Не выпадут ли ресницы?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:48

Не выпадут ли ресницы?

Сообщение Василиса »

Часто я ложусь, забыв с ресниц смыть тушь. То я уставшая, то вообще ленюсь. Не выпадут потом мои реснички?
Аватара пользователя
zhukova_helen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:15

Re: Не выпадут ли ресницы?

Сообщение zhukova_helen »

Я тоже частенько забываю снять макияж с глаз перед сном. Реснички не выпали, а вот аллергические реакции появились. Не сразу, конечно, а годам к 35. Теперь приходится тщательно следить и за выбором туши, и за тем, чтобы ее остатки были полностью удалены перед сном. Иначе - утром красные пятна и на веках, и под глазами. Так что советую не лениться.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Не выпадут ли ресницы?

Сообщение Artemida »

Девочки, ну, вы даёте. Любую косметику нужно обязательно снимать на ночь! Это же химия, тушь высыхает на ресницах, мало ли какие там реакции происходят. Ясно, что всё это пагубно влияет на глаза. И может, в 20-ть вы этого не почувствуете, а вот после 30-ти-40-ка лет такое небрежное отношение к себе обязательно аукнется. И выпадением ресниц в том числе.

Вообще, как советуют косметологи, в идеале косметику нужно снимать дважды в день. Конечно, это не выход. Мы работаем и всё такое. Но можно же, придя с работы и поужинав, умыться, сделать маску, нанести крем. Хотя бы час походить без косметики. А уже потом, если вечером предстоит интим, снова накраситься. Но уже тонким слоем, по типу макияжа nude. Так ещё можно "переспать" в косметике. Только если это не постоянная практика. Часто так делать тоже не стоит.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Не выпадут ли ресницы?

Сообщение Киара »

Нет, ресницы не выпадут. Каждая ресница итак живет не дольше трех месяцев, а потом выпадает, как бы мы за ними не ухаживали. Если вы не прокрашиваете ресницы у основания, то самое страшное, что с ресницами может служиться - они обломаются, возможно, это будет выглядеть, как будто они выпали. Так же, если тушь осыпается во сне, то возможны, как уже писали аллергические реакции.
Конечно, лучше всего, смывать тушь на ночь, но, если вы изредка ложитесь спать в косметике, то каких-то глобальных изменений не произойдет.
Ёлка

Re: Не выпадут ли ресницы?

Сообщение Ёлка »

Конечно, ресницы выпадут. Но не на утро, а когда придёт время им меняться на другие. :)
Но Вы наносите вред не только ресницам, но и коже под глазами.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Не выпадут ли ресницы?

Сообщение Анна1989 »

Выпадут не все, но некоторые начнут. Не надо лениться смывать косметику не только с глаз, а со всего лица, ведь, коже нужно дышать и отдыхать от всяких средств. А еще лучше, если на ночь, смазывать ресницы касторовым маслом, конечно, после того, как смыть тушь.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей