Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
varya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 14:03

Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение varya »

Здравствуйте, форумчане! Весна, как известно, период подготовки тела к летнему сезону! Раздумываю о приобретении баночек для антицеллюлитного массажа! Есть ряд вопросов перед покупкой. Подскажите кто пользовался: могут ли оставаться синяки? есть ли эффект реальный от применения? Нужно ли использовать масло для массажа ими? Спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение Екатерина Кушнир »

Баночки антицеллюлитные нужно покупать в аптеке. Они очень эффективные, нужно только уметь ими пользоваться. Конечно же нужно применять масло: можно то, которое уже предназначено для избавления от целлюлита, а можно взять самое обычное и смешать с 1-2 капли эфирного масла апельсина. Наносим масло на кожу и проходимся баночкой. Все девочки отмечают, что синяки были, но у меня были только покраснения. Так что попробовать стоит однозначно.
Вложения
banochnyy-massazh-protiv-cellyulita.jpg
Аватара пользователя
Kat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:18

Re: Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение Kat »

Польза от баночного массажа, бесспорно, есть. Кровоподтеки могут быть, это не страшно. Только важно посмотреть, как правильно (какими движениями и в каком направлении) массажировать те или иные участки тела. От этого будет зависеть эффективность.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение Киара »

Антицеллюлитные банки очень хорошо помогают при целлюлите. Их основная задача - вызвать приток крови к проблемным местам.

Для того, чтобы не оставалось синяков необходимо не засасывать в банку чересчур много кожи и не держать банку на одном месте слишком долго времени, а постоянно водить ею. Движения банки на бедрах неотрывные вверх-вниз, на ягодицах можно добавить круговые движения без разницы, в какую сторону. Сама процедура делается недолго, примерно минут пять, после кожа должна оставаться красной.

Массаж делается обязательно с маслом, иначе можно повредить кожу. Масло можно купить специальное, обычно в составе оно содержит масла грейпфрута, апельсина, а иногда и экстракт перца. Такое масло поможет гораздо лучше разогреть кожу, чем обычное и, соответственно, получить лучший результат.

ВНИМАНИЕ! Баночный массаж имеет противопоказание - варикозное расширение вен и сосудистая сетка на бедрах. Если вы имеете сосудистую сеточку, то при баночном массаже она увеличится, так как от вакуума сосуды могут повреждаться, а склонные к этому сосуды - тем более. Так что, вместо одной проблемы вы можете получить другую. Подумайте, нужно ли вам это?

Если сосудистая сетка на бедрах все же есть, то советую использовать обычный ручной массаж. Он более трудоемкий, чем баночный, поэтому массажисты его не любят, но эффект от него ничуть не хуже.
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Re: Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение Oksiniya01 »

Баночный массаж по-моему наиболее эффективное средство против целлюлита. Делать только с маслами, иначе не будет скольжения банки по телу. А насчет появления синяков, так это зависит от восприимчивости вашей кожи, у меня например не было. Если же ваша кожа очень чувствительна, то приучайте ее к баночному массажу постепенно. с каждым разом увеличивая силу прикрепления банки к телу.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение Zoyja26 »

У меня очень тонкая кожа, я не смогла выдержать - очень больно, да еще и синяки остались. Не рекомендую.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Вакуумные банки для антицеллюлитного массажа

Сообщение lusiya »

Zoyja26 писал(а):У меня очень тонкая кожа, я не смогла выдержать - очень больно, да еще и синяки остались.

Надо же было учитывать чувствительность кожи и регулировать силу присасывания баночки.
По мере количества проходов баночкой лишняя вода с кожи удаляется и чувствительность кожи снижается, тогда и можно увеличивать силу присасывания.

Но увы, еще более эффективного способа от целлюлита, чем присидашечки и физ. занятия, и банальное худение - еще ни кто не придумал.
Так как, целлюлит -это прежде всего лишний жир - и что его банками то размазывать...
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей