Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение Mila Mila »

Сейчас много девочек и женщин настолько одержимы идеей иметь стройную фигуру, что зачастую в погоне за тонкой талией часто теряют ориентиры и границы. Следствие - анорексия - болезнь с которой очень тяжело бороться. Как не перегнуть палку?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение Киара »

Да, вопрос сложный. Конечно, первое, что нужно сделать - контролировать процесс похудения и зафиксировать в письменном виде окончательный результат, ниже которого не надо спускаться. Так же, стоит отметить для себя динамику похудения, например, 1 кг в месяц - не больше.

Ну и все-таки, не голодать, а именно правильно питаться, заменить булки на помидоры, а пирожки на яблоки и йогурт. Во всем остальном можно питаться так же, как и раньше. Подсчитывая калории, количество белков, жиров и углеводов, следить, чтобы их было не много, но и не мало.

С правильным питанием, где все будет сбалансировано, лишний вес медленно, но верно уйдет, при этом организм не будет истощен, поэтому анорексия людям именно с такими взглядами на похудение не грозит.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение Artemida »

Киара правильно сказала, что это все связано с тем, что зачастую у девушек диета почему-то ассоциируется с голоданием. Хотя диета, это прежде всего, правильное питание. Поэтому достаточно исключить из рациона вредные булочки, чипсы, газировки и перейти на дробное 5-тиразовое питание. Нормальный здравомыслящий человек вряд ли доведет себя до анорексии. А вот тем, кто уже на грани, нужно не только заняться своим физиологическим здоровьем, но и к психологу сходить.
Ёлка

Re: Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение Ёлка »

Mila Mila писал(а):.. Как не перегнуть палку?
Мозгами шевелить. :lol:
Это дело мамочки - вовремя объяснить девочке, что значит красота; кого и зачем показывают на картинках в модных журналах, и как эти фото делаются; что значит индивидуальность и т.п. Подавать пример: быть всегда в нормальном весе, с хорошей причёской и прилично одетой. Чтобы ребёнок видел - красота может быть при любом весе: что в тебе 29 кг, что 45...
Девушкам хочется пожелать всё-таки сохранять свою индивидуальность. Ведь погоня за худобой - чувство всё-таки стадное. А идёт она не всем, некоторых даже старит. Не говоря о том уже, что и помешать может - и личной жизни (не все парни на худых засматриваются), и женской доле ( с проблемами анорексии особо не порожаешь), и т.п.. :lol:
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение Dobkin »

Кушать надо, просто при этом не забывайте нагружать свой организм физическими упражнениями. Не надо куда-то ходить, достаточно дома отжиматься и пресс качать и фигура будет отличной!
Вложения
anoreksiya-distrofiya.jpg
anoreksiya-distrofiya.jpg (8.79 КБ) 677 просмотров
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение podruga1971 »

Надо точно определиться какой вес для Вас нормальный, для этого обязательно учитывать свою конституцию. И во всем знать меру, уж лучше "недо", чем "пере". Ведите здоровый образ жизни и не зацикливайтесь на похудении. Это не должно быть смыслом жизни. Найдите себе занятие по душе, отдавайтесь ему и тогда заметите, что лишние килограммы ушли без вреда для здоровья.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Анорексия и похудение. Как не перегнуть палку?

Сообщение Melena »

Чтобы не перегнуть палку, нужно сделать так, чтобы в организм поступали все необходимые витамины и микроэлементы. Для этого нужно есть овощи и фрукты. Содержащиеся в них составляющие способны синтезировать и белки, и углеводы, так необходимые организму.
Аватара пользователя
Irina_rb
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 18:54

Как не впасть в зависимость от диеты ?

Сообщение Irina_rb »

Диета безусловно хорошее занятие, но есть такие факторы как недовольство собой, и всякого рода комплексы, которые угнетая нас, заставляют думать о диете всё чаще. Если окружающие делают вам замечания, то это явный сигнал того, что отношение к диете нужно поменять. И начать эти изменения нужно с психологической поддержки, а возможно и прохождения специальных психологических курсов. Безусловно поддержка должна быть со стороны родных и близких!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей