Эффективность упражнений Пилатес

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:04

Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение Alisa »

На сколько эффективно заниматься системой упражнений созданных Д. Пилатесом для похудения?
И в чем же отличие пилатеса от фитнеса?
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение Leno »

Я занимаюсь только пилатес, потому что страдаю повышенным давлением. Все прыжки и нагрузки в фитнесе приводят только к ухудшению здоровья. Результат на фигуре виден, ведь вы не только накачиваете при упражнениях пилатес мышцы - медленно и уверенно, но и сушите жировые слои под кожей.
Аватара пользователя
Анна Петровна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:12

Re: Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение Анна Петровна »

Я занималась разными упражнениями, в том числе и пилатесом, поэтому выскажу свою точку зрения, обоснованную личным опытом. Пилатес помогает буквально построить новое тело, он удлиняет мышцы, а не наращивает их, как это получается во время силовых тренировок. Жир исчезает, мышцы растягиваются, появляются осанка и грация. Хоть эта система упражнений и очень эффективна, но для меня скучна и однообразна, поэтому я бросила пилатес, стала заниматься танцами.
Аватара пользователя
Nenya6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:33

Re: Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение Nenya6 »

Мне очень нравится заниматься пилатесом. Правильное и своевременно дыхание во время упражнений помогает мне расслабится и настроится на нужную мне волну. При занятии пилатесом я не чувствую тяжести и боли в мышцах, как при других видах фитнеса. Для меня огромный плюс что я не сильно напрягаюсь, а можно даже сказать что отдыхаю во время занятий. После занятий я чувствую легкость не только в теле, но еще и психологически расслабляюсь.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Упражнений Пилатес для начинающих

Сообщение lusiya »

Пилатес - это тот же фитнес. Только со своим направлением комплекса упражнений, созданных для укреплений спины, позвоночника.

Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение Artemida »

Отличий от фитнеса очень много. Самое главное - это то, что в пилатесе практически нет противопоказаний. Более того - он наоборот рекомендован при некоторых заболеваниях спины. Пилатесом могут заниматься даже беременные. Единственный минус системы упражнений - их плавное и медленное выполнение, что не всем подходит по темпераменту. Например, динамичному человеку будет скучно за занятиями.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение Melena »

Занятия пилатесом довольно эффективны. Я сама занимаюсь им уже пару лет и могу сказать, что подтягиваются мышцы всего тела. Удобен для тех, кто не может заниматься в быстром темпе.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Пилатес- мой секрет упругого тела.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Пилатес, действительно, за очень короткое время, помогает привести тело в тонус и придать упругость, а особенно ягодицам и бедрам. Мало, что окажется на виду. Моей целью никогда не было похудеть, мой вес 48 кг. Моя цель: придать телу женственные линии и формы и чтобы тело было упругим и сексуальным. Пересмотрела все свои рецепты кремов, скрабов для тела и обертываний, но ничего меня не вдохновило. Пока не наткнулась на пилатес. Эти упражнения разработаны для танцовщиц, всё делается в медленном темпе. Мне нельзя кардио и силовые тренировки, потому что тело худеет и формы уходят. Пилатес мне подошел идеально. После недели выполнения упражнений заметила, что подтянулся животик, ножки стали более стройными, а ягодицы обрели привлекательные формы. Так что, кто хочет быть в форме летом, советую. Конечно, с целлюлитом дополнительный бой, приходится пользоваться гелем для тела антицеллюлит от "Чистой линии", он тоже подтягивает кожу на животике и ягодицах, но пилатес это делает лучше. :D
Аватара пользователя
ViktoriaSergeeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:36
Откуда: Москва

Re: Эффективность упражнений Пилатес

Сообщение ViktoriaSergeeva »

При занятиях пилатесом работают глубокие мышцы, благодаря чему организм именно худеет, а не накачивается.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей