Дешевые гели для умывания

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Дешевые гели для умывания

Сообщение Leno »

Покупаю гели для умывания, обычно, Фаберлик или Гарньер, когда они бывают по акции. В один из дней мой гель для умывания закончился, и я в ближайшем магазине приобрела продукцию "Зеленой аптеки" гель с зеленым чаем. К удивлению, ведь цена за 270 мл была просто символической, я приобрела качественный продукт. Теперь пользуюсь только этим гелем, а зачем платить больше?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Дешевые гели для умывания

Сообщение Наталья Китик »

Leno, целиком и полностью с вами согласна - в косметике далеко не всегда решающую роль играет высокая цена. Важно найти тот продукт, который наилучшим образом соответствует особенностям именно вашего типа кожи и приносит ей только пользу, а вам - удовольствие от очередного приобретения. И если удаётся подобрать недорогое средство, отвечающее всем вашим запросам, почему бы не сэкономить. Я и сама этим принципом постоянно пользуюсь. ;)

Кстати, с косметикой подороже в моей жизни тоже неприятные открытия случаются. Кожа вроде бы и не склонная к аллергии, но достаточно чувствительная, поэтому многие средства ей просто не подходят. К примеру, гели для умывания от Garnier у меня давно в "чёрном" списке - в моём случае они ужасно сушат и стягивают кожу, причём абсолютно все. :(

Зато в числе любимых косметических средств присутствует совсем не дорогая Пенка для умывания от "Чистой линии" с экстрактом ромашки - нежная, мягкая, по консистенции напоминающая молочко или лёгкий крем. Она и кожу очищает, и раздражения не вызывает, даже при попадании в глаза неприятных ощущений практически не бывает, а это о многом говорит. Да и цена у этой пенки вполне демократичная - я за неё около 70 рублей заплатила.
174120.jpg
174120.jpg (9.46 КБ) 3515 просмотров
Ещё мне очень нравится Нежная пенка для умывания BiO-программа от "Чёрного жемчуга". На мой взгляд, эта пенка даже чуточку деликатнее, чем пенка с экстрактом ромашки от "Чистой линии", к тому же, в состав её входят натуральные растительные масла - авокадо, миндальное, виноградной косточки, благодаря чему нежная пенка для умывания от "Чёрного жемчуга" не только очищает кожу, но ещё и дополнительно её увлажняет. Летом после умывания с ней я обычно даже крем не использую - в дневное время, конечно. Стоит эта пенка тоже около 70 рублей.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Дешевые гели для умывания

Сообщение Artemida »

О, Черный жемчуг у меня тоже одна из любимых марок из серии дешевых средств. Правда, после того, как они разбили косметику на возрастные серии - я не могу себе толком ничего подобрать. Мне кажется, все же лучше делить средства по типам кожи, а с возрастными особенностями женщины и сами разберутся.

Leno, Гарньер и Фаберлик тоже не относятся к дорогим средствам. Вот если бы вы попробовали La Roche Posay и другие аналогичные марки, то почувствовали бы существенную разницу. Но вынуждена согласиться, что не вся дорогостоящая косметика подходит. Так, например, я лично разочаровалась в Vichy, хотя еще несколько лет назад это была моя любимая марка.
Аватара пользователя
nastya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:32

Re: Дешевые гели для умывания

Сообщение nastya »

Я же сторонница дорогих средств, так как говорят дорого значит качественно, но и на опыте проверенно. Но на один из праздников подруга подарила мне гель - скраб для умывания от EVELINE. Но так как я и не задумывалась не о цене, не о качестве я начала им пользоваться и он мне так понравился, что и по сегодняшний день я пользуюсь только им. Но меня конечно удивило что он оказался таким дешевым, зато я поняла что и дешевые средства могут быть хорошими.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Дешевые гели для умывания

Сообщение Mila Mila »

А я не люблю гели для умывания - ни дешёвые, ни дорогие. У меня от них кожа шелушится. Самое лучшее и проверенное средство для умывания - обычное детское мыло. Кожа после него - свежая, гладкая. А в гелях, - несмотря на ценовой разброс - все равно много химических добавок.
Ёлка

Re: Дешевые гели для умывания

Сообщение Ёлка »

Leno писал(а):.. а зачем платить больше?
Да по большому счёту все гели ( как и большинство косметики в целом) - это одно и то же, но под разными названиями, логотипами, у разных производителей. И нет никакой необходимости переплачивать за бренд, оплачивая фирме расходы на рекламу и красивую упаковку или перевозку средства через границу и хранение на складе. :lol:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей