Как нанести тональный крем красиво?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
lana567
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:35

Как нанести тональный крем красиво?

Сообщение lana567 »

У меня не получается... Может я и хочу слишком многого, но для меня красивая кожа это та, на которой практически незаметен тональный крем! У меня на лице есть следы от акне (пятна), поэтому без тона не обойтись. Но как бы я его не наносила: на базу, без базы - крем как будто скатывается, причем крема использую разные! В моей косметичке побывали и массмаркетовские тональные крема и люксовые... Эффект один! Подскажите-посоветуйте, как же исправить ситуацию?
andriagail
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:33

Re: Как нанести тональный крем красиво?

Сообщение andriagail »

По поводу того что скатывается - попробуйте поменять крем - основу. Мне очень нравится бархатистый крем - основа Avon Magix Расскажу как я наношу крем. У меня несколько цветов. Сначала наношу более светлый цвет, особое внимание уделив области под глазами и недостаткам на коже (если есть покраснения в тех местах наношу более плотный слой, даю время чуть подсохнуть, затем растушевываю). Если удобно - можете взять спонж, смочив его водой (чтобы меньше крема впитывал). Затем на щеки, лоб и нос наношу более темный оттенок.
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Re: Как нанести тональный крем красиво?

Сообщение LERA »

Для того, чтобы скрыть мелкие недостатки: прыщики, покраснения и т.д использую корректирующий карандаш (зеленоватый оттенок). Затем пальчиками вбиваю тональный крем, если правильно подобрать свой тон, он практически не будет заметен на коже, а только придаст матовость, свежесть и здоровой вид. Особое правило - кожа перед нанесением тонального крема должна быть увлажненной. Сухая кожа - не лучшая основа для нанесения.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как нанести тональный крем красиво?

Сообщение Artemida »

Как правильно наносить тональный крем:

1) Кожа обязательно должна быть чистой, поэтому умываемся, протираем лосьоном или тоником;
2) Кожа должна быть увлажненной - наносим крем после умывания, дневной, которым пользуетесь постоянно;
3) Можно нанести основу под макияж, но не обязательно;
4) Непосредственно тональный крем нужно наносить точечно на лицо, а потом растушевывать, чтобы получился тонкий слой. В идеале растушевку нужно делать подушечками пальцев, но тогда и руки должны быть идеально чистыми.

И самое важное - подбирайте крем по типу кожи.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как нанести тональный крем красиво?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Вам нужно обязательно использовать основу под макияж, тогда тональный крем скроет недостатки лучше. Также, тональный крем ляжет лучше, если кожу увлажнить, затем подождать 5 минут и нанести тональный крем. А если сразу нанести на крем и не дать ему впитаться, то тогда он и скатается. Нужно найти свой метод нанесения тона. Ведь сейчас рынок предлагает большое разнообразие аксессуаров для нанесения тонального крема: это губки, кисть плоская для тона, кисть дуофибра, бьюти блендер. Для начала попробуйте бьюти блендер в форме яичка, он сейчас занимает лидерские позиции среди аксессуаров по нанесению тона. Лично мне подходит способ нанесения пальцами, тон ложится натурально и незаметен на коже. Но у меня кожа ровная, без высыпаний. А недавно все хвалили кисть дуофибру, я ее купила, а она самая обычная, теперь валяется. Но для проблемной кожи хорошо подойдет яичко бьюти блендер, потому что он тональный крем втамповывает в кожу. Еще секретик, если тональный крем лег на лицо маской, тогда сверху сбрызните термальной водой и тональный будет выглядеть натурально.
Вложения
new_essence_make_up_sponge_0.jpeg
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Как нанести тональный крем красиво?

Сообщение Anastasia »

Вот несколько советов:
1. Перед нанесением тонального крема кожу лица следует очистить с помощью геля для умывания и тоника.
2. После умывания и тонизирования увлажни кожу кремом, зимой нужно использовать питательный крем. Дай крему впитаться около 10-15 минут. Теперь можно приступать к нанесению тонального средства.
3. Наноси тональный крем точечно сразу не несколько зон лица. Для каждой точки крема должно быть достаточно, иначе он просто засохнет.
4. Растушевывай тональный крем аккуратными, слегка массажными, движениями по всему лицу однородным слоем.
5. Если это необходимо, можешь нанести небольшое количество тонального крема на шею и зону декольте.
6. Через 10 минут после нанесения крема можешь продолжать создание макияжа.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей