с кем оставить. Вот я и задумалась о диете. Есть ли такова, и можно ли вообще кормящей маме сидеть на диете?
Вложения
диета во время грудного вскармливания
диета во время грудного вскармливания
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение katy »

Диету соблюдать можно, главное сбалансировать в свой дневном пищевой рацион таким образом, что бы вы получали все необходимые минералы, витамины, аминокислоты, белки, жиры, и углеводы.

[hsimg]http://www.purvite7.bg/files/mother_good_example.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение Dobkin »

После родов организм должен восстанавливаться, не стоит сильно себя изматывать диетами. Прибавить в весе после рождения ребенка можно – естественный процесс!
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение asya_24 »

Я плотно занимаюсь темой диет, в том числе и индивидуальным подбором. Так вот, сколько мне не попадалось рекомендаций по данному вопросу, разработанных медиками, а не маркетологами, то обычно в период лактации не рекомендуют ограничивать поступление полезных веществ в рацион. Ведь питаться нужно и вам, и малышу. Но могу авторитетно посоветовать методику Елены Малышевой. Не диету, а именно общие советы относительно питания.
Ёлка

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение Ёлка »

Не думаю, что Вы должны торопиться с диетами или раньше времени бросать кормление грудью. Очень может быть, что после естественного, своевременного (как природой лично Вам заложено) ухода молока, произойдет очередная перестройка организма, и вес сам стабилизируется. Нет, тогда Вы будете его создавать сами, уже совершенно не рискуя здоровьем малыша.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение Киара »

А если не сидеть на изнурительных диетах, а просто по максимуму исключить булочки, пирожки, конфетки, жареную картошку и прочие вредные продукты? Ведь речь не идет о сокращении потребления витаминов и микроэлементов. Этого ни вам ни ребенку действительно сейчас не нужно.
Вместо жареного мяса или котлеты съешьте отварную грудку. Вместо печеньки с чаем - яблоко и т.д.

Больше чем уверена, что с таким питанием (а изнуряющей диетой это никак не назовешь) вы скинете несколько килограммов. Более того, она будет полезна и вам, и ребенку.

[hsimg]http://www.kak-pokhudet.ru/wp-content/u ... -dieta.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Anechka78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 22:45
Откуда: Болгария

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение Anechka78 »

Конечно, можно. Главное, чтобы диета была полноценной - не увлекаться моно-диетами типа кремлевки, которая жесткая и подразумевает отказ от фруктов и молочки на первом этапе, а вот щадящая сбалансированная система минус 60 от Екатерины Миримановой- самое милое дело.
Веду женский блог и магазин натуральной болгарской косметики и белья Moll4all.ru
Аватара пользователя
byravlik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:05

Re: Можно ли сидеть на диете во время грудного вскармливания

Сообщение byravlik »

Конечно можно найти сбалансированную диету, в которой все продукты предусмотрены, но посмотрите на то, как будет вести себя ваш малыш во время этой диеты. Потому что ребенок в данный момент это главное, а лишние кило уйдут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей