Булимия. За и против

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Elsofi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:07

Булимия. За и против

Сообщение Elsofi »

Булимия. Читала как положительные, так и отрицательные отзывы про булимию. Положительные - вызов рвоты после еду действительно помогает похудеть, так как еда не усваивается. Отрицательные - булимия, как болезнь, очень опасна. Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Булимия. За и против

Сообщение GreenTobacco »

А что, еще могут быть аргументы "за"? По-моему, здесь сплошные "против". Не представляю, где вы могли прочитать положительные отзывы :shock: Во-первых, булимия возникает на почве расстройства нервной системы, это заболевание психического характера. Лишний вес - одна из самых меньших проблем булимиков, поверьте. Их огромная проблема - нервные срывы, депрессии, навязчивые состояния. Это уже само по себе огромный минус и говорить о каких-то преимуществах в плане похудения по меньшей мере странно. Во-вторых, колоссальный вред для всего организма: от переедания, а затем рвоты страдает пищевод и желудок, ведь так недолго и до язвы, не говоря уж о гастритах; опасность для кишечника - постоянный прием слабительных в попытках не дать усвоиться пище чреват колитами, дисбактериозами, геморроем. Но основной вред слабительных в том, что есть риск обезвоживания и снижения уровня калия в крови до допустимого минимума, это часто становится причиной смерти больных булимией. Опасность для сердца - тем, у кого оно слабое, рвота крайне нежелательна, ослабленная сердечная мышца может не выдержать напряжения и разорваться, что в лучшем случае приводит к инфаркту. Кроме этого, у них часты судороги, есть большой риск остановки дыхания во время сна или повреждения легких соляной кислотой в результате попадания желудочного сока в легкие, к тому же во сне можно просто захлебнуться самопроизвольной рвотой. Из самых незначительных проблем - испорченная постоянным воздействием соляной кислоты зубная эмаль.
В конце концов что за смысл здоровому человеку без особой потребности, грубо говоря, спускать пищу в унитаз? Булимия ведь процесс не естественный, а насильственный. Для людей, больных булимией, выхода нет, им трудно себя контролировать. Но умышленно заболеть для того, чтобы похудеть - это уж слишком.
Есть предостаточно нормальных способов избавляться от лишнего веса и привычки переедать, и каждый в силах ограничивать себя - не кушать, когда не хочется, не принимать пищу за 4 часа до сна, есть понемногу, планировать свой рацион по часам, перемежать еду и питье воды, травяных чаев. Диеты, в конце концов. От булимии никто полностью не излечивается, а частично выздоровевшие всю оставшуюся жизнь сидят на антидепрессантах. Мне кажется, этого достаточно, чтобы не захотеть экспериментировать с подобными болезнями.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Булимия. За и против

Сообщение Dobkin »

По-моему, лучше пробегать по 5 километров утром и вечером, чем вызывать рвоту и себя мучить. Вызов рвоты – это неприятная процедура, противоестественная. И какой смысл в приеме пищи, если все потом окажется снаружи?
Ёлка

Re: Булимия. За и против

Сообщение Ёлка »

Elsofi писал(а):Булимия... вызов рвоты после еды..
...как болезнь, очень опасна. ..
Мне вообще непонятно: зачем тратить деньги на продукты, время - на приготовление еды, а потом вызывать рвоту, чтобы всё это уничтожить? :?
Еда не переваривается, мозг понял, что организм не получил необходимого, нервы этого не выдерживают (даже если вам это не ощутимо), воняет блевотиной, рожа краснеет от напряга, подсознательно всё впадает в стресс...похудеете, да. НИ болезней немало наживёте, точно.
Если это регулярно делать, то БОЛЕЗНЬ это, без сомнения. И не только физическая, но и психологическая, и даже моральная, если хотите...
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Булимия. За и против

Сообщение Artemida »

Я тоже поддержу девочек и выскажусь против булимии. Это полностью противоречит принципам правильного питания, в основе которых не только здоровая, но и вкусная пища. То есть от процесса поедания того или иного блюда мы должны получать удовольствие. Это давно доказано психологами, что так полезные вещества усваиваются еще лучше. А когда, простите, вызывать рвотные позывы, то о каком удовольствии может идти речь. А уж более безопасных способов похудеть уйма - выбирай, что хочешь, либо разнообразные виды физических упражнений, либо сбалансированные диеты.
Аватара пользователя
ИраЗол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:52

Re: Булимия. За и против

Сообщение ИраЗол »

Вы что? Булимия- это же так опасно! Со временем организм совсем перестанет принимать пищу. Когда Вы действительно захотите поесть, просто не сможете, он будет еду отторгать.
Неужели тяжело просто заняться спортом?
Контролируйте свое питание и тогда не будет проблем с лишним весом. :clap:
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Булимия. За и против

Сообщение Melena »

Булимия - это болезнь, то есть, не норма. Все, что не норма в здоровье, не может быть полезно. Нельзя добиваться похудения, причиняя вред здоровью.
Ёлка

Re: Булимия. За и против

Сообщение Ёлка »

Elsofi писал(а):Булимия. Читала как положительные, так и отрицательные отзывы про булимию...
:o ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ?
Вы считаете, что купить еду, приготовить, съесть, а потом блевать - это ХОРОШО, красиво и полезно? :shock:
Или что страдать "психологическим расстройством, связанным с нарушением пищевого поведения, склонностью реагировать на различные стрессовые ситуации, поглощая чрезмерное количество пищи", "заболеванием, характеризующимся нервно-психическим расстройством, которое проявляется в неконтролируемом потреблении пищи, разновидностью аддикции (навязчивой идеи) в отношении еды" - это есть ХОРОШО?!
Не, ну я предполагала, что у нас молодёжь ....малограмотная, но не думала, что до такой степени. :?
Аватара пользователя
Молочко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 07:23

Re: Булимия. За и против

Сообщение Молочко »

Пищевые расстройства - вещь печальная. Знаю по своему опыту. Слышала интервью с девушкой, у которой передние зубы на верхней челюсти выпали из-за постоянного выброса желудочного сока (они просторастворились)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей