Одежда в интернет-магазинах. Как подобрать размер?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Одежда в интернет-магазинах. Как подобрать размер?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, в этом году для меня стало открытием покупать одежду в интернет-магазинах. Очень долго думала, переживала и наконец решила сделать заказ. Конечно, первый заказ оказался неудачным из-за отсутствия опыта и знаний. Но я позже снова сделала заказ и вполне удачно. Выводы: если хотите удачно купить одежду нужно знать точный размер, который Вы носите в жизни. На сайтах же размеры совсем другие, но в размерной сетке указано как подобрать свой размер. Мой размер в жизни- 38, а на сайтах-34. Также замеряйте по себе размер изделия, чтобы платье или юбка не оказались коротковатыми. А Вы любите заказывать вещи в интернет-магазинах или предпочитаете одеваться в магазинах?
Вложения
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (10.27 КБ) 14135 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение GreenTobacco »

Помню, как собираясь сделать первый свой заказ, тоже ужасно переживала, сейчас даже смешно об этом вспоминать :D У меня первая покупка была удачной, заказывала через отечественного посредника, мне позвонили и подробно объяснили, как определить мой европейский размер одежды и обуви. Насчет размерных сеток на сайтах - так они не всегда соответствуют настоящим размерам, хорошо, если указаны объемы в сантиметрах или в дюймах хотя бы. Это гарантия того, что купленная вещь будет сидеть на фигуре, как влитая. А вот совершенно не соответствуют они в отечественных секциях каталогов Неккерман и Бонпри, там с ними полная неразбериха, успела в этом убедиться на собственном опыте. :x
Плюсы зарубежного интернет-шопинга - экономия денег, иногда существенная, низкая вероятность встретить еще на ком-то в своем городе точно такую же вещь, часто высокое качество при доступной цене, возможность обдумать покупку хорошенько, сравнить цены в разных магазинах перед тем, как что-то купить. Об экономии времени не говорю, так как за выбором вещи трачу минимум часов 6, а на шопинг в оффлайне у меня уходит пара часов. Минусы - иногда оттенок может здорово отличаться от того, что на сайте либо просто пришлют совершенно не тот цвет, если заказывать, например, на ибэе или амазоне, посылка может идти очень долго или вообще не прийти, а иногда и нервов приходится потратить немало, пока получишь посылку. Так что на то, обрадует покупка или нет, влияет и магазин. Ну, и если собираюсь купить в новом для себя магазине, всегда ищу отзывы о нем, особенно это касается продавцов на аукционах или площадках.
Мне с покупкой одежды везет процентов на 95, уже столько вещей купила и почти всеми вполне довольна. В последнее время в интернете покупаю мало, в основном, это обувь, и из одежды что-то необычное, винтажное или эксклюзивное, чего невозможно найти в оффлайн-магазинах. Основную массу качественной интересной одежды нахожу в стоках, просто убедилась, что ничего нет лучше, чем пощупать вещь, примерить, повертеться в ней перед зеркалом. :)
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Alina_N »

Одежду в интернет-магазинах покупаю регулярно. Проблем с размерами нет, так как в основном стараюсь покупать блузки, свитера, топики, белье и обувь. Раньше заказывала брюки и платья, но здесь угадать с размером намного сложнее и я перестала это делать. Иногда цвет заказываемой одежды немного отличается от того что на фотографии, но тут уж ничего не поделаешь. Покупки в интернет-магазинах - занятие очень увлекательное, :) и я часто захожу на сайты магазинов просто посмотреть, что там новенького.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Ольга Ч »

А вот я одежду в интернет-магазинах не покупаю. При первом заказе тоже не смогла правильно подобрать размер. Да и качество и цвет сильно отличались от фотографий. Сейчас в магазинах огромный выбор одежды и обуви на любой вкус и цены на любой кошелёк, так что не вижу смысла сидеть и угадывать подойдёт тебе вещь или нет. А про обувь вообще не говорить не чего, так как мне надо 10 пар перемерять, чтобы подобрать удобную. Так что не вижу смысла. :roll:
Аватара пользователя
Vanessa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 23:26

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Vanessa »

Абсолютно согласна: т.к. очень трудно угадать размер, ведь разные модели, разные производители.. При том, это такое удовольствие пройтись по бутикам, примерить дюжину пар различной обуви и выбрать ту, что понравилось и колодка удобна для ноги. Хотя, если точно знать модель и размер, то можно и в интернет-магазине заказать. Хотя, я все еще не опробовала такой вид шоппинга.
Ёлка

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Ёлка »

Я стараюсь покупать таким образом, чтобы оплатить можно было только после примерки. Таким образом один раз я отказалась от одной вещи из трёх, а второй раз оплатила всё, что заказывала. Это очень удобно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
elenanosik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:32

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение elenanosik »

я часто заказываю вещи в интернет-магазинах. но в основном не для себя. а для дочки. себе бывает с размером не угадываю)) вчера с мужем выбирали мне спортивный костюм. измеряли все мои "обхваты"))) посмотрим как в этот раз. удачно или нет
Аватара пользователя
Victoria6268
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:41

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Victoria6268 »

Я заказывала пару раз вещи через Китай, качество не всегда было положительным, размер какой-то не мой. 1 раз только угадала с размером. Недавно покупала польское нижнее белье, мне прям понравилось, с размером все в порядке было,помогли подобрать. Качество тоже не страдало, в общем,решила еще заказать,мужу понравилось. :D :D :D

если кто-то тоже захочет мужа порадовать,могу скинуть адрес магазина ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 19:42

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Оля »

Девочки здравствуйте! Я покупаю одежду и обувь и сумки в интернет-магазине. На прошлой неделе купила это платье
Мне нравится! А вам как платьице))?
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Зелёнка »

Чаще всего да, покупаю в интернете, все, кроме обуви. С ней никогда не попадаю в точку и брака много... Кожгалантерея тоже нравится, но бывает, что подводит.
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Юлия Ю »

А я вот часто пользуюсь интернет-магазинами одежды, особенно для ребенка. Для себя конечно сложнее подобрать, но тоже возможно. Очень многие магазины предоставляют размерную сетку к своему товару, что-бы легче было подобрать на себя размер. Просто есть очень много вещей, которые не найдешь ни на рынке, ни в обычном магазине. Недавно заказывала себе здесь www fly-line.ru платье, которое в продаже нигде не встречала. Точно так и детские вещи, очень многие можно купить только через интернет-магазин.
Аватара пользователя
27743
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:34

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение 27743 »

Заказывала уже не раз, с предоплатой и без предоплаты. В первые разы, конечно, очень переживала, что товар не придет, либо не подойдет по размеру. Но к счастью все было ок, тоже, как и предыдущий автор заказывала с сайта www fly-line.ru юбку, претензий и недовольства не было.
zhenia1287

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение zhenia1287 »

Я уже давно покупаю одежду через интернет, мне очень нравится, есть проверенные сайты, где я знаю свой размер, это и выгодней и проще сделать,[пока самый удобный, с хорошим выбором и качеством , в общем скоро всю семью буду в интернете одевать, экономия бюджета более чем в 2 раза ;)
Аватара пользователя
sam666
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 12:05

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение sam666 »

Привет! Я тоже частенько в интернет-магазине одежду покупаю. Ну не знаю, мне оно так удобнее, чем ходить по магазинам, стоить в очереди в примерочную, потом в кассу. Да и на витринах у нас везде все одинаковое, а в интернете разнообразие, красивые, стильные, необычные вещи и можно найти по вполне приемлемой цене. Покупать стараюсь только тогда, когда на это есть средства. Правда иногда, когда вещь ну уж очень сильно понравилась, беру заем на www debt.wmtransfer.com и покупаю. Это от вебмани, зачатую даже на обычную карту деньги выводить не приходится, это же платежная система!! Очень быстро и удобно, правда делаю я так крайне редко.
Аватара пользователя
Marmeladka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:06

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Marmeladka »

я как-то вживую все-таки предпочитаю выбирать, чтобы потрогать, пощупать ) так оно приятней, да и отдыхаешь, пока по магазинам ходишь. у меня знакомая через интернет себе на ламоде заазывала одежду, там, говорит, много привозят на выбор, и курьер ждет, пока ты мериешь)
Аватара пользователя
Оля2015
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:29

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Оля2015 »

Раньше не покупала, сейчас все чаще это делаю. Плюсы - это цена и выбор, но а минусы, не померить и не потрогать. Но интернет-шопинг все больше нравится.
Аватара пользователя
assoli180
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:03

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение assoli180 »

Да, и очень этим довольна! Я ношу только то, что заказываю с немецких магазинов. Они мне в этом помогают. Выбор магазина я делаю сама, у них на сайте выбор их огромный. Помогают они в выборе нужного размера и доставке нужного мне товара на дом. У них есть такая услуга, а можно и Новой почтой. Они на рынке уже очень давно, я лично с ними работаю уже около трех лет. За все это время только приятное впечатление о их работе, они и поздравят с праздниками и всегда вас отзвонят, если при выкупе возникает какая то ситуация! Люблю магазин H@M, их сервер мониторит каждые 5 минут этот сайт. Можно таким образом выкупить вещь из скидочного отдела . Есть также возможность узнавать о качестве товара с любого магазина, который вам приглянулся, через «отзывы», которые оставляют на их сайте их постоянные клиенты
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение elwira »

assoli180 писал(а):я лично с ними работаю уже около трех лет. За все это время только приятное впечатление о их работе, они и поздравят с праздниками и всегда вас отзвонят, если при выкупе возникает какая то ситуация! Люблю магазин H@M, их сервер мониторит каждые 5 минут этот сайт.
Три года, говорите у них заказываете!
Сайту, всего 1 год отраду, а вы с ним уже так плотно работаете. Круто!
Вложения
одежда.jpg
Аватара пользователя
Ирен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 15:33

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Ирен »

Я частенько в ламоде окупаю одежду, очень удобно, как по мне. А вот недавно еще и обувь стала заказывать с para-par ru в основном потому что можно заказать доставку и примерить дома, а если не подойдет - не покупать, а то совсем без примерки мне никак.
Аватара пользователя
Olivochka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:53
Откуда: Москва

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Olivochka »

Я у девочек Вконтакте беру! Но там всегда рискуешь.... А из сайтов Ламода, топ-секрет нравятся!
Нет ничего дороже, чем семья....
Аватара пользователя
Juliya93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:45

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Juliya93 »

Я очень долго не пользовалась услугами интернет-магазинов, боялась, что размер не подойдёт, качество у вещи окажется плохое или вообще не то придёт, а обменять или вернуть деньги не получится. Хоть в интернете и можно найти вещи на порядок дешевле, чем в магазинах, но это всё Китай, который разлезится после первой же стирки, за такое и платить жалко. Заказывать фирменные вещи и ждать "кота в мешке" не хотела, пока не нашла сайт с промо-кодами, теперь спокойно заказываю одежду со скидкой (иногда это 50 и более %). Ну, как можно не купить хорошую вещи за маленькую цену? greedkod ru/lamoda-promokody/ - тут очень много вариантов. Теперь я без ума от интернет-шоппинга, покупки делаю не выходя из дома и экономлю деньги
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Кристинелла22 »

Раньше я часто покупала в интернете на досках объявлений, но часто попадались недобросовестные продавцы. Теперь стараюсь покупать только в интернет-магазинах и то проверенных. Последний раз делала покупку здесь dakineshop ru Все понравилось.
Аватара пользователя
Tatti
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:59

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Tatti »

Всем привет. Я в последнее время покупаю вещи только через интернет. Например, сумки и аксессуары заказываю тут www vipcasual ru/catalog. В интернете цены ниже, тем более многие магазины устраивают скидки и распродажи. Конечно, покупая вещь не видя её существуют риски, но это того стоит. Тем более товар всегда можно вернуть.
Аватара пользователя
elnino
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:57

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение elnino »

постоянно на 6.pm и на амазоне. Главное смотреть на рейтинг продавца..
Аватара пользователя
Chivaso4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:16

Re: Покупаете ли Вы одежду в интернет-магазинах?

Сообщение Chivaso4ka »

Ну сейчас мне кажется все перешли на интернет магазины, кроме заядлых шопоголиков)) Которые прсто любят походить и попримерять вещи. я давно заказываю все и себе и мужу в инете. это удобнее, вреям на поездки и ненужно хождение по магазинам не тратишь) а насчет померить , так это сйечас у большинства магазинов (российских) есть, можно и померить, и отказаться)
сама в основном заказываю на али у китайцев, но там по мелочи, вещи оооочень редко, но есть пара удачных покупок. и на костмарте, он российский. И доставка быстрая, и померить можно, и в случае отказа ничего платить не надо)
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей