Восстановление волос после химической завивки.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Natali26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:01

Восстановление волос после химической завивки.

Сообщение Natali26 »

У меня было большое желание сделать химическую завивку. Как меня не отговаривали и родные, и близкие люди ее не делать, но я все же решилась. Спустя время, обетом я очень пожалела, волосы мне спалили они стали сильно выпадать, ломаться и выглядят как солома. Что мне с этим делать, как исправить ситуацию? Посоветуйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Восстановление волос после химической завивки.

Сообщение Berrymilk »

Сейчас вам очень важно сделать так, чтобы стали расти новые волосы! Для этого начните принимать по утрам льняное мало, также можете добавить омегу 3 (рыбий жир) и биотин (он как раз отвечает за рост новых волос). А для того чтобы волосы стали мягче, не ломались - нужно делать маски. Советую купить в аптеке аевит и выдавливать капсулы в вашу любимую маску для волос. Еще мне нравится кокосовое масло, от него волосы гладкие и шелковистые.
Аватара пользователя
Natura-Beauty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:49

Re: Восстановление волос после химической завивки.

Сообщение Natura-Beauty »

Тоже хочу сделать химию, но пока не решаюсь, так как кормящая мама, говорят не станет держаться.
Да и волосы у меня довольно проблемные, тонкие и быстро становятся жирными. Так что советы здесь тоже послушаю, а от себя добавлю, хорошее средство ржаной хлеб, маски с ржаным хлебом очень укрепляют волосы, делают их толще, здоровее.
Ещё яичный желток. Только нужно его проткнуть и использовать только жидкость без плёнки, плёнка может потом остаться в волосах и её потом не выковырять. Яичный желток делает волосы мягче, шелковистей.
Ещё нравиться делать маску на основе бесцветной хны. На волосах потом остаётся приятный запах травы и сами волосы становятся сильней и хотя она бесцветная, но цвет по моему делается ярче.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Re: Восстановление волос после химической завивки.

Сообщение Милая »

Очень советую использовать масла для восстановления волос! Лучшего средства пока еще не придумали.
Самые эффективные масла для восстановление: жожоба, макадамии, репейное и облепиховое. Наносите смесь из этих масел 2-3 раза в неделю на часа 3-4.
Результат не заставить ждать! И еще советую пропить биотин в таблетках.
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:45

Re: Восстановление волос после химической завивки.

Сообщение Светик »

И у меня был грустный опыт с завивкой. Начала с постепенного срезания кончиков волос. Потом перешла к магазинным маскам, результата ноль. Попробуйте "тропическую" маску, мне она помогла, правда нужно набраться терпения. 1 яичный желток, 1 маленький банан, половина мякоти авокадо, 1 ст.л. майонеза (сметаны), 1 ст.л. рома (коньяка), все смешиваем до кремообразной массы и наносим на волосы, оборачиваем горячим, влажным полотенцем на 15-20 минут, затем смываем своим шампунем. Банан насыщает влагой, авокадо смягчает. Я делала маску 3 раза в неделю на протяжении двух месяцев, сейчас один раз в две недели. Надеюсь поможет, желаю удачи.
Аватара пользователя
Mandarinka3103
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:59

Re: Восстановление волос после химической завивки.

Сообщение Mandarinka3103 »

Я бы рекомендовала добавить в ваш шампунь натуральные косметические масла. Например масло персика для смягчения, пару капель масла виноградной косточки для увлажнения, обязательно масло оливы оно вообще универсально. Лечить только натуральными средствами. Химией вы и так достаточно испортили. Ах да, на шампунь объемом 250 мл. нужно добавить по 10 капель каждого масла, но никак не больше. Еще можете омывать волосы отварами трав. Например отваром крапивы или ромашки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей