Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образу?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:44

Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образу?

Сообщение Ksenia »

Как и с чем нужно носить броши? Куда? У меня они ассоциируются с советской "модой", но понимаю, что при правильном подходе броши могут выглядеть стильно. Хотелось бы также увидеть фото с примерами.
Ёлка

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение Ёлка »

Мне нравятся броши. Я не считаю их "ушедшей эпохой". :D
Да, носят их сегодня реже. Но не потому, что они не модны, не красивы и т.п. , а просто потому что появилось очень много других украшений и возможностей себя "приодеть". Во времена молодости наших бабушек и мам таких разнообразий не было, а потому броши носились чаще.
А между тем брошь - это именно то украшение, которое можно одеть "и в пир. и в мир, и в добрые люди". Колье не всегда к месту, бусы не всегда в тему, цепи и т.п. не со всем оденешь, а брошь универсальна. Она и к классическому костюму идёт, и к джинсовой куртке, и коктельному платью, и на пальто её можно прикрепить, и на шейный платок...И носят её не только женщины сегодня! :mrgreen:
Их ведь так много: и металлические, и керамические, и вязанные, и пластмассовые, и из натуральных камней, и из драгоценных материалов...
brosh_salma_hayek.jpg
brosh_salma_hayek.jpg (7.03 КБ) 2909 просмотров
00111.jpg
Denim jacket+brooches.jpg
Denim jacket+brooches.jpg (12.17 КБ) 2909 просмотров
collage2.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение Artemida »

Насколько я знаю, броши не такое уж "прошлое" и даже попадались мне на глаза в последних весенне-летних коллекциях 2014 от известных дизайнеров. Сейчас уже не вспомню, у кого. Но выглядит это очень мило и ничуть не отдает "советским прошлым". Современные модели разительно отличаются от тех, чтобы были у мамы в шкатулке. Раньше броши богато декорировали, их можно отнести к стилю бохо, сейчас же есть изящные изделия в духе минимализм, которые не будут несуразно смотреться с вашим нарядом. Просто важно понимать, что для повседневного наряда лучше выбирать броши с минимум декора, а вот со всякими инкрустациями больше подойдут для вечера. Ошибка наших мам и бабушек в том, что они носили броши, даже с драгоценными камнями, на работу. Зачем, спрашивается?!
Ёлка

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):...Ошибка наших мам и бабушек в том, что они носили броши, даже с драгоценными камнями, на работу. Зачем, спрашивается?!
Может, потому что не было ничего другого, а украсить себя хотелось? :D И потом: не все же носили их на работу - хотя бы потому, что не все имели такие украшения, и не каждая работала там, где можно было это демонстрировать ( например, многие носили спецодежду, под которой не видно ничего) и т.п...
Наша промышленность, если и делала, то такие вот - вычурные, с камнями, а выхода на Запад мамы и бабушки не имели, магазины не ломились, как сейчас, а рукодельничать всё-таки не все мастерицы...
Однако, согласитесь, что можно позавидовать и им: сейчас многие ли могут себе позволить ТАКИЕ броши?! ;) :lol:
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение ReginaS »

Золотая или позолоченная брошка всегда к месту. Даже к деловому костюму можно надеть брошку (смотрится отлично на монотонном костюме).
Вложения
Брошки стильный штрих к деловому образу
Брошки стильный штрих к деловому образу
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение Юлия Ю »

Брошь, как в прочем и всю бижутерию, нужно уметь носить. Я думаю, ее можно так вписать в свой стиль, что она станет неотъемлемой частью вашего гардероба. Тем более что бижутерии сейчас, в том числе и брошек, очень большое разнообразие. Много интернет- магазинов, которые предлагают огромный выбор хорошей, стильной бижутерии.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение Marusya »

Думаю, броши мало носят, потому что не знают как и с чем. Мне очень нравятся броши на верхней одежде и деловых блузах. Брошью можно закрепить накинутый на плечи шарф, прикрепить ее к шапке или сумке. Считаю, что брошь делает образ более женственным и романтичным.
Вложения
брошки стильные украшения  на верхней одежде
брошки стильные украшения на верхней одежде
Аватара пользователя
Светулик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:39

Re: Брошки - устаревшее украшение или стильный штрих к образ

Сообщение Светулик »

Мне нравятся броши на деловых костюмах и строгих - деловых платьях, разбавляют как-то тоску от очень строгого стиля. Я сама ношу брошь на черном пальто. Мне кажется, оживляет очень образ.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей